Вт. Апр 16th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Tasha
3 лет назад

Здравствуйте! Солнце, море, горные массивы — что может быть прекраснее. Все это можно найти в одном прекрасном месте, в Крыму. А в частности я хочу вам рассказать об одном пожалуй из знаменитых мест, городе Алушта. Вообще я считаю, что этому красивейшему городку Крыма несказанно повезло. Он очень выигрышно географически расположился. Он окружен и морем и великолепными горными массивами с шикарной растительностью.
Свой отпуск с мужем и детьми мы чаще всего планируем на август-сентябрь, это время так называемого, «бархатного сезона». Я считаю это время самым комфортным для отдыха. Во-первых, самое главное для меня, уже нет изнуряющей жары. Во-вторых прогретое, вода еще не остыла, купаться очень комфортно. В-третьих температура воздуха очень комфортная для путешествий и осмотре достопримечательностей.
Отели в Алуште так же можно подыскать для себя, основываясь на свои предпочтения и свои финансовые возможности. Благо сейчас есть где жить, мы например, чаще всего арендуем дом или комнаты в частных гостиницах, или частном секторе. Нам так комфортнее. Обязательно ищем дома, где есть автомобильная парковка, мы путешествуем на собственном автомобиле. Акцентирую на этом внимание, что путешествовать надо на авто, либо брать автомобиль в аренду, это намного мобильнее. Конечно это условие для тех, кто любит активный отдых. Алушта в этом плане очень удачно расположена. Она находиться практически на одинаковом расстоянии от нее легко добраться до Севастополя, Нового Света и Симферополя.
Если рассматривать только город Алушта, хотя по площади он не такой большой, но достопримечательностей здесь хватает.
Немного расскажу о них. Обязательно и без этого никак, это Набережная Алушты. Она большая, ее протяженность примерно 7 километров, и ширина у нее хорошая правда не уточнила сколько метров, думаю не меньше 30 метров. Мне кажется на не всегда много народу, независимо какое время суток. На набережной есть достопримечательности. Ротонда — это некое сооружение в виде дуги с колоннами. Это своего рода визитная карточка Алушты. Далее обязательно стоить посетить «Профессорский уголок», он расположен в западной части города. В этой части города атмосфера умиротворения, гораздо меньше шума. Каму нужен спокойный, тихий отдых — непременно сюда. Здесь расположены пансионаты, гостиницы, мини-отели. Здесь так же хороший пляж, есть и музеи Шмелева и Бекетова. Вообще здесь отдых на любой кошелек, есть бюджетные отели, они находятся поодаль, на первой линии соответственно жилье дороже. С детьми здесь безусловно стоит посетить аквапарк «Миндальная роща».
Прогулявшись пешком по Алуште мы посетили Крепость Алустон. Эта крепость служила обороной города.
Есть дача купца Стахеева, внутрь нее мы не попали, но погуляли к примыкающему ее парку.
Посетили храм всех крымских Святых. Мне очень понравилось. Вход свободный.
Как и во всех курортных городках здесь есть океанариум, дельфинарий. Мы не раз уже в них были, так что дети не захотели. А вот крым в миниатюре мы посетили.
По окрестным достопримечательностям перечислять еще много, я думаю это все таки тот курорт, который стоит посетить.

0
Заголовок отзыва
Алушта, Крым.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля