Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
3 лет назад

Забавно, но в Советском Союзе уголовники старались не «трогать» высокопоставленных чиновников и руководителей предприятий, начиная с директора завода-фабрики…
Но, это только в том случае, если руководитель сам чист перед людьми и пред законом, то есть не успел замараться на взятках или на воровстве, чтобы обогатиться в «личных интересах».
Но, сценарий вышеназванного сериала полностью ломет «устоявшийся порядок и статус кво».
Завязка картины начинается с красивых элегантных кадров про нашу столицу — Москву, в 1975 году.
За небольшой промежуток времени, в городе и пригороде были зарегистрированы случаи наглого мошенничества против женщин, которые имели определённое положение и считались весьма состоятельными. Таких «обращений» уже поступило более десятка.
Пострадавшие дамы, безусловно не желали обращаться в органы внутренних дел, так как не хотели портить свою репутацию и создавать тему для очередных склок и сплетен. Да и объяснить все материальные ценности и потерю «больших денег» — не так-то просто. Особенно, если попасть на доброс в органы ОБХСС.
В 1975 году, абревиатура «ОБХСС» вызывала не меньший ужас, чем сейчас, «Отдел по борьбе с экономическими преступлениями».
В немаленькое число обманутых начальниц, помимо женщин среднего достатка, вошли такие персоны, как: заместитель председателя Райисполкома, вдова известного партийного деятеля, любовница профсоюзного функционера, директриса вагона-ресторана, заведующая колхозным рынком и аналогичные женщины бальзаковского возраста.
С их слов, к ним в доверие очень быстро «втирался» обаятельный и обходительный мужчина средних лет, приятной внешности…
Стоит отметить, что данные приметы никто особенно не принимал всерьёз, и ситуация продолжалась бы катиться по накатанной дорожке. Медленно, но уверенно, без остановок, как выразился один из героев сериала.
Но, случилось непредвиденное, и все заявления-документы, «всплыли на самый верх» структуры московского МВД.
Не выдержав своего унижения, а также из чувства собственного достоинства, одна из фигуранток (из целого десятка пострадавших), решила покончить с собой.
Суицид, в СССР, не оставался не замеченным, и всегда подвергался расследованию и научному анализированию с последующим обоснованием…
И вот после этого суицида, в МУРе принимают кардинальное решение.
Расследовать столь необычное «дело» направляют сотрудника — Шмакова сыщика, который не имеет «висяков» и «глухарей».
вскоре, к нему случайно попадает Полина Новгородцева, которая на протяжении всего фильма, периодически будет, то помогать Шмакову, то случайно — мешать…
Сериал просто замечательный, если есть интерес к детективно-криминальным историям, расследованных во времена Советского Союза. Ведь тогда не было камер наблюдения, базы данных на всю страну, сотовой связи, да и слово компьютер, произносили только в НИИ, с каким-нибудь ядерным уклоном.

0
Заголовок отзыва
А, заявит ли вдова партийного функционера о собственном ограблении...
natasha
3 лет назад

Если вы пришли с работы, а у вас в голове сплошные проблемы, которые не дают покоя, то самое время включить телевизор, ну или в интернете скачать сериальчик под названием Казанова.
Приятные актеры, незамысловатый сюжет, но тем не менее притягивает и вот уже все неприятности отходят на задний план. Это когда увидишь в сериале, что у тамошних женщин неприятностей гораздо больше.
При просмотре от серии к серии все больше и больше убеждаюсь, что авторы хотели сказать какие же женщины доверчивые, ну если сказать грубо, то бабы-дуры. Вот смотрите и не попадайтесь на крючок обаятельного Казановы — Антона Хабарова.
А для мужчин небольшой такой ликбезчик, как соблазнять и очаровывать. Правда у Антона, как актера своя харизма ого-ого, тем не менее приемчики подглядеть можно.
Пейзажи Тбилиси и Еревана очень хороши, так и захотелось взять чемодан и рвануть на просмотр достопримечательностей.
Легкий сериал, с приятными актерами. Ах да, интрига — с кем же останется наша дамочка в погонах Полина Андреевна Новгородцева, ее играет Светлана Ходченкова. Психолог, между прочим по фильму, а сама попалась на удочку, да еще какую. В общем смотрите, чем там закончится, мне интересно.

0
Заголовок отзыва
Главная интрига, а что же будет с Полиной?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля