Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imfa
3 лет назад

У нас на огороде теплица из поликарбоната. Так же могут быть теплицы из стекла, пленки, стеклопакетов. На мой взгляд, лучше всего стеклопакеты, они имеют высокую прозрачность и хорошую прочность. Но у них высоковата цена и им нужно более крепкое основание из-за их веса.

Парник Урожайный, даже не думайте и покупать, берите сразу теплицу. Пленка – самый тонкий и недолговечный материал. Его проще всего крепить и стоит он дешевле. Но ее не оставишь на зиму. Стекло прекрасно для остекления теплиц, оно прозрачное и хорошо пропускает свет, но оно очень хрупкое, его можно разбить. К тому же у него большой вес, что тоже требует крепкого каркаса.

Поликарбонат не такой хрупкий, как стекло, очень легкий, но прозрачность у него ниже. И у него есть минус – теплицу всегда приходится открывать на день, иначе она перегревается. Но для нас это плюс – весной земля в ней перегревается.

Форма теплицы у нас округлая, это помогает не накапливаться снегу на ней – он конечно скатывается, но правда не весь скатывается. Одно время у соседей стояла теплица в форме домика, но при сильном ветре ее перевернуло, а наша теплица устояла при ветрах.

Обратить внимание в первую очередь следует на качество каркаса и основание. Не покупайте теплицу, если Вам говорят, что основание не нужно или она нормально будет стоять на тонких колышках! Очень важен каркас. Он должен быть не шатким.

Мелочи, на которые стоит обратить внимание:
1) Наличие форточек. Форточки нужны для проветривания и попадания насекомых внутрь теплицы.
2) Дверь. Обязательно должна быть ручка внутри. Не все производители ее делают и поэтому теплицу закрыть изнутри нельзя. Это очень неудобно, когда в прохладную погоду там работаешь и через открытую дверь поступает холодный воздух.

3) Если есть возможность, то приобретите сразу двойную дверь – кроме основной есть дверь с сеткой. Для чего это нужно? На участках гуляют животные, у кого свои, у кого соседские. Кошки очень любят устраивать туалет в теплицах, а так же валяться на всходах. К тому же бегущее животное (кошка или собака) может сломать или затоптать растения.
4) Для любой теплицы важен каркас. Лучше выбирать каркас из нержавейки, а не ту, что покрыта попошковой краской. Очевидно, что ржавчины на первой не будет. Важно количество стяжек. Часто шаг либо метр, либо 0,65. Нужно выбирать более частый шаг. Так конструкция будет прочнее.
5) Установка. Лучше заказать ее у производителя, чтобы Вам качественно установили теплицу. К тому же, будет понятно – все ли детали Вам привезли. Иногда бывает, что привозят не всю комплектацию, а что-то забывают. Потом не докажешь.

3
Заголовок отзыва
За 990 руб., вы купите только 2 метра парник
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля