Чт. Апр 18th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
3 лет назад

Абсолютно согласен с автором предыдущего отзыва, так как за ярким броским и многообещающим названием сайта (или фирмы-компании), скрыты «настоящие мошенники», которые пользуясь своей недоступностью, творят серьёзные преступления, особенно в части отъёма денег у доверчивых граждан нашей страны…
Почему недоступные? Да потому, что как правило организаторы и создатели таких сервисов находятся в «местах не столь отдалённых». Именно они, имея массу свободного времени, неограниченный доступ к скоростному интернету, а также «серьёзную крышу», могут спокойно и долго, дурачить «клиентов», которые решили «обходными путями» вернуть вои «кровные»…
И неважно, в какой сфере их обманули, хоть долгострой, хоть вклады, хоть инвестиции…
Для этих «помощников обманутых пайщиков», главная задача заинтересовать-заинтриговать «наивного лоха» на беседу, на общение, на откровенный разговор.
После чего, в «дело» вступают новые актёры, точнее действующие лица очередной части спектакля. Эти уже обладают некоторыми познаниями психологии отношений, а иногда азами гипноза…
В итоге, всё общение сводится к некоторому авансу, то есть небольшой сумме, которую гражданин (обратившийся за помощью) должен перечислить на счёт так называемого «помощника».
Чаще всего для этого перечисления финансовых средств, используется не банковская карта или реальный счёт электронного кошелька, а обычный номер мобильного телефона.
Естественно, номер мобильного телефона, на который должны поступить авансовые суммы, оформлен на «мёртвую душу».
Чаще всего, запрашиваемый аванс-платёж напрямую зависит от суммы, которую желает вернуть «обманутый заказчик», и иногда достигает нескольких десятков тысяч рублей…
На телеканале «ЧЕ» в цикле передач Влада Чижова, под названием «Решала», неоднократно такие аферы рассматривались очень подробно, после того, как ведущий собственноручно раскрывал их, и пресекал…
Да и в телепередаче «Осторожно, мошенники», такие услуги частенько разбирают во всех подробностях на всю нашу страну.

1
Заголовок отзыва
Смотреть нужно теле-шоу "Решала"...
Влад
3 лет назад

Я конечно извиняюсь, но что там вклад РФ, предлагают вернуть и вклады СССР. И при том пишут что их юристы знают как это сделать.
Честно говоря где-то читал, что порой те кто обещают вернуть вклады часто сами и эти вклады прикарманили, а потом пытаются развести еще и тех кто пытается вернуть свои денежки.
Но я не буду ссылаться на телевизионные передачи и там эта тема поднимается, а расскажу события лихих 90 годов. Так вот тогда обманутых вкладчиков было очень много. И сам раз чуть не попал, но чудом успел забрать деньги с вклада. И буквально через месяц этот банк «Русский дом Селенга» испарился.
А всем известный Леня Голубков и знаменитая МММ, это что уже забыто.
Так вот тогда в подворотнях обитали юристы, которые обещали вам вернуть вклады в эти испарившиеся банки.
Вначале за ваши деньги они на коленке составляли заявление или иск в суд, а потом их трудно было поймать.
Так что в данном случае новое это хорошо забытое и неизвестное в интернете.
Поэтому советую не пренебрегать опытом старшего поколения, они через это уже проходили.

2
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля