Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
elena88
3 лет назад

Еще со времён «Счастливы вместе» не очень мне нравился этот актёр, который тут в главной роли,хотя в этом сериале он явно играет лучше, но всё равно, могу сказать что меня хватило всего на несколько серий данного сериала, больше я не посмотрела, по этому ставлю 3 звезды.

1
elena.aleksandrova
3 лет назад

Атмосферу этого сериала поймёт только тот, кто жил в это время. В ту пору мне было 16 лет и я застала все прелести. Была бы машина времени, я бы с удовольствием сгоняла в прошлое.

Как приятно смотреть и вспоминать истории о жизни простых советских людей. Смотреть на романтику, на зарождающие чувства, ведь это тоже моя молодость. В главных ролях были заняты такие артисты, как Мария Аронова, Александр Половцев. Его-то мы все с вами знаем из сериала про ментов и другие не менее известные актёры.

Кстати, у сериала оказался очень успешный рейтинг. Конечно была и критика со стороны коммунистов, обвинили сериал в том, что там якобы есть критика на Ленина.

Одна серия длится 24 минуты. Это целая эпоха в истории СССР. Глобальные перемены зарождались в то время. В сериале можно сравнить те изменения, которые произошли за 30 лет.

0
Yugra0205
3 лет назад

Сериал «Восьмидесятые», не хотелось бы сравнивать с другими телесериалами, которые были созданы для отечественного телевидения за последние 15-20 лет…
Безусловно, неи никаких «точек соприкосновения» с такими киношедеврами как «Счастливы вместе» или «Саша-Таня».
Безусловно, фильмы которые создавались на канале «ТНТ», можно считать смешными и актуальными, но они полны наигранности, не естественности и легкомыслия. Кроме того, их создатели «частенько грешат» не только плоским юмором, но и пошловатыми сценками-эпизодами…
И совсем другой подход у телеканала «СТС» к съёмкам своих телесериалов. А уж тем более, к картине «Восьмидесятые».
Большинство актёров занятых в сериале, совсем не «звёздные», а многие молодые исполнители, даже впервые дебютируют для большого экрана, то есть для показа на всю страну, включая страны СНГ.
Сценарий построен «ладно и славно», так в течение всех последующих сезонов, поддерживается хронологический порядок.
Фильм очень добрый, жизненный и почти абсолютно реальный. Это подтверждает авторский опрос простых граждан России, которым уже «за пятьдесят»…
И если вспомнить основные эпизоды, особенно когда главные персонажи учились в институте, и считались передовыми советскими студентами, всё снятое и показанное на экране, правдиво, реально, и сыграно талантливо и убедительно.
Даже в самых разных мелочах, сериал (почти без ошибок и «ляпов») передаёт дух того времени и «эпоху», которая вот-вот рассыплется и рухнет. Имеется в виду эпоха Советского Союза.
А эпизоды про любовные отношения, которые зарождались в студенческой среде, или мимолётно «случались» в большие праздники, типа «Новый Год», «1-ое мая», или «7-ое ноября». Это ведь было на самом деле, если не умалчивать, и не преувеличивать…
«Восьмидесятые» отличная работа отечественного кинематографа, даже если часть серий снималась не в нашей стране.
Кроме того, у старшего поколения вышеназванная картина вызывает тёплые воспоминания и ностальгию по юности, а у подрастающего — интерес к прошлому, к периоду и событиям, при которых росли бабушки-дедушки или папы-мамы…
Кто не смотрел этот телесериал, настоятельно рекомендую посмотреть, а кто уже имел удовольствие ознакомиться с историческим прошлым, советую «пересмотреть» вновь.

0
Заголовок отзыва
Для кого-то — ностальгия, а для кого-то история прошлого века...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля