Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Qwer
3 лет назад

Что касается этой маски, то её сейчас перепрофилировали, потому что изначально она разработана была вовсе не для защиты от коронавируса, а просто для защиты от пыли, то есть использовать её рекомендовалось во время каких-то работ, связанных с пылью, чтобы ею не надышаться. С этим конечно маска судя по отзывам справлялась тоже не ахти, так как мелкие частицы пыли всё равно пропускала.

Сейчас же в связи с коронавирусом многие начали применять её для других целей, вероятно из-за того, что обычных медицинских масок в аптеках почти что не найти и стоить они тоже стали в разы дороже.

Ну и если говорить об этой маске, то конечно она в общем-то свою функцию можно сказать что выполняет, да и стоит не настолько дорого, тем более в комплекте она не одна, в общем вариант конечно достаточно бюджетный. А вот в плане удобства и комфорта тоже конечно можно к ней предъявить некоторые претензии, хотя таковых и не так много, это разве что не самый приятный запах, коим она обладает, но это как по мне потерпеть можно, тем более что запах этот лишь в первое время, а потом становится менее явным. Поэтому такие маски покупать вполне можно, они довольно неплохие и даже удобные.

0
Артем
2 лет назад

Угольные маски конечно не плохие, но мне хотелось бы отметить и тот факт, что такие маски нужно все таки испытывать годами, да и сам коронавирус постоянно мутирует, а на это к сожалению довольно часто не хватает денег, потому наверное обычные граждане, пока еще отрицательно настроены к применению этих новинок. Вот например, что о новинках пишет интернет-портал Лайф:

В декабре 2020 года также налажен был запуск производства масок с нанесённым коллоидным серебром на нетканый материал мельтблаун, являющийся основным фильтрационным слоем медицинских масок. Их разработала группа компаний в Новосибирске и Санкт-Петербурге.

Конечная стоимость таких многоразовых масок, конечно будет еще впоследствии не раз корректироваться. Потому что сейчас вообще все подорожало, даже слишком. Однако-же если правительство возьмет на себя часть расходов, то маски эти будут доступны абсолютно всем.

Защитные средства представлены в двух вариантах — обычная трёхслойная маска за 40 рублей и пятислойная маска респираторного типа Kn-95 за 90 рублей. Носить такие маски можно неделю, а не снимая — до пяти часов. Планируется, что за ночь фильтр сам очистит себя от инфекции.

У нас народ вообще темный, потому все новое изобретения принимает в штыки, а зря. Ведь давно уже доказано, что против многих вирусов, отменно может помочь серебро.

Однако внедрение данной новинки осложняется тем, что у неё отсутствует какой-либо патент на технологию. Кроме того, материал выдержал испытания на вирусе гриппа А и двух типах бактерий (стафилококк и E. сoli), но на коронавирусе он ещё не был испытан.

https://otzomir.com/reviews/32454/

2
Заголовок отзыва
Отличное решение
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля