Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
3 лет назад

После просмотра рекламных роликов, которые предшествовали премьере вышеназванного сериала, не очень-то верилось, что сценарий для кинофильма взят из реальной жизни. И уж тем более,из биографии нашей заслуженной певицы — Аллы Пугачёвой…
Реклама, безусловно была обширная и весьма навязчивая, и не только на телеканале «НТВ», но и в сети Интернета.
В комментариях о фильме и задействованных в нём актёрах, после первого показа, стали всерьёз утверждать, что сценаристы согласовывали этот проект с «Примадонной».
А вскоре появилось имя-фамилия, несуразного маньяка, который преследовал Пугачёву, и по настоящему пытался её убить.
Насколько эта версия реальна и была ли такая история с покушением, судить сложно. Но, в архивах есть уголовное дело, заведённое на гражданина Анатолия Нагиева, по уголовной статье — покушение на убийство…
Про сериал можно говорить и обсуждать долго, и интересно. Но, основные отличия от сериалов, которые продюсирует канал «НТВ», данная картина отличается кардинально.
Во-первых, известностью актёров, которые исполняют главные роли. Это конечно же неотразимый Александр Устюгов, в роли полковника органов правопорядка и Артём Быстров, которому довелось исполнять роль (очень) отрицательного героя, маньяка, хитрого и беспощадного…
Ведь, чтобы добиться конечной цели, то есть устранить популярную певицу, он отправил «на тот свет», более десятка невинных людей.
И это всё происходит в Советском Союзе, в стране «развитого социализма».
Во-вторых, закадровый голос великого актёра театра и кино, Леонида Каневского. Он спокойно и вдумчиво, своим приятным баритоном, поясняет телезрителям про события, которые предшествовали событиям показываемым на экране. Многие критики эту «изюминку» принимают в «штыки», поясняя, что голос Каневского в данном случае, совсем не уместен. В ответ можно возразить, лучше голос «знаменитого опера Томина» (из телеспектакля «Следствие ведут ЗнаТоКи»), чем совсем неуместный женский голос, от Софьи Толоконской или Натальи Глебовой…
В третьих, сценарист и режиссёр-постановщик фильма, периодически перемещают зрителя из 70-ых годов, в черно-белую обстановку 44-54-ого года, в послевоенное время, когда «Немчик», он же будущий маньяк-убийца, подрастал, мужал и учился грабить и убивать простых граждан советской страны. При этом, необходимо учитывать, что после Победы над Германией, простые люди чувствовали себя очень счастливыми и безоговорочно верили в светлое всеобщее будущее.
А такие как «Немчик» пользовались этой простотой и доверием, поэтому и вершили свои гнусные дела, чтобы было на какие деньги напиться водки, да «набить брюхо колбасой»…
Многие зрители посчитали, что в фильме мало интриги и скрытности. Но интрига в данном проекте совсем не нужна. Задача перед Александром Устюговым, то есть полковником Гординым, стоит одна, и она конкретная.
Как можно быстрее локализовать всю деятельность «Немчика»-маньяка и не допустить следующих преступлений.
Поэтому, с самого начала картины, маньяк известен и все мысли и действия, зрителю показаны и известны…

0
Заголовок отзыва
А был ли маньяк "Немчик"...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля