Чт. Апр 18th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Tizer
3 лет назад

Сказать о том, что в сети мы постоянно видим открытие все новых и новых кредитно потребительских кооперативов – это по сути ни чего не сказать. Все наши граждане это видят и всем пользователям сети – это известно.

Теперь давайте обратим более пристальное внимание, на представленный в этой теме вопроса кредитно потребительский кооператив, что носит довольно таки громкое и яркое название, как КПК “Сберъкнижка”.

Его конечно не назовешь напрямую лохотроном, потому что все-же у данного кооператива есть официальный офис в городе Сапкт-Петербур, на Невском проспекте и еще несколько открыто филиалов по городу. Есть свой “высокохудожественный” интернет-ресурс, по адресу – sberkn.ru, есть федеральный номер телефона и прочие документы на ведение бизнеса в сфере потребительского кооператива.

Вот только доверия в сети интернет, от реальных пользователей и его клиентов, нет и в помине. А все потому, что тут используют уже старые схемы завлечь народ, обещая выплачивать более высокие проценты по вкладам, чем в банках. Вот только в банках на много надежнее, чем в этом КПК.

1
imfa
3 лет назад

Что тут сказать, конечно потребительские кооперативы давно уже всем надоели, своей однообразной рекламой. Да и процентная ставка у всех кооперативов, сейчас практически одинаковая. Вот например у этого кооператива, который имеет название «Сберъкнижка», процентная ставка по паевым вложениям, составляет до 7,65 процентов в год. Сроки: длительности вкладов, определены в рамки от 3-х и до 36 месяцев. А вот например минимальная денежная сумма-же вложений, колеблется от 10 000 и до до 50 000 рублей.

С одной стороны конечно кажется, что это довольно прибыльно, но вот например со стороны надежности к сожалению есть на эту тему масса вопросов. Ведь данный потребительский кооператив, с именем – «Сберъкнижка», он не является банком и потому все денежные вклады пайщиков, к сожалению не имеют такую-же, как в банках, государственную страховку. В случае банкротства этого кооператива, все вложенные деньги можно считать безвозвратно потерянными, по этому в этот кооператив лучше всего ничего и не вкладывать.

1
Natalka
3 лет назад

Коогда-то кооперативы создавались с благой целью, однако сегодняшние КПК в большинстве своем несут только вред вкладчикам.
КПК Сберъкнижка якобы создана в 2017 году, каждый пайщик может получать высокие проценты по вкладам, намного превышающие, чем все известные банки.

Как любое КПК работает в двух направлениях — выдает кредиты под залог недвижимости и занимается инвестициями.
Все это доступно пайщикам, а чтобы стать им, достаточно внести 10000 рублей.
Компания предлагает три финансовых плана — стартовая, перспективная и доходная.

Верить всему, что пишут на сайте нельзя, потому что реальный договор, как показала практика, отличается от заявленного.
Гарантий нет, потому что НКО МОВС считать приличной гарантией просто нельзя.
Уже были прецеденты, что людям не выплачивали проценты, так вот спросить просто не с кого.

0
Заголовок отзыва
Не стоит того, чтобы иметь с ними дело
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля