Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
15 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Tizer
3 лет назад

Немного ранее я специально и внимательно познакомился с данной школой «Кайлас», на сайте duiko.guru изучив все, что предлагает населению — не много ни мало, а президент компании «Тибетская Формула», психолог, йог, эзотерик, маг, автор более 300 обучающих семинаров, состоявшийся бизнесмен, счастливый семьянин и просто легендарная личность, изменившая тысячи жизней людей в лучшую сторону в отношении духовного развития, личностного роста, здоровья и гармонизации семейных отношений, Андрей Дуйко.

Работая в свое время в рекламной компании одного из думских кандидатов, я многое почерпнул о скрытых методах рекламы, в частности почему многие, впоследствии ставшие популярными, личности меняли свои фамилии. Так вот, если бы этот человек действительно служил бы интересам народа или своих пациентов и учеников, и заботился об исцелении, а не о накопительстве, то он бы никогда не выбрал себе такую фамилию.

Естественно, ведь ни у кого не возникает сомнения, что это псевдоним. Фамилия Дуйко — обозначает ветер, дуновение – символ изменчивого, призрачного, иллюзорного, энциклопедический символ лжи.

Теперь о самой представленной в этой теме вопроса школе «Кайлас», которую сегодня рекламируют даже в средствах массовой информации. Почему-то головной офис находится в Украине, городе Киеве, а представитель связи с общественностью в России, в городе Туле. Все слоганы и лекции построены на недостатке настоящих знаний об эзотерике. Для неискушенного ума, поверхностных знаний достаточно чтобы прикрыть пустоту индийскими ритуалами и песнопениями, сказать несколько красивых слов о энергетике, без объяснения глубинных связей; и совсем уж дешевый способ привлечения внимания темами “Обряды на богатство”, “Привлечение материального благополучия”, “Практики исполняющие желания” и прочие… И за все это, при средней зарплате россиянина в 12 тысяч рублей просят 12 600 тысяч (по курсу в 63 рубля), но в американской валюте.

Какова стоимость обучения?
Стоимость каждой из ступеней является фиксированной и составляет 200 долларов. Это конечно дело каждого занемогшего лично решить стоит ли отдавать месячную зарплату за видео рассказ о том, как правильно зарядить воду солнечным светом, чтобы выпив ее, стать счастливым.
Решать вам.

Я лишь хочу показать несколько явных несоответствий, которые напрямую говорят о том, что это большая афера, выманивание денег и ничего кроме этого.

Отзывы заказные, на сайте duiko.guru и в комментариях стилистическая и пунктуационная безграмотность, явное неуважение к аудитории.
Одним словом – не советую.
Напрасная трата денег.

3
Заголовок отзыва
Школа ни о чем
Светлана
Светлана
Ответить на  imfa
1 месяц назад

Моя семья пострадала от этой секты! Они зомбируют, разрушают семьи, и тянут бабло из лишённого воли человека! Всё эти мантры, шумы, холотропное дыхание, депривация сна которые используются в виде практик, это способы зомбирования, так убивают ваше критическое мышление! Это семейство преступников которые вводят людей в измененое состояние сознания и выкачивают средства! К тому же этот мошенник рассказывает сказки своим адептам что он воплощение Христа и что он общается с Ангелами! И всякую хрень о волшебной палочке, которая у вас будет если вы будете покупать его ступени! Ничего у вас не будет! Разрушенная семья и пустой кошелёк! Берегите своих близких это большое зло!!! В этом аду ломиться море народа, которые рабы этой секты пашут на этих преступников!

0
Артем
2 лет назад

Мне уже однажды приходилось изучать все эти материалы и конкретно про заданный вопрос я очень даже не плохо осведомлен, так что с удовольствием поделюсь со всеми своим мнением. Надо сразу заметить, что у автора и создателя ведь не просто какая-то мелкая онлайн-школа, а наименование она у него носит, как Международная Эзотерическая Школа «Кайлас».

Насчет приставки к этому учебному учреждению именно международная, тут конечно можно поспорить, хотя если учитывать граждан например Туркмении, либо Узбекистана (это я просто привел для примера), которые тоже могут туда обратиться, то конечно приставка между-народами сработает, но не более чем, скажем гражданин Ямайки или Кубы ни коим образом не подпадает в эту категорию.

Сам идейный вдохновитель Андрей Дуйко себе приписывает конечно огромное количество разнообразных эпитетов, проверить и доказать которые, крайне затруднительно. Тут он и скромный меценат, и научный сотрудник некой международной академии, и просто мастер всех тибетских знаний, да еще и эзотерик в пятом поколении.

На медицинский лад, конечно тут довольно трудно настроить, да и все врачи мирового содружества, будут против подобного обучения и тем более практики. Тут уже как бы никто не позволит официально экспериментировать на людях и на их здоровье. Остается только маленький процент тех, которым не помогли медицинские изыскания и которые хватаются, как утопающие за любую, даже самую призрачную соломинку, чтобы спастись. Свое мнение я тоже имею и оно таково, что если человек поверит, что мел — это таблетка от рака, то он излечится. А все остальное читайте в названии отзыва.

3
Заголовок отзыва
Это бред
Светлана
Светлана
Ответить на  Артем
1 месяц назад

Так званая секта зомбируют людей с целью выкачивания средств! Море народу являються рабами этой семейки преступников!!! Мою семью постигла такая-же участь. Всё их практики мантры, шумы, холотропное дыхание, депривация сна это методы зомбирования, так убивают ваше критическое мышление напрочь, меняют состояние сознания и вы раб этой секты, готовый нести туда всё деньги. Так произошло с моим мужем, его превратили в существо без души, совершенно не понимающим что происходит! Очень тяжело описать что пережила моя семья! Об этих уродах нужно говорить! Люди попадают в эту ловушку и лишаються ума и средств. Берегите себя и своих близких!!! Это зло!!! К тому же этот гуру говорит что он общается с Ангелами и он воплощение Христа на земле!!! Люди будьте осторожны!!! Семья мошенников создала секту, заманивает туда людей и разрушают жизни!!!

0
Влад
3 лет назад

Честно говоря мне так хочется заступиться за этого эзотерика. Тем более уже не один год о нем пишут хвалебные отзывы. так что будь я доверчивым человеком, то конечно посетил бы эти курсы. И приобщился к этой «прекрасной школе». Вот например какие красивые отзывы пишут об этой школе.

Koshchuk 63
Италия, Dolo- sambruson
Репутация
-20
Все отзывы автора
2
Отзыв: «Введение в эзотерику» Школы Кайлас — Андрей Дуйко — Прекраснач школа.
06.06.2019Отзыв рекомендуют:50
ДОСТОИНСТВА:
Производить много хорошого.
НЕДОСТАТКИ:
Чтобы я делала без школы?
Здравствуйте дорогой Андрей Андреевич, и вся прекрасная школа Кайлас!!! Я уже в нашей прекрасной школе три года!!! Эзотерикой увлеклась очень давно. Изучала, занималась, научилась визуализации, читала и слушала мантры. Не могу сказать, что не помогало, помогало не на долго. Чувствовала, что чего то не хватает, а чего понять не могла. Многих авторов практиковала, но не было истины что ли?… И вот в ФБ я наткнулась на отрывок из вебинаров Андрея Дуйко!!! По ссылке прошла, и узнала о школе, о морских курсах, об обучении в школе!!! Для меня это был огромный подарок свыше!!! Стала просматривать и слушать всё, что было в бесплатном доступе.

А это вырезка про науку, которую там преподают.
Раздел: «Эзотеризм» — вненаучные знания и методы, не одобряемые классическими научными подходами и стандартами.
И положительных отзывов довольно много. Но так как я например не встречал людей, которвм реально помогали колдуны и маги. И даже Кашпировский и Чумак уже давно забыты. И реально даже наивным людям, которые обещали , что вылечат их, потом стало ясно, что все это сказки. Вот и получается пора перестать верить в сказки и нести свои деньги всяким магам и колдунам.
И может тогда тем кто вводит людей в заблуждение и пишет такие отзывы, как я приведу ниже просто станет стыдно или они сами поймкт, что их ввели в заблуждение.

Смотрела «в захлеб», как с долгой голодухи, извините пожалуйста. Мне так всё нравилось, ответы были на все вопросы, которые меня мучали на протяжении долгих лет. Благодаря философии школы смогла простить мужа, бросившего меня с детьми, наладила отношение с мамой, считала все годы её тираном моим, и смогла востановить здоровье, после злокачеств. онколгии уже на 4 стадии. Улучшилось материальное благополучие, получила успех и признание на работе!!! Ещё очень много хорошего произошло и происходит в жизни. А сейчас ещё очень помогает ученица Андрея Дуйко, Галина Вовчок!!! Я у нее в самом добром и теплом чате!!!

-1
Светлана
Светлана
Ответить на  Влад
2 лет назад

Я была в этой школе и ушла. Деньги не вкладывала,хотела проверить. Он мошенник. Я знаю точно что могут некоторые люди, их возможности. Этот несёт бред.
Всё переворачивает с ног на голову.

1
Мариана
Мариана
2 лет назад

Врачи тоже много чего обещают , и деньги им тоже платить нужно не малые … не заплатишь ничего не получишь..тут не ясно … за курсы не знаю , а вот препарат один приобретала , горло перестало воспаляться

1
Заголовок отзыва
?‍♀️
Светлана
Светлана
Ответить на  Мариана
2 лет назад

А он сам обращается и лечиться у врачей. Пересадил волосы,заменил зубы за ваши деньги))). Несёт бред о том, чего не знает. Психически неустойчивый человек. Вы же не знаете всю подноготную о его жизни и его настоящую фамилию))))

0
elena.dovgan
2 лет назад

Добрый день!
У каждого свое мнение, но я обучаюсь более 5 лет, и моя жизнь поменялась до школы и после школы)
Приобретать семинары или нет- это право и выбор каждого человека, очень много информации дается в бесплатных семинарах и статьях автора.
После того, как начали обучатся, перестали болеть-так поменялось мировосприятие, ни критикуем, и не обсуждаем, верим только в лучшее и добро, и верой в Бога.
Изменился доход в лучшую строну, так как Мы теперь не тратим, как все, а приобретаем нужное для себя)
Каждый должен сделать для себя выбор, жить так как все, или быть не такими, как все)
Мой выбор изменил жизнь в лучшую строну,чего и Вам желаю, Спасибо всем , кто дочитал)

0
Заголовок отзыва
У каждого свое мнение
Ольга
Ольга
Ответить на  elena.dovgan
2 лет назад

Каждый выбирает для себя и по себе… Я выбрала философию школы Кайлас и мне стало теплей, и легче. А на Земле Быть Добру!

0
Мила
Мила
2 лет назад

Увлеклась эзотерикой пару недель как. Не специалист, и не особо доверяющий всему человек. Но решила проверить, глядя на отзывы (почему бы и нет). И о чудо мне помогло. Ни за что не платила. Рекомендую попробовать самостоятельно).Порекомендовала друзьям, тоже помогло. Рекомендую и Вам.

0
Дарья
Дарья
1 год назад

Андрей Андреевич Дуйко может и позиционирует себя как врача и целитель, мои нервы уже не вернуть. Лично его деятельностью я не увлекаюсь, и считаю что мне просто хватило ума не связываться с чем-то сомнительным. Но моя мама как любая женщина среднего возраста всегда интересовалась мистикой и прочими подобными вещами. Потому наткнуться на такого «гуру» для нее было находка. Искал медь, нашёл золото, ну а в этом случае скорее грязь.

Мне как человеку с медицинским образованием было очень неприятно выслушивать от родной матери что 5 лет учёбы бред, главное думать о хорошем и дышать как говорит Дуйко, чтобы все мои проблемы решились. Но по сути все его советы и феноменалтные приёмы для исцеления по эффективности тоже самое что и подорожник на ранку приложить. А его «необычное» мышление и филоссофия, это просто общеизвестные философские и психологические факты просто в другой обертке. Поэтому я совершенно не понимала что в его словах такого особеного и гениального. Зачастую даже всё что он говорил это было какое-то смузи из филоссофии, психологии и эзотерики, не более.

Ещё больше недовольства у меня вызвал его бизнес. Продажа «чудо лекарств» как БАДы, самый тупой и гениальный поступок. Ведь если ты не можешь получить соответственную лицензию то легче впарить свой товар как пищевые добавки. Все равно что торговать воздухом.

Я так же ознакомились с его лекарствами лично, некоторые даже пропила курсом. С фармокологией я знакома на Ты и скажу что его «чудо» средства не стоят и четверти своей суммы. Хороший врач назначил бы лучше, или найти аналог любому его средству. Состав банальный, просто кучка трав собранные в кучку. Как лекарства миндздрав бы такое не пропустил, вот почему и продаёт как БАД.

Так же возмутельна цена. Глава этого культа заявляет что он бизнесмен и потому есть цена. Но этот человек ведет свою деятельность на русской и украинской платформе, потому продажа в долларах лишь способ заработать больше. Ведь люди платят в рублях и гривнах, когда как долар не стоит на месте. Вот так и получается, что его цены никогда не скачут, а люди тратят все больше из-за нестабильности курса.

Но то за что я буду аблодировать ему, это продажа звуков. Запакуйте в пакет воздух и скажите что он с Эвереста. Вот так я это вижу. А система ступеней выдаёт это учение как первоклассную секту.

Я не хотела быть голословной потому ознакомились как с его продукцией, учением и даже не раз присутствовала на прямых эфирах, изучила его сайт и страницы в соц сетях и смело заявляю что это всё самая настоящая секта, с лже-гуру во главе. 70% его аудитории женщины от 35, 20% там что-то забыли мужчины, 10% скорее всего легко внушаемые люди, которых просто легко обмануть. Сам Дуйко ужасный оратор, зато превосходно привлекает внимание и внушает доверие, потому люди просто не могут сообразить сразу, что в такая неуклюжая подача и святая уверенность выехать на необразованости людей, никогда бы не оказалась лохотроном.

Людям я бы пожелала читать, развиваться и иметь свое мнение, а не надеяться что невероятный украинский Гендальф спасёт их от всех болезней и невзгод.

1
Заголовок отзыва
СЕКТА, или как заработать на пустоте
Света
Света
Ответить на  Дарья
4 месяцев назад

Это зло, это секта, разрушают семьи, грабят людей, вводят в гипноз

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля