Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сяин
2 лет назад

Верно, выбирая препараты железа, ищите именно двухвалентное, органически связанное, потому что оно усваивается легче и быстрее, а так как сам процесс насыщения железом организма — дело не быстрое, чтобы поскорее получить положительную симптоматику, стоит употреблять наиболее эффективный препарат.

Биогель Ферромарин удобен тем, что не надо отдельно принимать «Йодомарин» и «Фенюльс», например. А если вам надо и йод, и железо, то лучше принимать один биогель, потому что сама форма биогеля легче усваивается, и не надо никакие оболочки дополнительно есть.

Геля всего 500 грамм, хранится он открытым две недели в холодильнике, а принимать надо 50 грамм(в разбавленном виде) один раз в день за час до еды.

То есть, вы прекрасно успеете закончить баночку за 10 дней, а надо ли больше — для профилактики да, можно месяц так принимать, значит, три банки вам надо, а если по показаниям, вам врач скажет, сколько.

С учетом того, что биогель Ферромарин можно и детям, его разрешается разбавлять с соком, и я думаю, что всем, кому соки не противопоказаны, лучше брать сок. Потому что железо лучше усваивается с витаминами С, РР, А, Е, В.

В соках легко встретить С. Если взять гранатовый, то там и А, и Е, и группа В. А еще тоже есть железо. Еще можно брать морковный, свекольный, виноградный. Конечно, речь идет о качественных или свежевыжатых(которые можно хранить в холодильнике плотно закупоренными ради разбавления ими биогеля). Яблочный же полезнее в виде пюре, так что если разбавлять яблочным, то делать из пюре морс или так, с пюре и мешать.

Поэтому на вкус он нормальный получается, кто ламинарию не любит, может и не почувствовать, соком можно же и сразу запить.

0
Заголовок отзыва
Если вам подойдет, то помогает насытить и железом, и йодом.
Влад
Влад
2 лет назад

Смело поставлю его на ряд выше всех аптечных средств для борьбы с нехваткой железа. Эффект видимый и ощутимый, те, кто сталкивался с анемией, знают, насколько это неприятная штука и как она незаметно изматывает. Вроде ты и не больной, но самочувствие очень и очень не ах.
Без преувеличения вернул меня к полноценной жизни полной энергии.

0
Заголовок отзыва
5*
Вера Силуянова
Вера Силуянова
1 год назад

Когда болела ковидом, случайно обнаружила у себя анемию. Пошла на прием к терапевту, и он назначил мне анализы, только вот расшифровать, и объяснить откуда идет дефицит- не смог. Потом, сходила на прием к другому врачу. По его словам, у меня был типичный вариант постковидной анемии, который связан с нарушением всасывания железа в кишечнике из-за избытка гепсидина. Порекомендовал мне пропить Хелаторное железо вместе с морсами, фолиевую кислоту и витамин Д. Дополнительно про+пребиотики, и антианемический рацион. Далее необходимо было сдать анализы и следить за динамикой. Помимо основного лечения, я еще начала принимать Ферромарин курсом для профилактики. Мне его посоветовала мама — мол, хороший гель с натуральным составом и для поддержания организма — точно не лишним будет. Спустя месяц после лечения — сдала анализы — анемии больше нет. Но Ферромарин на всякий случай буду повторять для профилактики.

0
Malika
Malika
1 год назад

Проблемы с циклом, скудные месячные, бледность, синюшность, слабость. Год так ходила, думала что вот само пройдет. Ничего же вроде не болит, температуры нет, кожа чистая, организм вроде работает, а цикл может просто еще не установился. А потом тетя взяла меня за уши и отвела на анализы. И вот таки да, оказалось я обезжелезенная. Тетя же мне и принесла Ферромарин. Сейчас я другой человек и на вид и по физ.состоянию. Энерджайзер с четким циклом. В общем следите за этим и если что не так, то этот гель помогает проверно.

0
Заголовок отзыва
дает энергию
Mrya
Mrya
1 год назад

Гемоглобин был 88,гематокрит 0,26,железо 2,4 и Ферритин 7,3. Обильные менструации,слабость и головокружение. Принимала железо плюс,гемоглобин повысился незначительно. После курса Ферромарина все вошло в идеальные показатели, я наконец то ощущаю в себе силы и энергию.

0
Заголовок отзыва
Помог
Ketty
Ketty
1 год назад

Степень моей анемии была такой, что казалось, будто ты тихо незаметно умираешь. Когда силы в ноль, энергия в ноль, желания в ноль, будто растение. И найти сразу ее никто не догадался. Даже на ВИЧ и гепатит анализы взяли, а про это забыли. И с диагнозом анемия я оказалась перед огромным выбором железа, и пойди в них разберись. Ферромарин был выбран методом тыка и не зря. Потому что эффект заметен сразу. Через три недели пересдала анализы и о чудо, нет анемии. Совсем другой человек, полный жизненной энергии.

0
Вера
Вера
1 год назад

Нехватка железа это не пустяк, как многим кажется. Небольшое отклонение от нормы обернется вам усталостью, немощью, плохим настроением и еще всякими болячками и проблемами с месячными. Из 3 опробованых желез мне помог Ферромарин. Может просто подошел и это мой личный опыт.

0
Заголовок отзыва
От анемии
Ирина
Ирина
1 год назад

Анемию поставили не сразу, долго таскали по анализам и УЗИ, то температура, то слабость, то сбой цикла. Сначала пила железо в таблетках, не увидела изменений в лучшую сторону, потом железо в геле — Ферромарин, через месяц пересдала анализ — почти норма, чуть не дотянула. Буду пить еще

0
Заголовок отзыва
Гель Ферромарин Отзыв
Инна
Инна
11 месяцев назад

Часто болела голова, был плохой сон и сердце часто выпрыгивало из груди, часто посещал озноб, я мерзла.  Я списывала это все на стресс, пока мне не пришло в голову сдать анализы на железо. И вуаля, анемия подтвердилась и вся симптоматика сразу прояснилась. Стало вроде легче, так как есть диагноз и это уже половина успеха, но с лечением было не все так быстро, как казалось. Третьим железом был Ферромарин, вот от него я почувствовала эффект, именно он помог, по факту

0
Заголовок отзыва
Хорошее железо
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля