Вт. Апр 16th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
3 лет назад

Не так давно, наши знакомые приобрели здесь, на сайте «Купи-на-дачу», добротную мини-электростанцию. На сайте, этот раздел про автономные источники энергии помещён в раздел «Автономное электричество для дома». Но, если прочитать по-внимательнее всю богатейшую информацию, которая дана в описании таких источников, то мини-генератор можно свободно выбрать не для самого дома, а для земельного участка, где только начинаются строительные работы, и электричество требуется для подключения электроинструмента, и электросварочного аппарата маленькой мощности. А уж тем более, электроток необходим для элементарного разогрева или приготовления пищи, да и просто — вскипятить чайник…
При этом, здесь же даётся практическая инструкция, какой генератор выбрать, и какой мощности стоит придерживаться.
А, для того чтобы понять, какой конкретно генератор необходим для электроснабжения Вашего участка под дачи, необходимо предварительно оценить режим его эксплуатации и предполагаемую нагрузку. Для этого необходимо выполнить небольшой ряд действий и расчётов:
— определитесь, в качестве резервного или постоянного источника электроэнергии он будет использоваться;
— суммируйте мощность приборов, которые будут потреблять энергию (строительные механизмы и аппараты, электроплита, холодильник, и т. п.);
— в заключение, нужно на перспективу прибавить к полученному значению 20-30%. Полученные килоВатты и будут считаться базовыми, чтобы выбирать мощность мини-генератора.
В настоящее время, все генераторы, предназначенные для бытовых нужд, представлены бензиновыми, дизельными и газовыми моделями. В свою очередь бензиновое и дизельное оборудование представлено «инверторными и сварочными моделями». Первые, как правило, наилучшим образом подходят для обеспечения работы техники, чувствительной к перепадам напряжения. Вторые используются как для выработки электроэнергии, так и для проведения сварочных работ.
Но стоит учитывать, что «бензиновые генераторы», являются самыми доступными по стоимости. Они рассчитаны на работу в условиях кратковременных отключений электроэнергии. В числе их плюсов низкий уровень шума и компактные размеры.
А, новейшие дизельные генераторы, обычно дороже бензиновых, но при этом имеют более длительный срок эксплуатации. Их установка имеет смысл в случае долгосрочных перебоев в энергоснабжении, либо если дача вовсе не подключены к линиям ЛЭП.
Ну а самыми современными, экологически чистыми и почти бесшумными, специалисты считают — «Газовые модели» генераторов. Они по праву, являются самыми долговечными и экологичными. Срок их службы на 20-25% превышает период эксплуатации аналогов, работающих на бензине или дизельном топливе.
Кроме того, немаловажно, что уровень вредных веществ, выделяемых с выхлопными газами этим автономным оборудованием при производстве электричества для дома, очень незначителен. Это позволяет установить силовой агрегат непосредственно в жилом помещении. На то он и — газ…
Кстати, при желании можно все эти вопросы задать по указанным телефонам, собственным специалистам-консультантам на сайте.
Ну а главное, чем отличается сервисный центр «Купи-на-дачу», так это то, что предлагаемые автономные источники питания (почти все) довольно серьёзно отличаются от моделей, которые были в розничной продаже 10-12 лет назад.
Именно здесь, современным генераторам присущи: компактные размеры и привлекательный вид, а самое актуальное, это — экономичный расход топлива, неважно дензин это или солярка.

0
Заголовок отзыва
Мало шума, и экономичный расход топлива...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля