Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ромашка
3 лет назад

Афтофикс малоизвестен. Мне стоматолог при язвочках слизистой рта из-за сьемного протеза советовал солкосерил дента. А в аптеке предложили этот специальный бальзам. Афтофикс — это гигиенический бальзам, используемый для создания защитной пленки на поврежденных участках слизистых оболочек ротовой полости рта. Обладает хорошими заживляющими свойствами. Он активизирует восстановительные процессы в полости рта за короткое время за счет протекторной функции. Консистенция геля. Афтофикс не ярко выраженного вкуса с хорошими нейтральными свойствами. В составе смола целлюлозная, используется как загуститель; вазелин, лактоза, диоксид кремния, листья перечной мяты, соевый лецитин, соединения кальция и натрия, лимонная кислота, и другие компоненты. Упакован бальзам в тубу 10 грамм. В разных аптечных сетях стоит по разному (от 350 рублей). Очень хорошее средство. Для тех кто столкнулся с такими проблемами, понравится.

1
yuliya.belova
2 лет назад

Всем привет. Сегодня расскажу о таком интересном средстве из Швейцарии, называется Афтофикс. Афтофикс мне посоветовал мой стоматолог, так как после установки брекет-системы стали появляться язвочки и ранки на слизистой. Афтофикс образует на ранке защитную пленку и способствует заживлению слизистой буквально за пару дней. При этом он не меняет вкус пищи и напитков, не вызывает дискомфорта и раздражения. Расходуется Афтофикс минимально, хватает надолго. Он показан при язвочках при стоматите, при травмировании, при ношении протезов и т.д.

1
Заголовок отзыва
Афтофикс против язвочек на слизистой
olga.ivantsova
olga.ivantsova
1 год назад

Добрый день. Хочу поделиться отзывом на средство, которое меня очень выручало при носке брекетов. Из-за того, что губа часто соприкасалась с самими брекетами, из-за инородного тела во рту у меня очень часто образовывался стоматит.
Ортодонт посоветовал мне воск и прополаскивать полость рта. Я нашла еще средство для лечения стоматита — Афтофикс. Он предназначен для применения при различного рода повреждениях слизистой полости рта или десен. Например, из-за термических ожогов, механических повреждений, после стоматологических вмешательств, натертостей от брекет-систем или зубных протезов, воспалений.
Покупала в аптеке zdesapteka за 680 рублей.
При нанесении Афтофикс не щиплет поврежденную слизистую, не имеет вкуса и с ним можно есть и пить без дискомфорта. Просто находка во время лечения брекетами. Поврежденный участок слизистой быстро проходит. Советую

0
Заголовок отзыва
Афтофикс. Заживляющее средство при брекетах
kalina
1 год назад

Даже если дискомфорта в полости рта беспокоит вас не каждый день, Афтофикс все равно должен быть в аптечке. Прикусил щеку? Стоматит? Натерли брекеты? От всех этих проблем Афтофикс помогает. Он удобен тем, что наносится непосредственно на рану и создает на ней защитную пленку, расход очень экономный, поэтому маленького тюбика в 10 грамм хватит ой как надолго! Я наношу пальцем на ранку, у тюбика есть удобный носик, фиксирую влажным опять-таки пальцем, быстро на ранке возникает пленочка и держится на слизистой довольно продолжительное время. Я обновляю два раза в день. Афтофикс не имеет вкуса, это для меня очень важно и он не искажает вкус еды. За несколько дней любая ранка проходит, а обезболивание язвочки происходит практически моментально. Афтофикс постоянный обитатель моей домашней аптечки.

0
Заголовок отзыва
Спасает от любых проблем полости рта.
Quora
1 год назад

Всем страдальцам от афтозного стоматита рекомендую именно Афтофикс! Сама страдала от стоматита более чем долго (носила брекеты) и Афтофикс был самым главным спасителем и помощником в моей аптечке. За считанные дни заживляет ранки и язвочки во рту. Создавая защитную пленочку не дает туда попадать еде и дальше натирать.

0
Заголовок отзыва
Афтофикс - находка от ранок и язвочек во рту!
irina.petrova
9 месяцев назад

Недавно были язвочки во рту, ходила к стоматологу, она порекомендовала Афтофикс. Купила в аптеке, на коробке и внутри есть инструкция как правильно пользоваться. Расход у пасты небольшой, так как узкий носик не даст выдавить больше, чем нужно. Наносила несколько раз в день, после нанесения не вызывает дискомфорт. Через несколько секунд не ощущается. После нанесения образует защитную плёнку, снимает дискомфорт и боль уменьшается. После нанесения можно пить и есть. Через несколько дней язвочки начали проходить, сейчас уже все прошло. Теперь у меня всегда в аптечке лежит Афтофикс на такой случай, тем более его можно использовать при герпесе и стоматите, отличное средство.

0
Заголовок отзыва
Помог от язвочек во рту.
photo_2023-07-06_13-44-06.jpg
elena.lazareva
7 месяцев назад

Афтофикс отличное средство, первый раз выручило когда брекетами натёрла слизистую в некоторых местах. Есть и пить стало крайне болезненно. Наносила на ранки Афтофикс, фиксировала влажным пальцем и всё. Даже во время приёма пищи ничего не щиплет и не раздражает. На вкус Афтофикс безвкусный, с очень лёгкой кислинкой. Ранки заживают довольно быстро. А недавно появилась язвочка стоматита. Лечила по той же схеме: полоскать раствором перекиси водорода и потом на язвочки наносить средство плёнкообразующее Афтофикс. Прошло за пару дней. Таким же образом можно убирать любые не большие повреждения слизистой рта.

0
Заголовок отзыва
Для полости рта лучший лекарь
1695144622427.jpg
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля