Ср. Апр 24th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сяин
2 лет назад

Когда случайно разбился ртутный термометр, было решено приобрести электронный, пока ребенок маленький.

Тогда как-то не подумалось, что электронный — значит, зависимый от батареек, а тогда надо или своевременно(а лучше и немного заранее) менять батарейки, чтобы градусник всегда показывал правильную температуру, или же понимать, что однажды он покажет неверно, а вы можете быть в такой панике или так уставшими, что и не поймете, что дело в садящихся батарейках, а не в том, что у ребенка вроде жар, а по градуснику — нормально.

Электронный термометр Omron Eco Temp Basic так и был у нас некоторое время, а я волновалась, а за полгода не сядут ли батарейки до обманных показателей? Поэтому разок сменив их, я вообще этот термометр отложила, и снова взяла ртутный.

Электронный чем удобен — не разбивается, быстро показывает градусы за полминуты или за минуту, смотря насколько сильный жар у ребенка, после сигнала уже можно забирать, не такой холодный как ртутный, сразу виден результат, не нужно ловить ртутную шкалу на свет, если упал — ничего страшного, будет работать, а у ртутного может повредиться трубочка, ртуть разъедется. С собой брать удобно куда угодно. Есть автовыключение, и — это удобно — запись предыдущих результатов.

И только тот факт, что батарейки, портит впечатление. А может и так быть, что возьмете через года электронный термометр, а батарейки все, сели. Надо искать срочно замену им, или бежать покупать ртутный.

Знаю, что есть кроме Omron Eco Temp Basic и другие термометры, подешевле, но там можно и минуту ждать результата, не иметь записи, футляра.

1
Заголовок отзыва
Батарейка - это минус.
Varvara.Very
2 лет назад

Электронный термометр появился в нашей семье не так давно.Мой выбор тоже пал на Omron Eco Temp Basic, так как продукция Omron уже есть в моем доме:тонометр этой же фирмы и пульсоксиметр, который я покупала для своей мамы, когда она заболела пневмонией.Все приборы зарекомендовали себя отлично, по-этому термометр купила тоже Omron.
Что могу сказать:не боюсь разбить, как ртутный, которых я расколотила за свою жизнь уже три;безопасный в отличии от ртутного;быстрый,что немаловажно в экстренных ситуациях.
Но, я как и предыдущий автор заметила одну особенность и это явный минус:когда батарейке приходит время сесть, градусник начинает показывать все, что ему угодно, но только не точную температуру.По сему следить за батарейкой просто необходимо.
В остальном минусов мной не замечено.Проверяла точность в сравнении с ртутным,и не заметила что электронный градусник не точен,как утверждают многие, защищая ртутный.
если в доме есть животные, маленькие дети или такие неуклюжие товарищи как я, лучше приобрести хороший электронный градусник.Главное,не экономьте,так как это как раз тот случай, когда цена и качество взаимосвязаны .

1
Заголовок отзыва
Удобный и безопасный.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля