Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
3 лет назад

После премьерного показа вышеназванного фильма на телеканале «ТВ-Центр», появилось немало критики и хвалебных статеек, типа и на «ТВЦ» научились писать нормальные детективные сценарии и неплохо экранизировать…
Моя точка зрения, абсолютно нейтральная, даже после просмотра этой увлекательной криминальной мелодрамы.
Хотя, ради справедливости стоит подчеркнуть, что обе серии фильма довольно плотно насыщены таинственностью и интригой. Чего только стоит главный дом-здание, в котором и будут происходить основные события и действия, согласно «закрученного сюжета».
При этом, немалый интерес вызывает поведение «пары», только что вернувшейся из Африки, с неестественным желанием пожениться именно — в России. А уж их поведение, разговоры-реплики, через чур яркая и пёстрая одежда, просто поражают человеческое восприятие своей сумбурностью и некоторой вульгарностью…
Фильм, с самого начала можно посчитать очень запутанным. Но, главный плюс можно поставить создателям картины за то, что состоит всего из двух серий, и расследование загадочных событий происходит медленно, вдумчиво, хотя бы даёт зрителю-любителю детективного жанра, хот как-то вникнуть в суть происходящего и составить собственное мнение.
А непонятные эпизоды начинают происходить почти сразу, а точнее после того, как многозначительный персонаж, следователь — Краснов, по телефону получает сообщение от своей «хорошо знакомой девушки — Марии, про жестокую и вопиющую ситуацию на реке.
Яклбы она, несколько минут назад видела, как женщина топит в реке маленького ребёнка…
После тщательного осмотра предполагаемого преступления, специалисты не обнаружили никаких улик о вышеназванном факте. Вроде как улик-то и не было, ни косвенных, ни тем более — прямых.
Но фильм не получился, если бы герои(Краснов и Маша) не начали собственное расследование, при этом — каждый отдельно выяснял и проверял свои версии.
Кстати, в результате такого подхода, им пришлось выяснить и доказать довольно много мелких происшествий и достоверных фактов, приоткрыв «занавес загадочности дома и всей прилегающей местности»…
Большую оригинальность придаёт фильму основная профессия главной герини. Ведь она, по образованию — орнитолог. Поэтому, в течение картины будет множество кадров с самыми разными птицами, как в клетках, так и на воле, спокойно перелетающих по пейзажным посадкам дома.
А вот в какую «клетку» в итоге, попадают главные герои, можно догадаться к концу первой серии.
Немаловажно, но создатели фильма сумели подобрать отличную актёрскую команду. Не смотря на то, что некоторые сцены-эпизоды имеющие место в фильме, больше напоминают театральную постановку, главные персонажи и главные герои, успешно справились с поставленной режиссёрской задачей.
В роли следователя Краснова снялся многим известный, актёр — Сергей Перегудов, его подругу и напарницу орнитолога-Марию, исполняет томная Анастасия Городенцева.
Роль «Ванги», прекрасно исполнила (очень) яркая — Натали Старынкевич, а роль её довольно странного отца, актёр — Юрий Шлыков.
Надо признать, что эти актёры талантливо и убедительно в течение двух серий держат зрителя в некотором недоумении и ожидании развязки. Но, неожиданная «развязка» наступит только в финале кинокартины…

0
Заголовок отзыва
Орнитолог - Мария работает лучше группы расследования...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля