Чт. Мар 28th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
natasha
3 лет назад

Добавлю свой отзыв и взгляд на российские железные дороги глазами простого пассажира. Меня, по большему счету, устраивают современные поезда, особенно, если вагон новый попадется. Ехали перед Новым годом в гости к родственникам, так в поезде даже душ был.
Протяженность нашей страны огромная и ехать приходиться не одни сутки, поэтому так важно предоставлять максимальные удобства для пассажиров.
В итоге могу сказать, что если вагон современный, новый, то и ехать в нем комфортно. И если сравнить поездки лет десять назад, когда в поездах были простые туалеты и приходилось на станции ждать час, а то и больше, если очередь организуется, то сейчас ситуация в этом плане значительно улучшилась.
Если кто-то скажет, о чем это я, о туалетах? А вы посмотрите какие туалеты у японцев, насколько там все предусмотрено, чтоб удобно было каждому гражданину в любом статусе. Это показатель заботы о своей нации.
Ну в общем глазами пассажира Российские железные дороги конечно же можно еще и улучшать, но если сравнить с недавним прошлым, то сейчас очень даже неплохие поездки получаются.

0
Заголовок отзыва
Глазами простого пассажира.
Polovinka
3 лет назад

Я из тех, кто сознательно выбирает старые поезда на РЖД (да-да, они еще ходят, с Белорусского вокзала в Москве один точно). Да, там ужасный туалет, не био, который закрывают на станциях и в санитарных зонах. Да, там ужасная духота, заколоченные окна, которые невозможно открыть (многие такие поезда вспоминают с ужасом). Но дело в том, что в большинстве нынешних поездов РЖД теперь находятся отличные кондиционеры. Настолько отличные, что у меня пересыхает вся носоглотка. И каждый раз в отпуск я приезжаю с больным горлом. Просьбы к проводникам (а надо отметить, что профессионализм и уровень общения у них значительно выросли за последние годы) не приносят долгожданного эффекта, потому что другая половина вагона как правило просят сделать попрохладнее. Из плюсов хочется отметить удобство покупки билетов через сайт. Электронные билеты — это вообще мощный скачок в развитии современных поездок. А, ну да. И курение. Я, как курящий пассажир, уже совсем разлюбила романтику поездок на поездах. Стоит поезд на технической остановке 40 минут, а выпустить тебя не могут. Страдание и только.

0
Заголовок отзыва
Каждый раз больное горло
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля