Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
3 лет назад

Ситуацию с данным витамином (иногда говорят — «витамином солнца»), автор предыдущего отзыва описала точно и конкретно. Раньше ведь было, и стар и млад, всё лето безо всякой опаски ходили под лучами палящего солнца, и не забивали себе голову разными пигментными «пятнами», старением кожи и кожными онкологическими заболеваниями…
Единственным правилом безопасности считали в первую неделю ограничивать время нахождения организма под прямыми лучами, так как можно было легко схлопотать ожог плеч, спины, бёдер. А затем, зуд и покраснение в лучшем случае, или водянистые волдыри, и сползание родной кожи, в худшем.
Данный витамин безусловно необходим, особенно начиная с декабря-месяца, и включая март-апрель, так как большинство регионов нашей страны, находится в северной полосе, где зимой явно не хватает натурального «Д» от короткого и редкого солнечного дня.
Бесспорно, принимая этот витамин, необходимо его «подкреплять кальцием». При такой процедуре, эта «парочка» помогая друг другу, легко и правильно усваивается. Соответственно эффективность приёма увеличивается и польза будет на порядок выше.
Из своего опыта, могу порекомендовать вместо отдельного витамина «К», вечером, перед сном, есть 100-150 грамм натурального творога, смешанного с 15%-ой сметаной.
Эффект — незамедлительный. Кстати, если нет аллергической реакции, и разумной дозировке, то такую процедуру можно рекомендовать и детям, младшего школьного возраста.
Вреда не будет, это точно. А польза будет или нет, так это зависит от общего повседневного питания и иммунной системы ребёнка.
Питание — повседневное, следует понимать разнообразие продуктов в течение дня, которые могут предложить родители или детское учреждение.

0
Заголовок отзыва
Витамины и разнообразие продуктов в ежедневном рационе...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля