Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
lidiya.karimova
3 лет назад

Уже давно покупаю этот соус, очень вкусный, подходит не только для употребления с мясом как отдельный соус, но так же не плохо себя показал как маринад. Это действтительно очень вкусный, со своим, необычным вкусом соус, сейчас он очень часто бывает на нашем столе

0
Yugra0205
3 лет назад

Я, скорее всего, от томатных соусов не устал, но всё же поддерживаю автора предыдущего отзыва о неожиданных вкусовых качествах вышеназванного «продукта».
Действительно, «кислинка алычи» совсем другая кислинка и очень отличается от томатной. Даже если в томате добавлен некий избыток сахара.
Но, вот тот момент, который касается мяты и её избыточного аромата, я полностью солидарен с «Настей».
Вероятнее всего, мята и её составляющие, не очень-то подходят к нашим традиционным мясным блюдам. Типа жаркое, котлеты, а уж тем более — шашлык, сготовленный на свежем воздухе, с дымком и «соусом». Но, без мяты…
Также, стоит отметить, что цвет соуса и его «густота», наверняка понравятся и полностью устроят привередливость даже самых дотошных гурманов.

0
Заголовок отзыва
Уместная густота и сочный цвет повышают аппетит...
Olga_Se
1 год назад

Я тоже брала такой соус Тхемали.

Причем я сейчас вряд ли вспомню вкус классического Тхемали, поэтому не смогу сказать, насколько этот соус на него похож, но сам по себе он мне понравился. Очень яркий, интересный вкус.

Отлично подходит к мясным блюдам. К дачному или пикниковому шашлыку – это классика жанра, но можно добавлять к любым мясным блюдам, которые приготовлены без особых смесей специй (чтобы специи от мяса и соуса не забивали друг друга — все-таки у Тхемали вкус выраженный). Я даже с котлетами его пробовала. Насчет рыбы – не уверена, не буду советовать. К птице тоже хорошо (пробовала с курицей – очень хорошо ее разнообразит).

Имеется небольшая кислинка, специй мне было в самый раз. У меня такая баночка съелась очень быстро. Так что это отличный вариант, если хочется устроить вечер по мотивам грузинской кухни.

0
Заголовок отзыва
Пикантный соус – мне понравился
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля