Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Tasha
3 лет назад

Доброго всем здравия! Про город Соль-Илецк в Оренбургской области многие наверняка слышали, но еще не побывали. А в частности люди едут туда из-за лечебных озер, которые именно там и находятся. Всего в этой местности семь озер, и расположены они неподалеку друг от друга. Но сегодня мне захотелось рассказать вам про одно, особенное озеро — озеро Дунино.
В чем особенность этого озера? Чем примечательно озеро Дунино? Постараюсь по подробнее ответить на эти вопросы.
Вообще озеро Дунино — пожалуй одно из самых больших озер города курорта Соль-Илецк. В составе воды содержится наибольшее содержания, такого вещества, как бром. Бром в свою очередь оказывает благоприятное действие на организм при нервных расстройствах, действует успокаивающе. Водоем с соленой водой, но концентрация его намного меньше, чем в озере Развал, которое находиться неподалеку от него. Именно с этого водоема, как мне рассказывали, вообще рекомендуется начинать водные процедуры. В озере Дунино — принимаешь лечебные, естественно созданные природой, минеральные ванны на свежем воздухе.
Еще одна особенность на дне этого водоема образуется лечебная грязь. В состав этой грязи входят остатки умерших красных маленьких рачков. Этого не стоит пугаться. В общем эти маленькие по своим размерам, красные рачки, безобидны. Они ни коем образом не вредят человеку, они не кусаются, не царапаются, не присасываются к телу человека. А вот, как раз благодаря им в частности, и существует такой благоприятный для человека, химический состав воды.
Грязь, которая со дна озера, люди ею обмазывают свое тело, выжидают некоторое время пока она подсохнет, затем смывают. Она помогает в лечении заболеваний связанных с кожей. Мы конечно тоже все ходили измазанные, думаю вреда данная грязь уж точно не нанесет.
Такая еще есть особенность в этих соленых озерах, в них желательно не плавать, а спокойно передвигаться, либо плавать в вертикальном положении. Это все для того, чтобы обезопасить свои глаза, нос, рот от попадания в них соленой воды.
Да, еще хотела подметить одну вещь, если есть ссадины, ранки, царапины находиться в соленом водоеме не комфортно. Даже приняв после озера душ, смыв с себя всю соль, покраснения и раздражение остается еще некоторое время.
Пляж возле озера, это галька и запекшаяся на солнце соль. На берегу есть грибки, чтобы спрятаться от солнца, а еще есть пластиковые лежаки, но их на всех не хватает.
В летний сезон народу очень много. Вход на территорию озер платный, для взрослых льгот нет, а дети до семи лет бесплатно. Как я подметила большинство людей, это люди старшего возраста. Все таки туда люди едут лечится, или для поддержания своего физического состояния в хорошей форме.

0
Заголовок отзыва
Соль-Илецк. Озеро Дунино
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля