Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Tasha
3 лет назад

Доброго всем дня! Когда-то давно в детстве моя бабушка часто отдыхала на побережье черного моря, а особенно часто она бывала в Крыму. С чем это связано я конечно не знаю, но по приезду от туда она привозила много разных красивейших открыток и конечно же сувениров. Вот как раз таки вот эти открытки пленили меня больше всего. Для меня маленькой это была диковинка. Места изображенные на этих картинках меня просто завораживали. И вот тогда, еще в детстве я решила обязательно побывать в этих местах. Одним из таких мест, указанных в уголке на открытке, был Севастополь.
Сейчас я уже взрослая, сама мама двоих деток. Мы с мужем стараемся хотя бы раз в год но съездить на море в отпуск.
Севастополь. Наш выбор — это Крым, и он был не случайным. Севастополь — город Славы. Приезжая туда мне кажется влюбляешься в него с первого взгляда. Наша поездка была запланирована на вторую середину июня. Почитав заранее отзывы людей которые там отдыхали или живут, я для себя сделала вывод, что это будет самое благоприятное время для меня и моей семьи.
Свое жилье, где нам остановиться мы нашли на просторах интернета. Предложений много, есть: гостиницы, санатории, пансионаты, отели, частные гостиницы. Мы свой выбор сделали в сторону частного сектора. Созвонились с арендатором (хозяином дома) договорились о стоимости и забронировали жилье. У нас был гостевой, благоустроенный дом с удобствами, с террасой-кухней и парковочным местом. Цены в среднем 1000 рублей на человека, можно найти меньше и больше. На любой вкус и цвет, и кошелек.
Что касается питания. В этом я считаю проблем нет. Очень много кафе, столовых, ресторанчиков. Цены конечно в них не маленькие, но можно найти для себя оптимальный вариант. Есть естественно и сетевые магазины, цены там привычные. Мы частенько закупались именно там. Завтракали чаще дома, ужинали попеременно то в кафе, то дома. Смотря где проводили вечер. Обедали чаще всего в кафе. Ну и бесконечные перекусы у детей, это всегда в отпуске неотъемлемая часть.
Пляж и море. Пляжи здесь разные в зависимости от вашего предпочтения. Например для себя мы определились, что нам подходит галечный пляж, но с чистой, прозрачной водой. Есть и песчаные пляжи, как правило в них вода мутная из-за песчаного дна. Еще для меня важен сам берег, его спуск к воде и наличие народа. Где очень многолюдно, там отдыхать я не люблю. Предпочитаю сходить подальше до пляжа, но там мне будет комфортно.
Достопримечательностей здесь хватает, очень интересно даже просто гулять по городу. Приморский бульвар, Графская пристань, здесь же можно увидеть памятник Затопленным кораблям. Много памятников, просто красивых мест. Есть парк с аттракционами на центральном холму, место которое обязательно стоит посетить. Нельзя упустить такую достопримечательность как — Херсонес. Это заповедник. Руины древнегреческого города, построенный задолго до нашей эры. А еще здесь неподалеку Владимирский собор. Вообщем всего очень много, обязательно стоит съездить туда. А для меня Севастополь сложил такое впечатление о себе, это больше место активного отдыха.

0
Заголовок отзыва
Севастополь. Крым
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля