Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
14 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ромашка
3 лет назад

Интерес вызвало название университета. Он международный, а еще и инновационный. И еще интересная эмблема. Почему то лично мне напомнила рисунки на ватмане гуашью. Возможно из-за цветового соотношения. Конечно, захотелось уточнить про статус «международный» И на сайте, где представлена подробная информация, нашла раздел «Заключенные и планируемые к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки» Договор с Международным университетом МИТСО. Международная деятельность университета включает ряд направлений, в том числе заключение, как уточняется в текстах, договоров о научном сотрудничестве с зарубежными образовательными организациями, совместное проведение научных исследований, научных мероприятий международного уровня, организацию зарубежных научных стажировок преподавателей и студентов, публикацию научных трудов в зарубежных изданиях и ведение совместной издательской деятельности с зарубежными учеными. То есть вот такой сегмент международной деятельности. В нашем университете есть деятельность в таком формате и мы не называемся международным. Правда, нашему университету уже 75 лет. В то время все было более основательно, под контролем и при участии советской власти. Так вот далее, уточняя про международную деятельность, нашла ремарку, что в образовательной организации нет образовательных программ, прошедших международную аккредитацию. Есть уточнение: студентов и преподавателей (иностранных) — 0. То есть международность обеспечивают стандартные для многих образовательных организаций условия сотрудничества. Они перечислены выше. И пока на сайте университета представлен один Договор о сотрудничестве с Международным университето «МИТСО» со сроками действия от 01 ноября 2016 г. по 31.10.2021 г. Про статус инновационности уточнять не берусь. Прежде всего это частная образовательная организация. Нужно хорошо знать про характер исследований, реализуемых университетом. Если он частный, то имеет ли он возможность участвовать в грантовых проектах с государственной поддержкой? В нашем университете для реализации актуальных наукоемких исследований без ресурсов, к примеру, хотя бы одного президентского гранта не обойтись.

2
Qwer
3 лет назад

Данный университет в сети известен хорошо, да и в реале тоже, потому что отзывов о нём много и многие имели к нему отношение в той или иной степени, поэтому информации на самом деле много и есть как положительные стороны, так и отрицательные. Сам конечно я уже отошёл от этого, потому что уже отучился и не в этому университете, но есть знакомые, которые там учились, либо учатся сейчас.

Если брать в целом, то заведение довольно неплохое, но со своими недостатками, среди которых многие отмечают в основном не очень интересное и качественное обучение, потому что многие преподаватели кажутся не слишком профессиональными и они просто не умеют увлечь студентов, поэтому лекции проходят в очень скучной атмосфере, а при таком и знания даются труднее.

Кроме этого жалуются студенты на то, что едва ли не всё там платно, то есть по сути за всё нужно платить, то есть даже при пересдаче со студентов собираются деньги, что вообще нонсенс, поэтому поборов различного рода масса и во многом суть сведена к тому, чтобы побольше собрать со студентов денег за тот срок, пока они обучаются. Причём по словам самих преподавателей собирают они деньги за пересдачу в качестве мотивации, чтобы в будущем старались сдать все экзамены вовремя.

Известно также что наличие огромного количества положительных отзывов об университете в сети связано лишь с тем, что сами сотрудники, а порой и студенты за хорошие отметки, пишут их, то есть иначе как заказными их и не назвать, потому как засчитывается это студентам обычно как практика, так что особо верить в положительные отзывы не имеет смысла, куда больше правды как раз таки в отрицательных отзывах.

Так что в вузе этом не пытаются давать знания, а просто стараются зарабатывать на студентах, вот и все, ведь существует немало жалоб на то, что там сплошная коррупция и непрофессионализм со стороны преподавательского состава, поэтому я бы лично ни за что не стал там учиться, благо что во времена когда учился я с таким сталкиваться не доводилось, в этом плане мне конечно повезло.

1
Александра
Александра
Ответить на  Qwer
3 лет назад

Ответ предыдущему «афффтору». Если «отучился и не в этом университете», то Ваш отзыв это сплошная клевета. Сначала про коррупцию. В МИУ студенты платят только за обучение согласно договору. Ни подарки, а тем более что-либо другое здесь не берут в принципе. В этом плане репутация у МИУ отменная. Также всё отлично и с оценками. Всё честно, потому что обрабатывает результаты компьютерного тестирования и выставляет оценки не преподаватель, а компьютерная программа. Теперь насчет лекций. Занятия ведут кандидаты и доктора наук с многолетним опытом и стажем. И в целом МИУ просто уютный классный вуз, в котором приятно учиться.

0
Александра
Александра
3 лет назад

В МИУ интересные лекции и насыщенная студенческая жизнь. Радует отношение преподавателей к студентам — внимательное и уважительное. В нашем университете учиться и комфортно и интересно.

0
Заголовок отзыва
престижное образование
Миша
Миша
3 лет назад

Я очень доволен МИУ. Преподаватели отлично преподают и достаточно доходчиво разъясняют материал. Здание МИУ большое, красивое и просторное, кабинеты тоже светлые и оснащены аппаратурой для презентаций и фильмов по теме лекции.

0
Заголовок отзыва
Супер Вуз
Алена
Алена
3 лет назад

МИУ дает реально отличные и качественные знания. Я окончила в МИУ бакалавриат и уже работаю по специальности в юридической фирме. С моим багажом знаний не стыдно было устраиваться на работу. Я подумываю продолжить свое образование в магистратуре. Конечно — только в МИУ! Спасибо преподавателям университета за качество преподавания!

0
Заголовок отзыва
благодарность
Юлия
Юлия
3 лет назад

Первоклассная подача учебного материала, современные методы обучения и эффективная экзаменационная система — это визитные карточки Международного инновационного университета. В ВУЗе прекрасный преподавательский состав. Преподаватели всегда готовы оказать помощь и проконсультировать по всем возникающим вопросам и проблемам. Всем студентам предоставляется свободный доступ к электронным образовательным ресурсам и электронной библиотечной системе университета. Университет предлагает широкий выбор баз практик по всем направлениям подготовки. С первого дня обучения здесь понимаешь, что ВУЗ готовит профессионалов своего дела. Однозначно рекомендую всем, кто хочет получить качественное высшее образование.

0
Заголовок отзыва
Отличный ВУЗ
Никита
Никита
3 лет назад

МИУ, отличный университет,никогда не жалел,что закончил именно это учебное заведение.Я получил практические и теоретические знания. Меня после окончания, трудоустроили в организацию в которой мечтал работать.

0
Маргарита
Маргарита
3 лет назад

Мой родной универ! Считаю, что мне очень повезло здесь учиться.
Особенно порадовало то, как грамотно было организовано дистанционное обучение во время карантина. Огромное спасибо за быструю проверку работ!
Ещё большим плюсом считаю то, как удобно проходят экзамены во время сессии.
В общем, ребята, поступайте к нам! Будет здорово!

0
Заголовок отзыва
МИУ
Мария В.
Мария В.
3 лет назад

Не сомневайтесь. Поступайте в МИУ. Замечательный состав преподавателей, радеющих за уровень знаний студентов, готовых дать любую консультацию, причем за абсолютно бесплатно.

0
Ольга Ш.
Ольга Ш.
3 лет назад

Как много положительных отзывов о моем Университете!
Как здорово, что столько студентов оценили его по достоинству!
От себя хочу добавить, что учиться здесь одно удовольствие!
СПАСИБО МОИМ ДОРОГИМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ ЗА ЭТО!
Особенно Л.М., преподавателю психологии. Вы преподаватель с большой буквы!
С благодарностью, Ольга!

0
Заголовок отзыва
МИУ
Камилла
Камилла
3 лет назад

В этом году собираюсь поступать в МИУ по рекомендации моих друзей! Уже была на встрече с абитуриентами! Все очень понравилось. Жду с нетерпением начала студенческой жизни!

0
Tizer
3 лет назад

В целом, впечатления от такого проекта, как Международный инновационный университет (МИУ), лично у меня слишком уж противоречивые, с одной стороны – выглядит очень привлекательно, однако одни эти хвалебные отзывы наводят меня на совершенно другие мысли. Проштудировав массу отзывов, обнаружил на одном из интернет-порталов, на 223 отзыва, целых 218 штук, именно положительных откликов, правда все они относятся к эпопее написания — «пиши мало и кратко, но больше штук».

Все-же думаю я плохо искал и негативные отзывы об этом учебном заведении тоже имеют место быть, просто они где-нибудь слишком низко находятся в поисковых системах. Однако один негативный отзыв все-же мне удалось отыскать, он был написан на едином интернет-портале по образованию в Краснодарском края, даже и не понятно как его пропустила модерация?

Диана от 15 Декабря 2014 год. ответить.
Все положительные отзывы-чушь собачья! Ребят, не ломайте себе жизнь! Подумайте, что для вас важнее, ваша нервная система или диплом, с которым не берут не на одну престижную работу! Мне стыдно, что я учусь в этом ВУЗе!!!

Однако уж не знаю почему, но именно к этому отзыву больше доверия, ведь тут обращение ко всем пользователям сети интернет. Так что Сочинский Международный инновационный университет (МИУ), как оказалось при более тщательной нго проверке, он имел наименование, как «Черноморская гуманитарная академия», тут тоже странная причина его переименования, вот почему-то сразу все эти сведения вызывали, лично у меня, больше вопросов, чем положительных эмоций.

1
Кристина
Кристина
3 лет назад

Сейчас весна, и скоро выпускники школ будут поступать в вузы, поэтому мне захотелось оставить свой отзыв об университете, в котором мне самой довелось учиться и получить диплом.

Первое, что хочется отметить, это очень широкий выбор профессий. Когда я закончила обучение в школе, я не знала на кого хочу учиться. Мне просто не хотелось, чтоб это было связано с юриспруденцией или экономикой (таких специалистов выпускают слишком много на сегодняшний день). Честно сказать, выбирала наобум. Лишь бы было связано с черчением, к коему у меня душа лежала.

Поступив, важно не удариться во все тяжкие от самостоятельной жизни. Но это не касается самого униаера, это дело лично каждого взрослеющего организма! Университет нас (студентов) обеспечивает квалифицированным преподавательским составом. Преподаватели у нас в основного взрослого преклонного возраста. Но они и действительно НАУЧАТ. Досуг при обучении а данном университете тоже обеспечен.
Здесь и лёгкая атлетика, и библиотека, и поездки на море, в горы, и фестивали и различные флешмобы.
Мне учиться нравилось. Хоть местами было трудно. Сдавала иногда со 2,3 попытки, но сдавала сама.
Недостатков в этом университете я не вижу никаких. Рекомендую всем выпускникам присмотреться к этому вузу. У него есть сайт, где можно ознакомиться с контактами и прочей информацией

0
Заголовок отзыва
Рекомендую всем
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля