Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
16 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
Ответить на  Qwer
3 лет назад

Опять антисоветчина с недоразвитым сценарием и натужной игрой хороших актеров. Полчаса было достаточно, чтобы это понять. Вопрос — кто оплачивает этот политический навоз?

0
Yugra0205
3 лет назад

Нашего телезрителя всегда привлекает титровое уточнение в начале картины — «сценарий основан и написан по реальным событиям». Такое заявление обычно вызывает особенный интерес к предстоящей премьере…
В данном случае, как написал в своём отзыве предыдущий автор, действия в фильме, действительно охватывают события, которые происходили в молодой Советской республики с 1929 года, вплоть до окончания Великой Отечественной войны.
Главная героиня картины, совсем молоденькая девушка по имени — Таня, которая попадает в жуткую ситуацию, если судить с современной точки зрения.
Татьяна, неожиданно для себя, вдруг влюбляется в сына зажиточного крестьянина, из соседнего села. На тот момент исторического времени, таких крестьян уже называли: «кровопивец», «душегуб», а чаще всего — «кулак».
Шла уже продразвёрстка, и «кулака» неизбежно будут «раскулачивать» красноармейские продотряды…
И в этот момент, в их семью председатель колхоза присылает своих сватов, просить Татьяну выйти замуж за своего «крестника».
Безусловно, сваты от «местной советской власти» получаю «от ворот — поворот», то есть вполне аргументированный отказ.
Конечно же, злопамятный несостоявшийся жених, и сам председатель, станут мстить, особенно когда пришли отряды продразвёрстки.
Сериал, с первой серии «затягивает телезрителя» в несправедливую историю, каких было очень много в те беспокойные годы в нашей стране.
Главные герои, вскоре окажутся в столице, где их ждёт немало приключений, которые были приятными и ожидаемыми, и горестными, совсем неожиданными…
Главную героиню — Татьяну, играет Анна Старшенбаум. В её интервью журналистам канала «Россия», она откровенно призналась, что не сразу дала согласие на предложенную роль. С её слов, она сомневалась, что сможет перенестись в ту, далёкую эпоху двадцатого века. А тем более, в 1930 год, когда была полная сумятица и неразбериха среди населения, как городского, так и деревенского…
Второй главный персонаж картины — Николай, его сыграл актёр Алексей Барабаш. Он также подтвердил, что его самолюбие «клокотало», когда он исполнял роль сына «кулака и мироеда».
Режиссёр картины — Сергей Пикалов. Трудностей при съёмке сериала почти не возникало. Все события и эпизоды сняты в городе Москве и Подмосковье.
К примеру, вокзал, с которого Татьяна бежала в столицу, был найден в исторической усадьбе «Середниково».
Военные госпитали, точнее здания, которые должны их имитировать, также готовили и снимали в Подмосковье.
Единственный регион, который помог создать в фильме, зиму, мороз, северные пейзажи, это — Карелия. Туда, в кратковременную командировку, ездила вся съёмочная группа и часть актёрского состава.
Сериал состоит из шестнадцати серий. Пресс-служба телеканала «Россия» информировала, что премьера картины состоится в последний понедельник октября, текущего года.

1
Заголовок отзыва
Чего боялась Анна Старшенбаум, соглашаясь на главную роль...
Влад
3 лет назад

Конечно этот сериал на любителя и в основном старшего поколения и в основном для женщин. Я это пишу з личного опыта, так как у нас подобные сериалы реально смотрят. А вот я долго смотреть не могу. но слушать приходится. Честно говоря мне этот фильм немного напоминает былые сериалы СССР и конкретно №Тени исчезают в полдень».
Но раньше больше смотреть было нечего. Да и сериал по тем временам реально был хорош. А сейчас по многим каналам идут сериалы на любой вкус.
Да и снимали этот сериал довольно долго и название в 2018 году было Нянька. И с подбором артистов были проблемы.

1
Елена Моисеева
Елена Моисеева
Ответить на  Влад
3 лет назад

Ну не ходили в те годы деревенские девицы с длинными,распущенными волосами,не ходили! Хоть бы старые фото посмотрели. Да и платья по фигуре тоже не носили !

0
Денис
Денис
3 лет назад

Залейха перезагрузка!

В центре внимания махровая антисоветчина сдобренная лживой пропагандой. Идеологческие помои от капиталистов. В «трудные времена» Советский народ поднимал промышленность, а не прятал зерно и свою жопу. Об этом не снимут фильма, не снимут репортажа, зато снимут очередные помои в духе — как несчастная баба заниматься тунеядством пока другие отдают себя Родине!

Сегодня в трендах мазать говном Советскую эпоху, снимать «разоблачения»
про Ленина и Сталина. Обидно уже даже не то что это говно снимают за наши деньги, а за то что народ смотрит эти помоии! Советская власть приложила столько усилий, чтобы вырастить мыслищего и свободного гражданина, а сейчас эти «граждане» с наслаждением смотрят и смакуют антисоветских сказки, за собственный счёт!

Не смотрите сериал! Лучше займитесь самообразованием или лишний раз побудьте с детьми. Освежите познания в истории, прочтите произведения видных деятелей истории об этом периоде.

Не жрите это говно, оно не стоит даже минутного внимания!

0
фёдор бондарчук
фёдор бондарчук
Ответить на  Денис
3 лет назад

такого дерьма я ещё не видел.до чего же нудно.некачественно и бездарно снятый фильм.Актёры вроде нормальные но фильм позорный.

0
Галина
Галина
3 лет назад

Плохо!

0
Заголовок отзыва
Полный отпад.
Галина
Галина
3 лет назад

Фильм — полный отстой! Все неправдоподобно. Костюмы, поведение актеров, хронология -все ненатурально и противно. Вроде, мелочь, но на свадьбе главной героини, которую справляют во время коллективизации, народ поет песню, написанную в 1954 году. ФУ!!! Дальше смотреть просто не хочется. Нет режиссеров, нет актеров в наше время. Одно фуфло.

0
Анатолий
Анатолий
3 лет назад

Сериал «зови меня мамой» – очередной мерзкий антисоветский высер. Раньше было стыдно после просмотров обзоров от Бэд-Комедиана, а теперь достаточно просто включить ящик на любом «основанном на реальных событиях» сериале.
Поправки в Конституцию работают!
Режиссёру и актёрам желаю забвения.

0
Татьяна
Татьяна
3 лет назад

Идет 1929 год. Свадьба Татьяны и Николая. Приглашенные поют песню, которая будет написана и увидит свет только в 1953 году «Куда бежишь тропинка милая…». Вот и пожалеешь, что в наше время нет цензуры. Буду смотреть только для того, чтобы понять на сколько наплевательски относятся к зрителям авторы этого фильма.

0
Заголовок отзыва
Отсутствие цензуры.
imfa
3 лет назад

Естественно, когда в конце каждой серии представленного тут кино-сериала “Зови меня мамой”, в титрах пишут, что “сценарий был основан, написан и снят именно по реальным событиям”, то от этого становится смотреть каждую из серий — еще интереснее. Только бы рекламы по меньше совали в каждую серию.

Если коротко остановиться именно на игре актеров, то я считаю, что персонах, что сыграла актриса театра и кино, девушка по имени Анна и по фамилии Старшенбаум, более или менее хорошо, но все-же не особо и на отлично, хотя у всех телезрителей может быть свое собственное мнение по этому поводу, тут уж как говорится каждому свое.

Опять-же играть в кино-сериале практически прошлую эпоху, с года эдак 1829-го довольно таки трудно, по этому на некоторые ляпы в сценарии, такие как песни, обстановка, либо одежда — можно сделать и скидочку.

1
Заголовок отзыва
Есть хорошие сцены
Теодор
Теодор
3 лет назад

Фильм ужасен! Хватило просмотра четырёх серий, чтобы сформировать уверенное о нём мнение. Похоже, что наша отечественная школа режиссёров и постановщиков окончательно деградировала. Упитанные лица и тела актёров второго плана никак не увязываются с голодом 30-х годов прошлого века. Одежда многих персонажей не соответствует эпохе. В кадре постоянно мелькает современная архитектура, явно не начала прошлого века. Внутри практически всех помещений невооруженным глазом видны элементы современной эпохи: настольные лампы из 90-х, в домах колхозников современные настенные часы на батарейках, у инженера в служебном кабинете рабочее кресло вообще крутится и имеет современные ручки управления, чего в 30-х годах быть не могло, в московской квартире на дверях современные стеклопакеты и ручки, современные сантехника — сейчас как раз такая есть в продаже, военный грузовик «полуторка» заводится не от ручки спереди мотора, а стартером, чего в те времена не было. Да и много ещё чего… Фильм просто до отказа нафарширован киноляпами!!! Всё это нерадивые режиссёры, сценаристы, постановщики, костюмеры и консультанты попытались загладить игрой главной героини, но и Старшенбаум не смогла вытянуть фильм из помойной ямы. У Барабаша роль вообще немногословного любовника-неудачника, который лишь многозначительно молчит и всё. Какого-то колорита его игра фильму не добавляет. Ну и вишенка на этом торте — антисоветская пропаганда. Нам усиленно пытаются втюхать мысль о коммунистах-садистах, председателях-жуликах, которые якобы воровали зерно и набивали свой карман, НКВДшниках-шантажистах. Ничего общего фильм с реконструкцией реальных событий не имеет. Надеюсь, это последний фильм от режиссёра С.Пикалова. Создавать кино он явно не умеет. И всю эту чушь телеканал Россия 1 преподносит нам как великое творение. Несомненно, что всё это делается с одной лишь целью — оправдать рекламное время, которого в этом фильме предостаточно.

0
Заголовок отзыва
Ужасный фильм!
Зоя
Зоя
3 лет назад

В целом мне сериал нравится ,сюжет интересный,сопереживаю героям всем .Из минусов конечно это первое :Как из Карелии за ночь доехала Танюшка в Москву ? Как кулацкий сын Николай смог стать шофёром в НКВД и конечно якобы 6 летний Никита,которого играет пацан 10-12,лет ростом почти с Татьяну .Опять таки внешний вид Тани ,а конкретно ее волосы ! Не ходили с такими прическами девушки на селе в 30 годы ,были либо стрижки либо косы .Сценарист на это ответила ,мол не все ходили в косах ,а Танюшка мол отращивала волосы ив косу они ещё не вплетались ?Ну конечно ,волосы до лопаток ,но в косу не вплетаются .На мой взгляд это явный отсыл к польскому фильму Ведьма или Колдунья (не помню ) там тоже главная героиня с такими волосами ходила ,но не суть ,самое смешное что в декорациях мельком показали пластиковое окно ?‍♀️Но опять таки не суть .Сериал мне все равно нравится ,нравится подача главной героини ,добрая ,честная и чистая душа .Буду смотреть дальше .

0
natasha
3 лет назад

До конца еще не досмотрела сериал, но общее впечатление от работы уже можно составить. Сериал вполне себе смотрибельный, правда реальные события отражены только в том, что народу жилось тяжко в то время. Особенно несправедливо обошлись с кулаками. Заранее скажу, что не надо искать на просторах интернета конкретных прототипов главных героев, реальные события имель в виду » в общих чертах».
При просмотре сериала не всегда веришь в то, что героиня из того времени. Это я про Татьяну говорю, роль которой исполняет актриса Анна Старшенбаум, очень уж она на современную барышню смахивает. Не знаю чем объяснить, но вот такое чувство возникает. А вот Алексей Барабаш очень даже вписывается в довоенного парня из деревни.
Понравились съемки природы, которые производились и в Карелии в том числе и в живописном Подмосковье. Саундтрек к фильму в исполнении Натальи Андреевой хорошо подготавливает зрителя к просмотру. Уже по одному такому надрывному исполнению можно понять, что судьба у главной героини не из легких, да и время было такое — непростое.
Мы в последнее время немного избаловались, как мне кажется и выискиваем всякие ляпы, недочеты, много критикуем. Но я основываюсь на личном восприятии, захотелось посмотреть следующую серию, захотелось о чем-то с друзьями поразмышлять после просмотра — значит сериал удался и имеет место быть. Не знаю кто как, а я смотрю его с удовольствием.

0
Заголовок отзыва
Эх, Таня...Танюша...
Екатерина
Екатерина
3 лет назад

Ну почему в современных сериалах про советское время кулаки все — порядочнейшие люди, а строители новой жизни — конченные подонки? Как же они умудрились страну такую великую и красивую во всех смыслах построить? Не вяжется как-то))

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля