Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
3 лет назад

Съёмки этой иронической, (а во многих эпизодах, просто — (комической), мелодрамы проходили не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и на природе изумительной Абхазии. На Кавказе «снимали эпизоды сценария, связанные с родственников главной героини-Саши. В первой версии сценария её не было, но позже пришлось переписать и расширить данную историю, добавив, при этом, ей южного колорита. На Кавказе живут дедушка, братья и племянники главной героини. Саша с Сергеем и Нинель едут в горный аул знакомить Сергея с родственниками, где герой вынужден пройти ряд испытаний, доказывая, что он вполне достоин быть мужем Саши».
Кстати, продюсеры сериала Анастасия Кавуновская, Андрей Кретов и Григорий Акопян, после некоторых убедительных аргументов, всё таки согласились с таким решением коллектива. При этом, сценаристы картины: Наталья Милявская и Ирена Сеславинская совсем не возражали против такого решения. Примечательно, что на «Первом канале» с 8 февраля начинается премьерный показ этой многосерийной весёлой мелодрамы. В иронической манере режиссёр картины — Владимир Балкашинов, с главным оператором — Дмитрием Маковеевым, представляют на «суд телезрителей» свой законченный шедевр — «За первого встречного». Премьера назначена именно, в первой декаде февраля, а причина станет ясной после просмотра всего фильма, в целом. Тема, которую постарались раскрыть создатели данной картины весьма актуальна в последние 3-5 лет, и касается разных семейных ценностей, а также непростых человеческих отношениях, которые в корне меняются после заключения брака.
Так, и случилось к заключительной части фильма, когда героиня в исполнении Равшаны Курковой и её партнёр (в исполнении Александра Пашкова) завершат свою случайную или предписанную судьбой — историю, благополучным концом.
По сюжету, ещё в самом начале сериала, дочь богатого и успешного бизнесмена — Александра Савельева (Равшана Куркова) накануне свадьбы неожиданно для себя, поймала своего жениха — Антона (Андрей Бурковский) в постели с другой девушкой.
Обидевшись и очень разозлившись, и чтобы ему-негодяю отомстить, Саша решает выйти замуж «за первого встречного». Буквально, на следующий же день выходит Саша вышла замуж за случайного встречного, который оказался на её пути. А им, то есть —встречным, оказался Сашин бывший одноклассник Сергей, (в исполнении Александра Пашкова), который был тайно влюблённый в Сашу, ещё со школьной скамьи. Но, в том далёком школьном «прошлом», мальчик- Серёжа был толстым «неуклюжим мальчишкой», как его все называли, и над которым Саша неоднократно подшучивала и издевалась.
На тот момент времени, Саша считалась признанной королевой класса, и абсолютно не думала о таком сюрпризе, который ей приготовила судьба… Сергей, став юношей, именно из-за её (Сашиных) насмешек стал серьёзно заниматься спортом и со временем стал очень интересным парнем с атлетической фигурой.
Саша ещё долгое время не будет знать, что Сергей не простой шофёр-водитель, за которого она его первоначально приняла.
А в это время, Антон, бывший «неверный» Сашин жених, всеми правдами и неправдами пытается заслужить её прощение, при этом, разрушить этот «спонтанный брак», и в конце концов, наконец-то стать-таки её официальным мужем. Саша действительно долго не понимает, кто же из этих двоих претендентов на любовь по настоящему в неё влюблён. А, а кто из них ищет лишь выгодную партию, преследуя свои корыстные цели и интересы.
И только большая семья и близкие люди (на Кавказе), помогают Александре понять и разобраться, «кто же, есть кто», а затем распутать хитроумную интригу, которую затеяли настоящие преступники против их семьи. А, в итоге, и наконец-то — найти свою настоящую любовь.
По словам актёра Александра Пашкова, если бы он «встретил женщину, которую любил всю жизнь, и она предложила бы жениться на ней за 10 тысяч баксов», он «бы согласился не раздумывая, но дело не в деньгах. Хотя, в жизни вряд ли такое случается. Да и женщина, которую я люблю, уже рядом – это моя жена».
Игорь Верник играет в сериале отъявленного негодяя и афериста. Его кредо, «если цель поставил, то нужно её добиться любыми средствами и любой ценой. Его герой, Генрих Платонович, очень богатый человек и влиятельный бизнесмен. Он любит искусство, отлично знает и разбирается в живописи, балете, но его жестокость не имеет границ. По отношению к окружающим людям, которые не представляют для него материального интереса, он весьма жёсткий и циничный. при этом, совершить преступление (даже с «нечеловеческим» заданием), обязательно чужими руками, для него не составляет никакой проблемы, а вызывает азарт и злое негодование. Его действия и авантюры, которые он затевает в отношении молодых супругов, изначально не ясные, и воспринимаются с некоторым безразличием. Но, далее, в последующих сериях, всё встаёт «на круги своя».

В сериале снималось очень много актёров. Здесь есть и именитые, уже успевшие завоевать зрительские симпатии артисты, а также есть совсем неизвестные, которые периодически будут «возникать» в некоторых сериях, а затем так же незаметно «уходить на задний план». В основной актёрский состав вошли: Равшана Куркова, Александр Пашков, Наталья Ноздрина, Степан Девонин, Андрей Бурковский, Александр Арутюнян (II), Алексей Нестеренко, Ева Авеева, Карина Арутюнян, Георгий Мартиросьян, Ирина Чипиженко.
А чтобы весёлая мелодрама была более ироничной, им помогли: Ольга Кузьмина, Валерий Кухарешин, Людмила Соловьёва, Юлия Франц, Игорь Верник, Александр Присмотров-Белов, Анна Шерлинг, Артём Шкляев, Евгений Шириков, Дмитрий Савкин, Стас Румянцев.

2
Заголовок отзыва
А если "встречный" оказался школьным поклонником...
Wikki
3 лет назад

Сериал для любителей мелодрам. Равшана Куркова, которую многие помнят по знаменитому клипу Мачете «Нежность» в Роли Саши Савельевой делает отчаянный поступок » в омут с головой» в новые отношения после измены без пяти минут жениха. И чтобы переключиться и не страдать по утерянным отношениям, принимает немного легкомысленное решение выйти замуж за первого встречного.Таким оказался парень из компании отца. При чем Сергей там был не простым водителем, за которого она его приняла, а новый и перспективных топ-менеджер в компании её отца. Ну а дальше уже в это все включается бывший жених, который не собирается отступать и как часто бывает, на горячую голову и не поймешь, кто искренен, а кто преследует корысть и выгоду. К концу сериала многое встанет на свои места и Саша наконец-то поймет, с кем ее ждет истинное счастье и любовь кого настоящая.

1
Заголовок отзыва
Сериал о необдуманных поступках
Светлана
Светлана
3 лет назад

Начали за здравие, первую серию смотрела на одном дыхании, но с каждой серией все хуже и хуже дошли до банальной тягомотины, даже плюнуть хочется от разочарования. Кроме Равшаны, все играют отвратительно! Она тянет весь фильм, но и с ней уже смотреть не хочется.

0
Заголовок отзыва
Начали за здравие, а дальше все хуже и хуже.
imfa
3 лет назад

Бывает конечно в жизни разнообразные ситуации, но вот та мысль, что проделали герои этого сериала, на экране, конечно-же достаточно не обычная и лично мне так и не верится, что именно вот так могло произойти в реальной жизни.

Опять-же сам сериал «За первого встречного», он можно сказать слегка затянут. Думается тут вообще можно было вложить всю идею этого сценария в одну, ну максимум в две серии и уж ни как не более того. Потому и концовка этого кинопроизведения, в принципе всем уже была известная.

По этому лично мне и досматривать это кино почему-то не захотелось. Просто перемотала на последнюю серию, ее просмотрела и сразу-же подтвердились все мои догадки. Единственное, что хорошо, так смотрела без рекламы и в хорошем качестве, более плюсов в сериале не обнаружила.

1
Заголовок отзыва
Сериал на троечку
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля