Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexey
3 лет назад

В принципе постоянно смотрю эти выпуски новостей, но в последние дни начал замечать, что случаи увеличились, и это конечно проблема, не хотелось бы что бы такой карантин опять повторился, я очень надеюсь что ничего подобного не случится, но слушая различные СМИ, я понимаю что это очень опасная ситуация для всех нас.

0
Артем
2 лет назад

Я все-же думаю, что в наше время побеждает не тот кто первый изобрел, а тот кто сможет организовать массовое производство. Но и это не главное. Дело в том, что у всех вакцин есть слабое место и это то, что необходимо время, чтобы убедиться в безвредности и эффективности вакцин.

А в настоящее время и по телевизору хвалятся, как большие начальники колют себе вакцину и конкретно «Спутник V». Но вот только журналисты молчат о том, что часто вместо вакцины колют плацебо и естественно и те кто колют не знают, что это плацебо или настоящая вакцина. Ведь если они будут это знать, то и эксперимент не будет иметь должного успеха.

И надо заметить, что все вакцины провоцируют иммунитет на выработку антител, которые должны бороться с коронавирусом. И только время может по настоящему оценить полезность той или иной вакцины. Но главное в том, что если реально провести вакцинацию большей части населения, то это реально может остановить распространение коронавируса в России, да и в мире тоже.

2
Заголовок отзыва
Есть шанс выжить
Tizer
2 лет назад

Здесь смотрю просто изобилие вопросов, темы которых пересекаются по несколько раз. Конечно, прежде всего здесь обязательно нужна качественная обработка антисептическими, да еще и дезинфицирующими средствами, не пребывать в местах массового скопления людей, а также крайне необходима – это полноценное укрепление иммунитета, причем всеми возможными способами (прием поливитаминных комплексов, правильное питание, употребление достаточного количества пищи, содержащих витамины группы Е, С, D, полиненасыщенные жирные кислоты, ну и разнообразные микроэлементы, а особенно нужен организму цинк). В принципе здесь подойдут разнообразные витаминные добавки, а не только те что перечислены выше.

https://otzomir.com/reviews/23381/

Если уж реально возвратиться к теме применения лекарственных трав, то здесь я отмечу, что отдельные травы (и их сборы), применяемые не только в качестве отваров, могут оказывать положительное влияние на восстановление здоровья определенных систем организма нашего, при определенных симптомах, но и могут быть использованы с целью профилактики иным способом (путем окуривания помещения).

К категории последних можно отнести Гармалу обыкновенную (в народе именуемой Могильником или Могильником обыкновенным). Эта трава произрастает в Крыму. Известно, что ее использовали в качестве дезодорирующего и седативного средства (ее дымом окуривали больных, при начальных стадиях ОРВИ, гриппа, в том числе и с целью качественного обеззараживания помещения).

Кроме того, сам по себе данный отвар корней Гармалы (и ее сборы), он применяется при длительной лихорадке, хотя сама по себе лихорадка не является симптомом коронавируса.

https://otzomir.com/reviews/23420/

3
imfa
2 лет назад

Ничего не имею против того, что иной раз некоторые вопросы имеют один и тот-же смысл. Значит люди живо интересуются этим. Кстати о том, какими средствами лечили коронавирусную инфекцию в Китае, уже можно прочитать в открытом доступе. К таковому можно отнести следующие: листья и соцветия малины, алтей, чабрец, корень солодки, багульник, мать-и-мачеха, мята перечная (и мята обыкновенная), девясил термопсис, эвкалипт, чабрец.

Помните с истории, как еще в 14 веке во время эпидемии чумы на Руси, помещения окуривали сухой полынью и пижмой. С давних времен эти два растения считались самыми сильными в борьбе с многими заболеваниями не только у людей, но и у животных. Сохранилась эта традиция до наших дней. Окуривают помещения полынью и пижмой от грызунов и плесени. Пчеловоды дымо-курят ульи от клеща варроа.

Не стоит забывать о зверобое и чабреце, о котором я уже упоминала в самом начале. Вспомните, ведь в нашем детстве, при кашле многим детишкам врачи приписывали “Пертуссин”. Именно этот препарат хорошо помогал при простудных заболеваниях. Использовали его и при коклюше.

https://otzomir.com/reviews/23420/

Стоит вспомнить о старинном рецепте чая с цветами липы. Считается такой чай жаропонижающим и потогонным. Почему бы им не воспользоваться? И самое главное в таком деле, не забыть еще об одном растении – алтее. Он считается противовирусным и антибактериальным растением. Я сама заваривала чай из листьев и цветов алтея. Можно использовать и корень. Рекомендуется употреблять такой чай с медом. Но если не уверены в качестве меда, лучше использовать малиновое варенье или с черной смородины. Именно черная смородина содержит витамин С.

Я считаю, что с народной медициной стоит подружиться. Ведь раньше, в период всевозможного мора, пользовались лекарством от природы. Не стоит забывать, что плоды терна спасали от высокой температуры и малярии, цветы бузины снимали жар, а плоды шиповника укрепляли иммунитет. Шиповник мы даже собирали в школе, для сдачи его в аптеку. Лично я очень сильно люблю чай с мелиссой и цветами липы. Они тоже лечебные.

https://otzomir.com/reviews/23420/

3
Тина
2 лет назад

Неоднократно уже встречала темы по коронавирусу, вот наконец тоже решила поделиться своим мнением здесь. Да, однако, спор о травках “не на жизнь, а на смерть”. Хочу встать на “защиту” и тех, и других. Во-первых, ребята, давайте жить дружно! Вам что коронавируса мало и неприятностей от него? Только про него и речь. Что касается травок, то, конечно же, такую “бяку” они не вылечат. 2 года назад я переболела сильнейшей пневмонией, до сей поры, видно, “расхлебываю”. Для меня эти разговоры о нем о-о-очень неприятны и я не могу на них не реагировать, как многие советуют делать.

Но и травками лечиться я ни кому не советую, хотя пью их сама частенько, завариваю как чаек. Возможно, что авторы ответов, говоря о их пользе, именно это и имели ввиду, что пользоваться (применять) ими можно, может быть в качестве профилактики и проведения приятных минут за чашечкой вкусного чая с душицей, но уж никак не лекарства от такой тяжелой болезни.

Да, сами врачи ведь тоже назначают их и мне назначали, но только после того, как я выписалась из больницы и не в качестве основного лекарства. Пить травки можно и нужно, но не злоупотреблять и не верить в то, что они реально спасут от коронавируса. Не будьте так наивны.

https://otzomir.com/reviews/23420/

В этом плане китайская народная медицина очень сильна, и часто это очень экзотические смеси трав, и для нужной их компоновки нужны опытные мастера и много нюансов, так просто Вам конечно же никто не расскажет рецепты. Тем более это не совсем от коронавируса, а больше жаропонижающие, и убирающие симптомы пневмонии, ну и не забывайте о возможных аллергических реакциях, по этому я точно не могу ничего рекомендовать, это ответственность.

У нас тоже есть очень много аналогов таким средствам, но ввиду того, что вирус достаточно мощный, врачи призывают не заниматься самолечением, а при первых же симптомах обращаться в больницу, к врачам.

Для поддержания иммунитета рекомендуют в народе употреблять ягоды калины, мёд, цветочную пергу- все доступно и проверено. Ну и сок алое сейчас многие активно добавляют в антисептики, или в спирт, который используют для этих же целей.

Хотелось бы сразу уточнить, что такое за определение, как лечения легких форм коронавирусной инфекции COVID-19? Такого определения нет и быть не может. Даже известные врачи пишут следующее:

В условиях домашних экспериментов — это все тем-более. Ведь как больной или заразившийся пациент, вы прежде всего должны находиться в стационаре, причем обязательное условие в условиях изоляции. Ни какие травы вас не спасут от смертельной болезни, давайте уже реально смотреть на вещи.

Только больница, лечение в стационаре, врачи, капельницы и тому подобное. Ведь сердобольные старушки сейчас начнут всех лечить травами.

https://otzomir.com/reviews/23420/

2
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля