Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сяин
2 лет назад

Да уж, не каждому будет интересно посмотреть на самовары. А вот если будет угощение чаем из него да с баранками, а чай на блюдечках(хотя бы стилизованных под прошлые столетия) и тд, то почему бы и нет? Да, есть церемония чаепития, по 100р с человека, и еще есть бильярдsmile Поэтому сходить один разочек точно можно! Где еще попить чаю из настоящего самовара, заваренного по всем правилам? Тем более, вход бесплатный(только запишитесь предварительно).

Работает музей в выходные с девяти утра до шести вечера, а в обычные дни надо тоже записываться, чтобы вас встретили. Наверное, по записи набирают группу на одно время или день, а так в рабочие дни музей, видимо, закрыт.

На входе у ворот вас встретит пузатый самовар под золото, он расположен наверху.

Ввиду того, что к предметам выставки мало пояснительных табличек, вам придется или бродить и просто смотреть, или брать экскурсию, чтобы узнать все от гида. При этом, гид отличный рассказчик(сам владелец музея), и в музее самоваров вам всегда рады, недовольных лиц не увидите.

Хорошо и то, что разных самоваров(и даже их аналогов заграничных) и чайничков там достаточно, есть на что посмотреть. Самих самоваров было 250 штук, но коллекция намерена расти и дальше. К тому у владельца постоянно появляются новые вещицы, самые лучшие их которых займут место в музее. А значит, одного раза для посещения не достаточно, можно раз в несколько лет заезжать, проверять, что нового.

Рядом есть баня, есть где покушать и отдохнуть. Так что музей вполне может быть бесплатным и иметь прибыль не только от угощения чаем. Ведь человек приехал на самовары глянуть, чаю попил, а тут и аппетит разыгрался, а то и помыться можно заглянуть. За привлечение клиентов можно получать денежкуsmile Так что всем хорошо!

Внутри музея не аляписто, много стеклянных стеллажей, что помогает еще уберегать посуду и от пыли. Не тесно, достаточно светло, чтобы разглядеть все-все.

Если у вас есть самовар или что-то, относящееся к чаепитию, оставшееся от родственников по дальней линии, и желаете избавиться от полученных предметов, думаю, вы можете поговорить о продаже с владельцем «Музея русских самоваров», Новиковым Анатолием Васильевичем. Это будет быстрее, чем выставлять на продажу где-то на бесплатных досках объявлений. И это человек опытный, он вам скажет, стоящая вещь или так. Хотя доверять вы как можете его оценке, так и нет.

Специально ехать — как хотите, а кому Ивантеевка близка, посетите «Музей русских самоваров», это бесплатно, оплата только за чай, но без него уйти будет большим упущениемsmile

0
Заголовок отзыва
Посмотреть самовары и попить чаю.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля