Пт. Мар 29th, 2024
E-mail представителя: pr@yoomoney.ru
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
18 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
EVS
EVS
3 лет назад

Да, в общем-то ЮМани- это старые добрые Яндекс.Деньги, правда с некоторыми отличиями. Главное, что не нужно совершать какие-то новые регистрации, заовдить новые кошельки и т.д., все это остается по-старому, как в Яндекс.Деньгах. Это очень удобно, ведь у многих. кто зарабатывает в интернете, везде в настройках сайтов указан номер Яндекс-кошелька, и меня ть эти настройки не придется, т.к. номер старого Яндекс-кошелька сохраняется у и ЮМани. Кстати, если у кого-то имеется пластиковая карта Яндекс-денег, то менять ее тоже не нужно до самого срока окончания ее действия. Все имеющиеся деньги на Яндекс-кошельке и Яндекс.карте автоматически переносятся на сервис ЮМан, тоже ничего переводить не придется.
Что касается функционала, то он похож на Яндексовский, только дизайн несколько другой. Если честно, то лично для меня особой разницы между Яндекс.деньгами и ЮМани нет, главное- чтобы деньги вовремя приходили и никуда не исчезали, а с этим у ЮМани вроде все в порядке.
Единственный вопрос, пока что повисший в воздухе- это по налогам. Раньше практически никто не платил налоги со средств, поступающих на Яндекс-кошелек, они ниге не «светились». А учитывая принадлежность ЮМани Сбербанку, появляется опасение, что с этих денег могут потребовать уплаты налогов. Но посмотрим, время покажет.

1
Tori
3 лет назад

Пока не почувствовала особых изменений, как пользовалась яндекс-деньгами, так этими ю-манями и пользуюсь.
Но любое изменение должно давать что-то хорошее. А в данном случае — лишь бы не ухудшили.
Дизайн так себе, пользоваться неудобно с непривычки, но мы привыкнем ко всему)

0
Заголовок отзыва
Лишь бы не хуже...
Natalka
3 лет назад

Хочешь- не хочешь, но Яндекс-деньги теперь ЮМани. Чтобы туда зайти нужен свой пароль, почта может остаться той же.
Нам обещают, что ничего не измениться, но сам факт, что компания теперь полностью принадлежит Сбербанку, напрягает.
Тем более учитывая тот факт, что электронные кошельки сейчас будут под полным контролем государства и мы обязаны отчитываться о каждом движении денег.

Конечно, нас пытаются уверить, что это касается лишь крупных сумм, но я уже встречала отзывы блогеров, которые зарабатывали скромные суммы, менее 10 000, и отзывы продавцов с Авито, которые продавали товары опять же на суммы менее 5000, которым блокировали счета в ЮМани и требовали отчитаться — откуда деньги.
Вот этого я не понимаю, деньги небольшие, Сбербанк — не налоговая, так почему мы должна отчитываться за наши копейки.

0
Tizer
3 лет назад

Также к достоинствам ЮMoney следует отнести тот факт, что многие операции на нем совершаются без комиссии. Что касается честности пользователей, то попробуйте зайти на любой сайт – лохотрон типа финансовой пирамиды. С какими платежными системами они работают? Правильно, в основном с Payeer.

О самой системе ни чего плохого сказать не могу, все удобно и честно. Но вычислить мошенника практически невозможно, так как для оформления своего кабинета в данной системе требуется только иметь адрес электронной почты, который тоже может быть анонимным. И если вы кому-то что-то оплатили и не получили взамен обещанный товар или услугу, то вряд ли удастся вернуть свои деньги или иным способом добиться справедливости. К моменту разбирательства мошенник выведет все деньги с засвеченного кошелька и перестанет им пользоваться, открыв себе другой.

А вот с ЮMoney аноним может только оплачивать телефон, и суммы ограничены. А вывести куда-то крупную сумму не сможет. Более того, многие сервисы отказываются переводить деньги на кошельки в Яндексе, если эти кошельки не верифицированы. Так что разного рода мошенникам нет смысла работать с данной платежной системой.

Что касается снятия наличных. Наличные можно получить в офисах Сбера при личном обращении, можно переводить на банковские карты и снимать в банкоматах, можно заказать пластиковую карту в системе ЮMoney. И с ее помощью снимать наличные в банкоматах. На эту карту не надо ни чего переводить, она на прямую привязана к кошельку и баланс на ней всегда равен балансу кошелька.

Для россиян это очень просто – заполнили профиль, ввели данные и все. А вот для жителей бывшего СНГ верифицировать ЮMoney к сожалению, затруднительно. Нужно обращаться к нотариусу тем, у кого нет российского паспорта, слать требуемые данные заверенные нотариусом в письме, ждать или ехать в Россию или искать представительство у себя в стране. короче, хлопотно это. но сервис ЮMoney – хороший и удобный.

Плохих отзывов о таком способе не слышал, хотя сам этим не пользовался ввиду отсутствия необходимости. Я с данного кошелька оплачиваю покупки в интернете и совершаю платежи за мобильные телефоны. Если потребуется часто снимать наличные, оформлю карту. Оформил счет тогда еще в Яндексе лет шесть назад, если не больше. Точно не помню. За все это время ни разу не было каких-то эксцессов.

Первое время верификация не была необходимой. Затем требования стали более жесткими. Прошел верификацию без проблем и посещений офисов, через интернет. Совершенно об этом не жалею, поскольку считаю это обоснованным требованием в свете всего, сказанного выше.

3
imfa
3 лет назад

Здравствуйте. Действительно, теперь Яндекс Деньги переименовали в ЮMoney — это тот-же самый электронный кошелек от известного поисковика — Яндекса, вот только в данное время он перешел в собственность Сбербанка. Его преимущества в удобстве, защищённости и отсутствие каких-либо сбоев, багов, глюков и тому подобное.

Как защищен ЮMoney?
Во-первых, каждый кошелек защищен паролем. Также можно подключить одноразовый смс-пароль и пин-код. Во-вторых, все файлы с данными по счетам, переводам и тому подобное шифруются так, что сотрудники не имеют к ним доступа. Обмен данными между браузером и ЮMoney тоже шифруется.

Данные кошелька, для которого нужно оплатить счет, кроме его цифрового номера, не видно никаких. Чтобы любой кошелек взломать, нужно знать почту, потом взломать сначала почту, потом пароль к кошельку подобрать, а если двух-факторная идентификация, то еще и на привязанный номер телефона смс получить, чтобы в него зайти… Вот поэтому-то и рекомендуют ставить двухфакторную идентификацию с привязкой телефонного номера, чтобы взломанной почты было недостаточно, чтобы обчистить чей-то кошелек.

Личные данные туда можно ввести в самом начале, без этого вы сможете лишь получать деньги на кошелек, но не отправлять их. Также через ЮMoney можно выпустить банковскую карту, как реальную так и виртуальную.

Я пользуюсь этим кошельком. Могу сказать, что им удобно пользоваться, быстро (за секунды-минуты) приходят деньги. Оплачивала с кошелька различные товары в Интернете. Пользуюсь им уже свыше полутора лет, и всегда работает отлично!

2
Иван
Иван
3 лет назад

Без предупреждения ввели комиссию. Спрашиваю как я должен был узнать никаких предупреждений при оплате не в одном окне не вылетело. Техпотдержка написала типо нужно в соцсетях и на их офф сайте постоянно перечитывать условия. В общем Сбербанк такой Сбербанк. Пока был Яндекс денги с удовольствием прользовался много лет.

0
Заголовок отзыва
Сбербанк убил хороший сервис
oksana.popova
3 лет назад

Все, кто начинает дружбу с интернетом, постепенно от чтения статей и просмотров видео, начинают интересоваться заработком онлайн.

Сначала есть недоверие к электронным кошелькам, а выплату с сайтов можно осуществить только через них. Конечно, для доступа ко всем операциям, надо указывать свои данные или другими словами верифицировать кошелек. Также и с Юmoney (когда-то яндекс.деньги). Ведь, это дает еще и ощущение безопасности, если надо будет восстановить аккаунт.

На Юмани очень удобно расположенны необходимые функции. Можно произвести оплату мобильного телефона, интернета, коммунальные и другие привычные услуги, а также вывести деньги на банковскую карту. При этом комиссии за оплату мобильного и интернета нет, а также идет начисление бонуса за внесение суммы на инетуслуги, который в следующий раз можно включить в стоимость обслуживания любых других услуг.

Также мне нравится у этой платежной системы, что она популярна для покупок в интернете и не надо гадать, сколько возьмут комиссию за банковский перевод.
У этого сервиса еще проходят разные акции и часто предлагали электронным письмом оформить специальную карту от Яндекс, на которую можно переводить деньги без комиссии. Недавно пришл письмо, что она стоит 99 рублей. Цена невилика, так как экономия очевидна, но иногда и бесплатно предлагают оформить.

При возникновении проблем входа в аккаунт также сотрудники отвечают оперативно и дружелюбно. Они стараются помочь и отвечают на любые вопросы.

Мне нравится больше других платежных систем и я буду рекомендовать!!!

0
Заголовок отзыва
Удобный сервис, который я знаю давно!
Marina47
2 лет назад

Активно пользовалась Яндекс.Деньги. ЮMoney для меня пока просто новая картинка в телефоне на месте иконки с ЯД. Отличий особых не вижу, но и пользоваться стала в разы реже. Что будет дальше, увидим, но в связи с ситуацией, не хочется начинать снова активное пользование этого сервиса пусть и с новым названием.

0
Дмитрий
Дмитрий
2 лет назад

ЮMoney – это отличная платежная система с простым и удобным функционалом. Пользуюсь ею уже 7 лет, за все это время все мои финансовые операции проходили быстро и проблем не возникало. В связи с этим я убежден, что данный онлайн-сервис очень надежен. Более детально об онлайн-сервисе написано в обзоре на портале «Это развод».

0
Заголовок отзыва
Супер
Ильгиз
Ильгиз
2 лет назад

Были яндекс деньги, было все хорошо… стал Юмани( сбер выкупил, все ясно почему такой ужасный стал) стало просто ужасно. Заблокировали счет и карту, застряли большие деньги которые нужны были уже вчера, решение вопроса по разблокировке кошелька заняло 10 дней!!! карл!!! что за банк!!! в итоге прислали письмо о том что решили в одностороннем порядке расторгнут со мной договор, якобы я там что-то нарушил, хотя назвать конкретную причину не могут, Еще один задрот от Юмани на прощание готовьтесь, вывод средств займет до 60 дней!!!! Карл!!! что это за банк!!! п.с. Заявление на вывод средств будет рассматирватся 10 дней…. УЖАС а не банк. не в коем случае не работайте с Юмани! Если прочитаете отзывы то становиться понятно кто пишет отзывы, те кто реально поработал и на своей шкуре ощутил все «прелести» этого гавно банка пишут как есть и оценка твердая 1. а купленные отзывы все пятерки и както одинаково написаны. не банк а говнобанк!

0
Заголовок отзыва
ужасный сервис
Алёна
Алёна
1 год назад

На мой взгляд кошелек Юмани ни в чем не уступает и даже где-то превосходит Киви кошелек и Вэбмани. После реорганизации стало прям лучше все работать, добавились новый функционал, однозначно шаг был сделан в правильном направлении 😉

0
Заголовок отзыва
Удобный кошелёк
Антонина
Антонина
1 год назад

Обратилась в техническую поддержку чтобы окончательно прояснить ситуацию с комиссиями и лимитами пользования картой и кошельком. Я из той категории людей, которая голосом понимает быстрее)) Быстро ответили и разжевали как только смогли, не пожалев времени, терпели мои самые глупые вопросы) Осталась довольна, радует что плюсом есть еще такая поддержка!)

0
Заголовок отзыва
Вежливое обслуживание
Наталия
Наталия
1 год назад

Зарегистрировала кошелек Юмани,потребовалось отправить деньги без комиссии человеку. Все было хорошо, просчитала, что через приложение комиссию не берут. Перевела деньги 40 000 рублей. Начинаю переводить-перевод невозможен Думаю странно, пишу в поддержку. Говорят — идентифицируйте себя удобным способом. Окей, делаю это через Сбербанк, поддержка написала- все ок, теперь доступны переводы. Пробую еще раз, какая то ерунда, опять не дает. Пишу в поддержку, мол все подтвердила, почему не работает ничего. В ответ — Есть признаки, что кошелёк используется для предпринимательской деятельности или для совершения противоправных действий. Вот это да! Есть признаки. А какие интересно? Ну ладно, думаю тогда верну деньги себе на карту и все. А вернуть нельзя)) Можно только распечатать заявление поставить подпись, скан отправить им, и в течении 10 дней они вернут. Молодцы! Безо всяких вопросов готовы взять деньги, но отдать с большими вопросам. Интересная схема.

0
Анна
Анна
1 год назад

К счастью офис Юмани оказался недалеко от моего места работы, прошла идентификацию там, в офисе это можно сделать бесплатно, процесс быстрый. Отдельно хочу поблагодарить работницу офиса, вежливая и компетентная молодая девушка)

0
Игорь
Игорь
1 год назад

Я постоянный покупатель на Озоне, буквально пару месяцев назад решил попробовать новый способ оплаты — с помощью кошелька ЮMoney. Вариант мне понравился, есть кэшбек баллами юмани на кошелек, оплата быстро проходит, как и собственно пополнение кошелька, без комиссии кстати.

0
Заголовок отзыва
Есть кэшбек
Анна
Анна
1 год назад

Кто-то пишет в сети, что в кошелек в Юмани сложно перевести с анонимного на идентифицированный, если мол сразу этого не сделал при регистрации. Ничего сложно не заметила, прошла идентификацию за минуту через Сбер ID, к тому же бесплатно

0
Заголовок отзыва
С анонимного на идентифицированный легко!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля