Ср. Апр 24th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Tizer
3 лет назад

Самым большим и главным недостатком представленного тут тепловентилятора Рофус Быстрое Тепло, является как раз таки его номинальная стоимость в 1999 рублей, если заказывать напрямую с интернет-магазина Top-Shop.

Если бы их продавали рублей за 300 — 400, то наверное цены бы им не было, хотя сама реальная стоимость, примерно и должна быть именно в рамках от трехсот до четырехсот рублей и не более того.

Естественно из-за малой тепло-отдачи и максимальной мощности в 500 ватт, этот прибор слишком медленно обогревает комнату, но при этом буквально «жрет» электричество, так что рекомендовать его к покупке, я точно не смогу.

2
seregik
3 лет назад

Данный обогреватель под названием Рофус — Быстрое тепло, также известный как Handy Heater и некоторыми другими, по своей сути представляет собой маломощный тепловентилятор, у которых вообще КПД по сравнению с потребляемой ими мощностью один из самых низких. По этой причине он совершенно не оправдывает своё название, являющееся не более чем маркетинговым ходом. Все, кто имел несчастье приобрести его в своё время, отмечают тот факт, что температура в комнате при его даже долговременной работе в несколько часов подряд не поднималась ни на один градус. Удивляться тут совершенно нечему, потребляя менее 0,5 киловатта электроэнергии, он физически не может отдавать больше по закону сохранения и превращения энергии.
Немного нагревается только небольшой локальный клочок прямо перед собой и в непосредственной близости от обогревателя, на расстоянии более одного метра воздух уже не ощущается даже тёплым. При этом пластиковый корпус в процессе эксплуатации нещадно перегревается, оставлять его без присмотра даже на непродолжительное время довольно опасно с точки зрения противопожарной безопасности. Хотя пластик и является термостойким, всё же лучше не рисковать.
К тому же он слишком тяжёлый для того, чтобы быть вставленным непосредственно в штепсельную розетку, и нередко выпадает из неё или даже вместе с ней. После чего приходится вызывать электрика и оплачивать ему произведённый им ремонт. Так что от покупки этого довольно неликвидного товара лучше воздержаться, несмотря даже на имеющийся в комплекте пульт дистанционного управления. Ничего хорошего он из себя не представляет.

2
Заголовок отзыва
Никудышнее приобретение
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля