Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AliSher
3 лет назад

У эмульсии очень даже приятный аромат, кожа мягкая, приятная на ощупь, но вот в как таковой пользе есть сомнения. На мой взгляд обычный физиотерапевтический эффект и не более того. Пользуемся довольно давно и на регулярной основе, но например, тяжесть в ногах и боли в спине не проходят, и не становятся меньше. Так чисто самовнушение)))

0
Заголовок отзыва
Скипидарная эмульсия от "Скипар"
tselikova
3 лет назад

Я очень часто мучаюсь болями в спине, так как давно страдаю грудным остеохондрозом. Боли бывают как простреливающие, так и ноющие, которые очень трудно чем-либо унять. По рекомендации подружки, которая лежала в санатории, я решила попробовать скипидарные ванны по методу Залманова для облегчения болей.
Купила в аптеке набор Скипар со смешанной эмульсией. В наборе есть все необходимое для подготовки правильной скипидарной ванны: мерный стаканчик, термометр для воды, подробная инструкция. Выпускается эмульсии Скипар в объемах 200мл, 500мл и 1000мл.
Выбор пал именно на Скипар, поскольку состав у него безопасный и качество продукции подтверждены сертификатом соответствия и регистрационным удостоверением для медицинского изделия.
Ванны со Скипаром я принимала курсом 15 штук, схема подробно описана в инструкции как нужно делать и с каким перерывом.
Отмечу, что после самой процедуры наступает не только расслабление всего тела, но и боли ноющие уходят. После курса прошло уже около трех месяцев и о продолжительных болях я не вспоминаю. Даже разово после трудного дня развожу такие ванны, чтобы снять напряжение и усталость со спины. Очень советую попробовать, так как скипидарные ванны — это очень полезно для организма и применяются в различных ситуациях.

0
Заголовок отзыва
Скипар. Применение ванн при остеохондрозе
Quora
3 лет назад

Что-нибудь Вам говорит имя профессора Залманова? А скипидарные ванны? Ну что же, знакомьтесь – лечение артрита, артроза, остеохондроза, а также избавление от проблем с давлением в одном флаконе – флаконе смешанной скипидарной эмульсии Скипар. О скипидарных ваннах по Залманову я впервые узнала в подмосковном санатории, в который я попала с сильными болями в спине. Тогда они мне прекрасно помогли, появилось желании продолжать делать их дома. Нет проблем, скипидар Скипар продаётся практически в любой аптеке, стоит недорого. Главное – следовать инструкции, тогда эффект будет просто превосходный, у меня после ванн спина очень долгое время не болит, просто моё спасение.

0
Заголовок отзыва
Скипар - скипидарные ванны по методике Залманова
Сяин
2 лет назад

Попробовала дважды делать скипидарные ванны жидкостью от «Скипар».

Кто не знает про живичный скипидар, напишу, что это не технический, получают растительный скипидар перегонкой смолы с разных хвойных растений.

Чем может помочь скипидар? А его рекомендуют от всего и для всего, похудеть, вылечить боли в теле, улучшить сон, убрать усталость, протонизировать и тд.

Используется он просто — разбавляете в воде по инструкции, потом разбавленное заливаете в набранную теплую, не горячую ванну. Лежать больше чем полчаса не рекомендуется. И да, это ванна лечебная, поэтому сначала — душ, баня.

Если вы плохо переносите резкие запахи, у вас плохая вентиляция в ванной комнате, у вас нестабильное артериальное давление в плане повышения его — то лучше не начинайте скипидарные ванны. Потому что запах резкий, от него возможны проблемы.

Мне не понравились ванны со скипидаром от данной фирмы, запах неприятный — есть, а на кожу вот никакого воздействия, соляные и то лучше действуют. Ромашка и шалфей в составе не спасли ситуацию.

Узнала потом, что эмульсия бывает двух видов — белая и желтая, и белая повысит давление, а желтая — понизит. Чтобы выяснить, какой брать, надо знать точно, какое давление у вас обычное, и имеет ли оно привычку повышаться, пока вы просто лежите в ванне, ну или снижаться. Если сомневаетесь, то лучше через терапевта выяснить момент.

Скипидар от «Скипар» смешанный, возможно, отсюда и эффект, который не понравился. Искать отдельно белый или желтый не хочется, у меня есть другие средства для ванн, проверенные и с приятным ароматомsmile

0
Заголовок отзыва
Посоветуйтесь с врачом насчет скипидарных ванн.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля