Чт. Апр 18th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ksyusha.ryabchikova
4 лет назад

«Обитель» — историческая драма, созданная по роману молодого писателя-публициста Захара Прилепина. Книга вышла в издание в 2014 году и сразу завоевала звание лауреата премии правительства России в области культуры, ей присвоены премии «Большая книга», «Книга года» и «Книжная премия Рунета».

Захар Прилепин наш современник, по образованию филолог. Известен своей общественно-политической, гуманитарной и военной деятельностью в России и в странах ближнего зарубежья. Является членом Центрального штаба Общественного народного фронта, председатель партии «За правду». Родился Захар Прилепин 7 июля 1975 в селе Ильинка Скопинского района Рязанской области.

Создателем телепроекта «Обитель» стал режиссёр Александр Велединский, который вдохновил писателя на создание романа. Режиссёру необходим был рассказ о Соловках для создания фильма. Но результаты превзошли ожидания режиссёра и в след за великолепным романом последовал шикарный телесериал, съёмки которого прошли не только в Москве, но и в Архангельской области и в Выборге.

Александр Велединский очень удачно подобрал актёрский состав. В фильме снялись довольно известные актёры: Сергей Безруков — сыграл роль Эйхманиса; Евгений Ткачук — занял роль москвича Артёма, попавшего в лагерь за убийство отца, который впоследствии становится любовником Галины — её роль исполнила Александра Ребенок. В проекте мы также увидим актёра Константина Хабенского и всероссийского любимчика Виктора Добронравова.

В основу проекта»Обитель» легли события происходящие в знаменитом Соловецком лагере в 1920 году.
Соловки — лагерь особого назначения (СЛОН), место где осуждённые отбывали наказание пожизненно. Смерть — лучший способ выйти из этих адских стен. Здесь среди жестокости и крови рождается история безумной любви между уголовником Артёмом Горяиновым и сотрудницей НКВД — Галиной. Жизнь обоих персонажей оказывается под угрозой. Ведь начальник лагеря Фёдор Эйхманис не привык уступать, тем более кому — уголовнику, убийце собственного отца.

По моему мнению фильм шикарный, полон интриг и страсти. Хладнокровие Фёдора или жажда жизни импульсивного Артёма, кто выиграет? Что грозит нашим героям? Сумеют ли они выжить в мясорубке событий? На эти вопросы можно найти ответы только просмотрев сам сериал, который состоится на телеканале «Россия 1» 27 апреля 2020 года в 21:00.

1
Заголовок отзыва
"ОБИТЕЛЬ" - ЛУЧШИЙ СЕРИАЛ ОТ ЛУЧШИХ СОЗДАТЕЛЕЙ.
Qwer
3 лет назад

Отличный сериал на военную тематику, на который стоит обратить внимание в первую очередь всем тем, кому подобный жанр близок. Ведь _ данном сериале всё здорово в том плане что сериал имеет потрясающий актерский состав, уже одно участие в нём Сергея Безрукова само за себя говорит, ведь он снимается в сериалах сейчас крайне редко и очень избирателен, кроме него будет множество и других наших звезд, последить за игрой которых будет невероятно любопытно. Да к тому же ещё и сам сюжет очень даже хорош, за что конечно большое спасибо как сценаристам, так и режиссеру, благодаря которым сериал и появился на свет, ведь они проделали очень сложную и кропотливую работу. Поэтому от просмотра я получил реально удовольствие, это ещё при том, что не особо люблю военные фильмы, в особенности современные, но этот порадовал.

0
Tizer
2 лет назад

Тут тоже, как в той сказке про крокодила Гену, типа строили, строили и наконец построили. Естественно это я веду только к тому, что сериал Обитель с Безруковым в одной из главных ролей, наконец-то добрался до телевизионных зрителей, канала Россия-1. Опять мы видим некую несогласованность с самими съемками и сроками показа.

Сериал Обитель, стартует своими премьерными сериями с 10-го мая, в довольно поздном формате вещания, после 21-го часа по времени Москвы. Тут видимо таким образом он поставлен в сетку вещания, из-за того, что существуют все-же некие ограничения на просмотр детям. Да думаю наши родители и так этот момент учтут и не будут показывать своим детям подросткам, совсем недетский сериал. Смотрим и переживаем с героями, персонажами этого кино, что сидят в лагере на Соловках.

1
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля