Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
3 лет назад

В последние пару лет, у меня подобные компании как «МосФинанс-компани», вызывают стойкое неприятие и недоверие. Пару лет назад, когда началась «законом защищённая» война с перепродажей долгов коллекторским ( а точнее -киллерским) компаниям, их мгновенно «расплодилось» больше чем требуется. И все аналогичные как под копирку, «компани», стараются завлечь клиента, и чаще всего, выражение «помощь в получении кредита — даже с плохой кредитной историей», как бы гарантируется со 100-процентным успехом. Но, чаще всего, это «наживка» для доверчивого гражданина, по тем или иным форс-мажорным причинам, нуждающимся в срочных деньгах.
И эти «компани», (именно — «компани», а не компании, как говорят на нашем языке), ловят бедного клиента и вытягивают из него все последние, имеющиеся денежные средства.
Аргументы, как правило, весьма правдоподобны и обстоятельны. Доходит даже до такого предложения, как такой «взнос», требуется и просто необходим для ублажения банковского менеджера, который принимает заключительное решение о кредитовании ненадёжного «потребителя кредита»…
Есть ещё одна «фишка», о которой также следует знать людям, которые вдруг решат обратится за помощью в такую «компани». Это: «Финансовое оздоровление клиента». То есть, сотрудники такой организации трактуют — «Поможем улучшить вашу кредитную историю и официально восстановить платежеспособность перед банками и государственными организациями»…
Если говорить проще, они совсем отчаявшимся гражданам обещают «перекроить» кредитную историю, которая уже заложена в государственной базе данных, включая все банки, входящие в эту группу.
Вряд ли такое возможно без привлечения высококвалифицированных хакеров, а это уже подсудное дело. Согласившись на такое «условие-предложение», гражданское лицо автоматически становится соучастником уголовного преступления. Факты таких судов и наказаний, на территории нашей страны, уже зафиксированы. Наказание, правда пока, мягкое, и чаще всего махинаторы отделываются денежными штрафами…
Я не стану уверять, что «МосФинанс-компани» практикует такой подход к своим партнёрам, так как нет прямых доказательств. Но, если прочитать отзывы, которые имеются в сети, то можно спокойно и без напряжения, насчитать не менее десятка «косвенных улик».
Утверждение, что «с 2018 года мы начали предоставлять юридическую помощь всем гражданам, которые столкнулись с финансовыми проблемами», мне не внушает доверия, так как исходя из прочитанной мной информации, данная «компани» существует не более полугода.
И ещё один интересный фактор про «непрерывный поток клиентов», звучит так:
«Ежедневно нас посещают люди с такими проблемами: подвергаются арестам судебных приставов, отказы в кредите из-за отрицательной истории по погашению кредита, коллекторы ведут себя агрессивно и угрожают, кредиторы не выдают необходимую сумму, лишь предлагают меньшую, чем требуется и т.д.»
Мне совсем не хочется «уменьшать или умалять» значимость работы «компани», но потока «нуждающихся в их финансовой помощи», явно не наблюдается.
Да и «Сумма выданных кредитов для наших клиентов», которая превышает миллиард рублей » (точнее, как указано на сайте в 1 456 345 324₽), вызывает серьёзное недоверие.
Но, как я уже не единожды напоминал, «каждый, решает сам».

0
Заголовок отзыва
Это серьёзная сумма, если выдали кредитов на 1 456 345 324₽.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля