Ср. Апр 24th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Genrih
3 лет назад

Видел рекламу данного сериала по ОРТ, если честно не очень зацепило, зашел почитать рецензии, говорят что фильм сделан под юбилей 75 летия великой победы, ну посмотрим, я конечно люблю военные фильмы, надеюсь и этот фильм-сериал мне понравится, хотелось бы увидеть что то достойное, потому как очень мало качественных фильмов существует на данный момент.

0
Yugra0205
3 лет назад

После просмотра рекламных роликов, складывается впечатление, что вышеназванный сериал будет посвящён сторожевым собакам, в период начала Великой Отечественной Войны.
Ведь на тот момент времени, восточно-европейская овчарка на государственной границе СССР, воспринималась как самый важный «атрибут» для советского пограничника в зелёной фуражке…
Но, картина, к моему изумлению, оказалась намного интересней и поучительней.
Главные персонажи фильма довольно интересные и яркие.
Главная героиня-Кира, по профессии весьма опытный врач, и получив направление, она с малолетней очаровательной дочкой, оказалась вблизи государственной границы страны.
По счастливой или наоборот — несчастливой случайности, она попадает в подразделение заставы, где происходит профессиональная подготовка породистых собак для пограничной службы.
Безусловно, так как доктор-Кира несколько месяцев назад порвала свои отношения с мужем, отцом девочки, то по сценарию картины, неизбежно «возникает любовь», которую приходится скрывать, пока не начались военные действия, со стороны фашистской Германии.
Очень трогательно, (а в одном эпизоде — трагично), смотрелся эпизод, когда взаимоотношения между Джульбарсом и маленькой дочкой Киры, перешли разумные пределы границ.
А когда сторожевой пёс, фактически спасает девчонку, то в этот момент уже стали «проглядываться» элементы мистики.
Но, из-за таких, казалось бы на первый взгляд — «мелочей» и заключается вся интрига и интерес к данному кинофильму.
Сериал, особенно в середине фильма, насыщен трагическими и переживательными эпизодами. Всё таки идёт война, Красная Армия отступает, и всем персонажам первого и второго плана, приходится постоянно бороться за свою жизнь, за жизнь своих подчинённых, а также гражданское население, которое необходимо срочно эвакуировать в тыл страны…
И Джульбарс, в каждой серии (по собачьи) проявляет «чудеса героизма», при этом, после тяжёлого ранения, благодаря доктору-Кире, остаётся жить-служить дальше.
Если досмотреть сериал до самого конца, то по окончанию последней серии, в титрах появится «добрая информация» про заслуженного Джульбарса.
Оказывается он сумел дожить до окончания войны, встретил победу на европейской территории.
Затем, продолжал «службу» в собачьем питомнике пограничного гарнизона, считался молчаливым наставником молодых собак, которых готовили в погранвойска и органы МВД.
Как сказано и подчёркнуто, Джульбарс умер свое смертью в начале 50-ых годов, прошлого века.

0
Заголовок отзыва
Джульбарс пережил войну, встретил Победу, и умер собственной смертью...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля