Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
seregik
3 лет назад

Один из самых известных и распространённых транквилизаторов, обладающий довольно мощным седативным (успокоительным), а в больших дозах и снотворным эффектом. Утром после пробуждения голова может быть тяжёлой, но всё же состояние лучше, чем после димедрола. Принимать феназепам лучше во второй половине дня, если врачом не назначено иное. Во время приёма соблюдать осторожность за рулём, при работе с различными механизмами, в электроустановках, со сваркой и другими, требующими концентрации внимания. Психотические симптомы не устраняет, поэтому используется в основном при пограничных состояниях. Продаётся строго по рецепту врача. Вместе с нейролептиками его действие усиливается. При длительном приёме может вызывать привыкание. На время лечения следует исключить употребление алкогольных напитков. Нельзя принимать беременным и кормящим.

0
loya
2 лет назад

Феназепам — это препарат, который прошел испытание временем. Знакома я с ним много лет, хотя сама не применяла до той поры, пока несколько лет назад, мне не назначили время для операции. Так получилось, что ждать пришлось несколько месяцев по причине другого заболевания и мне пришлось обратиться к терапевту с расстройством сна, стали сдавать нервишки.
Врас сказала, что это предоперационный синдром и выписала успокоительные и в том числе и Феназепам.

Скажу так, что я старалась всегда избегать подобные лекарства и обходилась более щадящими, но тут начала принимать его, так как другое не помогало. Этот препарат оказался для меня достаточно эффективным: сон стал лучше. Назначили мне его сначала по минимуму: пила по 0,5х2-3 раза в день. Отмечу, что можно было применять и большую дозу, но, врач сказала, что если это мне помогает, то увеличивать ее не стоит. Я не увеличивала недели 2, а потом перешла только на применение на ночь и пила прямо перед сном.

Отмечу, что феназепам следует применять очень осторожно и злоупотреблять им не стоит. Он мне помог со сном. После операции я его уже не применяла и обходилась успокоительными травками.
У данного препарата достаточно много противопоказаний и все они хорошо описаны в инструкции.Кроме того, в инструкции много других предупреждений по поводу его применения.
Знаю, что этот препарат вызывает привыкание, а потому приписывают его не так часто и выдается он только по рецепту, причем, надо сказать, что в нашем городе, к примеру, не в каждой аптеке его еще можно найти.
Не болейте.

0
Заголовок отзыва
Серьезный препарат
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля