Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Tasha
3 лет назад

Добры день!Крым он меня влюбил в себя. Просторы Крыма просто пленяют своей красотой. Но сегодня я хочу рассказать об одном удивительном для меня месте, которое мы с семьей открыли для себя совершенно недавно путешествуя по Крыму. Алупкинский район Крыма, Воронцовский парк.
Вход на территорию парка бесплатный, за посещения дворца придется заплатить. Поверьте это того стоит.
Парк графа Воронцова по истине удивительное место. Парк который ограничен с одной стороны горами, с другой стороны морем, а с двух других сторон света — холмами. Весь парк разделен на два яруса Верхний и Нижний, а разделяет его шоссе. Еще они отличаются друг от друга и архитектурой и стилем и наполнением.
В Нижнем парке расположен шикарный дворец. В нем характерно прослеживается итальянский и французские стили. Здесь расположено очень много скульптур, есть фонтаны. Растения в основном имеют геометрическую форму. Рельеф парка вообще по архитектуре сложный. Там находятся различные террасы, дорожки, аллеи, которые спускаются прямо к морю. К основным достопримечательностям можно отнести: Чайный домик-источник, львиная тераса, скала Айвазовского, фонтаны.
Верхний парк расположен выше дворца. Там ярко прослеживается английский стиль. Здесь удивительный ландшафт, неимоверные «хаосы» из камней и это все гармонично перекликается с античными постройками. Я, выделила бы здесь, основные достопримечательности такие как: озера, их здесь целых три, каменные «хаосы»(их здесь все так называют),безусловно фонтан.
Чтобы пройти все три озера, конечно понадобиться много времени и сил, это безусловно того стоит. В окружении них стоят величественные деревья, кусты и камни, вся эта природная композиция наполняет такой красотой и умиротворением. Еще хочу отметить гулять здесь, даже когда на улице высокая температура, достаточно комфортно. Кроны деревьев спасают от знойной жары.
Неподалеку от озер есть «дизайнерские» поляны. Одно удовольствие прогуливаться по дорожкам, вокруг огромные сосны, кедры и кипарисы.
Только талантливые мастера, умельцы, с богатейшей фантазией садовники, могли сотворить такую красоту и увековечить ее.
Вообще мы гуляли по парку самостоятельно, но здесь можно оплатить экскурсию с гидом, нам с детьми попросту это не подходит. Если очень устали можно прокатиться на электромобиле, тоже за отдельную стоимость.Я бы посоветовала все таки посещение парка в не очень сильную жару. Быстро устанете.
Меня Воронцовский парк прямо вдохновил, после его посещения у меня была эйфория от природных красот. И вам я советую получить это эстетическое удовольствие.

0
Заголовок отзыва
Воронцовский парк . Крым. Алупка.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля