Пт. Мар 29th, 2024
E-mail представителя: viktorijapavlovic@yandex.ru
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
13 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
maksim
4 лет назад

Я хочу написать вам свое мнение о успокоительном средстве «Глицин», которое принимаю, чтобы чувствовать себя в порядке. Это средство хорошо тем, что оно не только является успокоительным, оно также помогает работоспособности мозга. Мозг начинает работать намного лучше и нет раздражительности.
Нравится, что этот препарат не опасен для здоровья, и от его применения ничего с вашим здоровьем не будет. Стоимость препарата не превышает 100 рублей, и поэтому его покупку может позволить себе каждый. Найти препарат можно в любой аптеке.
Когда я принимаю этот препарат, что я чувствую что мозг работает намного активнее и мне нравится то, что я могу проработать за компьютером долгое время. Также нет усталости и головных болей, но самое главное, что я не нервничаю по пустякам. Если вы наслышаны о препарате, но не можете решиться с его приемом, то я вам могу его порекомендовать, вы даже можете не бояться ничего, так как применение этого препарат совершенно безопасное. Желаю вам побольше активности и спокойствия.

0
Заголовок отзыва
Прекрасный препарат для работы мозга и спокойствия
natasha
3 лет назад

С препаратом глицин познакомилась еще в студенческие годы, уже за недели две перед экзаменом начинала принимать по инструкции. У глицина эффект накопительный, поэтому сразу от него чудес ждать не надо. Но со временем реально помогает.
Со мной однажды приключилось что-то непонятное, закружилась голова да так, что встать не могла. Вызвали скорую и первым делом, что они мне дали — это горсть глицина. Именно горсть, я с удивлением посмотрела на врача. но он сказал. пей, ничего страшного.
Ну в общем долго рассасывала эту массу и в итоге мне действительно полегчало. Спасибо, что напомнили про это средство, надо купить. Только я сейчас покупаю глицин форте, т.е. усиленный. Сон реально становится лучше.

0
Заголовок отзыва
В аптеку за глицином и спать, спать, спать....
Taiellor
2 лет назад

Это плацебо. От нервов, стрессов, для решения проблем это средство не помогает. Не знаю кто придумал, что оно поможет, не знаю кто пишет хвалебные отзывы, но очень часто людям действительно помогает плацебо. И это оно самое. Зато сладенький на вкус и вреда не будет. То есть если вам надо успокоить бабушку, которая вас кормит глицином — вы добьетесь цели, съев его без вреда здоровью. Даже если это это глицин-форте. Если же вам назначает глицин доктор, то либо вы замучили его своей ипохондрией, либо перед вами непрофессионал.

0
Заголовок отзыва
Плацебо
SGutarina
2 лет назад

Данное средство не несет никаких эффектов, кроме как самовнушение того, что вы успокоились. Представляет собой небольшую, сладкую таблетку для рассасывания. Обычно прописывают при таких несуществующих диагнозах как «ВСД». Советуют прием этого лекарства в стрессовых ситуациях, но обычно его действие совершенно незаметно. Отличается низкой стоимостью и доступностью во всех аптеках. Препарат будет актуален только для тех людей, которым легко внушить то, что даже от палки может быть успокоительное средство.

0
Заголовок отзыва
Самовнушение
natasha
2 лет назад

Как-то со мной случилось что-то не понятное, внезапно подскочило давление и очень закружилась голова. Вызвали скорую и они мне дали горсть глицина, сказали не бойтесь, сейчас вам станет полегче. Не думаю, что в том момент я обладала самовнушением, но состояние мое через какое-то время стало лучше.
У глицина накопительный эффект и если вы хотите, чтобы оно оказало небольшое успокоительное воздействие, то пить его надо месяц, а то и два.
По сути — это аминокислота, она практически безвредная и оказывает легкое, подчеркиваю, легкое воздействие на нервную систему и мозг. Справедливости ради скажу, что на западе глицин не признается лекарством.
Теперь по цене. На первый взгляд — это недорогое средство, но если учесть, что в день надо принимать по 6-8 таблеток, то и не так уж бюджетно получается в сумме. А если сюда присовокупить слабый эффект, то покупать не имеет особого смысла.
Но есть небольшое но, врачи его обычно назначают с другим средством пирацетам по-моему называется, вот тогда эффект более действенный. Но это уже другая история, где надо консультироваться с врачом.
Подведя итог скажу, что все-таки легкое воздействие имеет быть. Для избавления от каких-то серьезных проблем явно не подходит. И еще у него есть неприятный побочный эффект, исхожу из личного опыта. После его приема, особенно натощак, неприятное ощущение в желудке, поэтому я его из своей аптечки исключила. Перешла на травы, магний и лецитин. На мой взгляд эффекта больше.

0
Заголовок отзыва
Есть две стороны медали.
Varvara.Very
2 лет назад

С глицином знакома лет так 20.Еще во времена молодости, когда предстояло сдавать экзамен или происходило что-то волнительное, глицин, пара таблеток под язык, и вроде бы как становилось спокойнее и умиротвореннее все вокруг).
Раньше считала, что глицин чисто успокоительный препарат.Но чем старше становилась и больше интересовалась механизмами работы препаратов(мое хобби,чисто с научной точки зрения), тем больше вставал впорос: почему же глицин успокоительный препарат и кому он действительно нужен?
Итак, по обыкновению, начну с состава этого чудесной во всех отношениях таблетки.
глицин микрокапсулированный (в пересчете на действующее вещество глицин — 100 мг), вспомогательные вещества: метилцеллюлоза — 1 мг, магния стеарат — 1 мг.
То есть в глицине содержится только глицин,это не удивительно, ведь на смом деле глицин-это аминоуксусная кислота, аминоэтановая кислота.И думаю, что не открытие для многих,что наш организм сам синтезирует эту кислоту.То есть глицин, уже есть в организме абсолютно всех людей.
Глицин входит в состав многих белков и биологически активных соединений. Из глицина в живых клетках синтезируются порфирины и пуриновые основания.
Глицин также является нейромедиаторной аминокислотой.
Основное действие глицина-ноотропный препарат, то есть препарат для стимуляции нейромедиаторов,в случае с глицином,головного мозга.
Область применения данного препарат весьма обширна, из инструкции к нему можно узнать, что глицин:
• уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышает социальную адаптацию;
• улучшает настроение;
• облегчает засыпание и нормализует сон;
• повышает умственную работоспособность;
• уменьшает вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. в климактерическом периоде);
• уменьшает степень выраженности мозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
• уменьшает токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.
Если говорит простым языком,глицин заставляет уставший мозг работать, а в период покоя,отдохнуть так как это необходимо.Переносится он достаточно хорошо, практически единичны случаи аллергических реакций на препарат и то в основном местного проявления:почешется губа или горло,но не более.Глицин хорошо переносится детьми и подростками, так как обладает сладковаты вкусом и дать ребенку его совсем не проблема.
Кстати, сладковатый вкус,это не результат добавления сахара, а «природный» вкус глицина.
В общем и целом, препарат хорош в период повышенной мозговой активности, при гиперактивности у детей, и да своеобразное успокоительно действие,он действительно оказывает.Глицин так же дают сердечникам и при повышенном давлении.В идеале,принимать его нужно курсом, а не разово, так эффект будет в разы выше,из-за способности глицина «накапливать» необходимую концентрацию в организме.
Глицин безопасен и недорог.Так, что если есть показания, смело принимайте этот препарат.
Сейчас есть великое множество глицина от разных производителей, с добавлением витамина В, пустырника, валерианы и тд,но в идеале принимать обычный глицин.

0
Заголовок отзыва
Хороший , проверенный препарат.
Olga_Se
2 лет назад

Конец года – это для многих нервотрепка, а еще и погода не радует солнечными деньками. Вот и я пару лет назад подошла к зимнему периоду в состоянии крайней вздрюченности и тревожности. Поскольку навалились отчеты и извечные недоделанные дела, по врачам бегать было некогда. Зато в аптеке мне посоветовали начать с Глицина, а если не поможет снять общую нервозность – вот тогда уже сдаваться докторам. Помнится, упаковка лекарства у меня не вызвала доверия: конвертик с таблетками, которые нужно было принимать регулярно, чтобы почувствовать хоть какой-то эффект.

Малепусенькую сладковатую таблетку надо класть под язык и медленно рассасывать. В состав средства входит простая аминокислота, которая регулирует процессы торможения в наших нервных клетках. Производитель заявляет, что его средство ускоряет засыпание и нормализует сон, смягчает последствия стресса и успокаивает нервную систему. Читала, что оно помогает детям, а также людям, перенесшим инсульт или другие органические поражения нервных клеток. Мне нужно было лишь немного выровнять настроение и снять нервозность. При серьезных заболеваниях очень советую обратиться ко врачу – хоть таблетки и безрецептурные, принимать их стоит по показаниям.

От одной таблетки я совсем ничего не почувствовала: никаких спецэффектов. Засыпала я в тот день тоже, как обычно. Правда, и поутру я не почувствовала никакого негативного эффекта – ни слабости, ни сонливости, ни заторможенности. Это средство явно не из тех, которые лупят по голове. Не могу поручиться перед водителями, что это средство не снижает реакцию, но в обычной жизни я не ощутила никаких ненужных проявлений, и могла вести такую же жизнь, как и без таблеток.

Можно было предположить, что таблетка попросту не действует, но поскольку мне был обещан накопительный эффект, на следующий день я продолжила прием. Вон при ишемическом инсульте советуют пить чуть ли не по 20 таблеток (не знаю, как это возможно), я же пила от силы пару таблеток в день.

Примерно через неделю я заметила некоторое выравнивание настроения. Нервозность затухла. Правда, засыпать я не стала ни легче, ни глубже, но в целом успокоительное действие мне понравилось. Средство действует мягко, резких скачков настроения и смены циклов от возбуждения к заторможенности я у себя не заметила. Необычайного прилива сил или увеличения умственных способностей я тоже не наблюдала. «Уравновешивание» — так бы я назвала эффект от Глицина.

Понятно, что если на человека действует сильный непреодолимый стресс, или есть груз накопленных психологических проблем, такие таблетки ему вряд ли помогут: здесь придется разбираться у специалистов. Глицин на мой взгляд подойдет в незапущенных случаях для мягкого выравнивания настроения, когда не нужны сильнодействующие пилюли и многочасовые сеансы психотерапевта.

0
Заголовок отзыва
Мягкое успокоительное без лишних спецэффектов
Olga_Se
2 лет назад

Не могу сказать, что у меня особо стрессогенная работа, но объемы ее большие, и усталость с нервозностью могут накапливаться, особенно в период авралов и к концу года. Как раз в один из таких периодов я стала искать средство, способное привести меня в порядок. Мне нужно было что-то безрецептурное и несильное, чтобы не долбало по голове и не мешало работать. Специфические таблетки подбирать было некогда, да и незачем – не на столько у меня было всё запущено. Поэтому я ограничилась тем, что посоветовалась с аптекарем. Так я впервые познакомилась с Глицином.

Маленькая таблетка сначала доверия не внушила, но поскольку эффект у средства накопительный, я решила, что хуже мне не будет. Таблетку надо класть под язык и медленно рассасывать, пока она не растворится совсем. Вкус у нее сладковатый, держать во рту не противно.

Первое применение не принесло каких-то явно ощутимых результатов: чтобы средство сработало, стоит пропить всю пачку. К слову, она совсем небольшая, не утянет карман и поместится в любую сумочку, поэтому Глицин можно брать с собой в офис или в дорогу.

В состав входит аминокислота, естественная для нашего организма. Она налаживает процессы торможения в нервных клетках – как раз то, что нужно при рабочих авралах. Перебарщивать не надо, стоит внимательно ознакомиться с инструкцией на предмет возможных противопоказаний.

Действие препарата очень мягкое, почти незаметное. Никаких ярко выраженных эффектов у меня не было («раз – и стала спокойной, как танк!» или «раз, и заснула посреди совещания»). Заметной сонливости или заторможенности оно у меня не вызвало (хотя я не вожу машину, чтобы сказать наверняка). Слышала, что Глицин прописывают даже детям, поэтому его можно употреблять и взрослым, ищущим мягкого средства «от нервов».

Через некоторое время я заметила, что настроение у меня стало ровнее, без перепадов. Стала действительно меньше нервничать и срываться по пустякам. В аннотации обещают нормализацию сна, но какого-то снотворного эффекта я не почувствовала – в целом, спала ровно как до, так и после приема. Правда, засыпать стала чуточку легче. Большого прилива бодрости у меня не было (или я его просто не заметила), умственные способности тоже остались на том же уровне, что и до приема (хотя студентам тоже рекомендуют Глицин как раз в экзаменационную пору).

В целом действие понравилось настолько, что я брала упаковку таких таблеток даже в путешествия, хотя там они мне и не пригодились. Если у вас серьезные психологические проблемы, их стоит досконально разбирать с психотерапевтом, но если имеется просто рабочий стресс, Глицин поможет его приглушить.

0
Заголовок отзыва
Несильные таблетки от лишней нервозности
Olga_Se
2 лет назад

Поскольку «голова – дело темное», обычно без дорогостоящих лабораторных исследований бывает трудно сказать, от чего человек испытывает стресс. И от чего ему полегчало. Да, действие «народных» безрецептурных успокоительных средств, таких как Глицин, можно списать на самовнушение… а можно и на фармакологическое действие содержащихся в них активных веществ.

Вот в составе Глицина заявлена аминокислота, которая вырабатывается нашим организмом и служит для регуляции процессов торможения в нервных клетках. Нет, «тормозом» от одной таблетки не станешь, но в случае бытового «нервяка» это средство способно помочь. Также оно полезно, если от постоянно прокручивающихся мыслей трудно уснуть. Читала, что глицин назначают для снижения последствий органических поражений ЦНС – при инсультах и повышенных нервных нагрузках (но в этом случае лучше не заниматься самолечением, а принимать это средство только по рецепту докторов и под их контролем).

Я это средство заприметила, когда год подходил к концу, а с ним рос вал неоконченных дел. И, как следствие — стресс. Нервозность и плаксивость – вот с чем я стала принимать эти таблетки. Глицин сейчас выпускают в самых разных видах, иногда с витаминами или другими полезными добавками. У меня же была классическая упаковка с крохотными таблетками, которые надо класть под язык и рассасывать.

От первой таблетки я ничего не почувствовала. Но и побочных явлений в виде сонливости и «тормознутости» тоже не было. Это средство надо пить комплексом, т.к. его эффект накапливается. При некоторых видах нагрузок и повреждений ЦНС рекомендуют пить его чуть ли не горстями, я же употребляла пару-тройку таблеток в день (когда не забывала, что они у меня есть).

К середине приема настроение выравнивается, общий эмоциональный фон становится ровным. Лучше не ждать от Глицина резких эффектов, которые наглядно показывают, что средство действует: нет перепада настроения и кидание от нервозности в эйфорию. Средство безрецептурное, и его даже детям дают. Машину я не вожу, но у себя я не заметила никаких побочек, которые могли бы даже потенциально препятствовать вождению.

Конечно, если человек бегает по улице с топором, плачет навзрыд целыми днями или лежит носом к стенке, никакое безрецептурное средство ему не поможет (тем более такое мягкое, как Глицин). В таких тяжелых случаях надо дойти до психиатра, который выпишет «тяжелую артиллерию». Но при бытовом стрессе, с которым организм не справляется, Глицин способен помочь. Ничего нет зазорного в посильной самопомощи – главное, чтобы она не переходила в самолечение.

0
Заголовок отзыва
Хорошее средство от бытовых стрессов
Артем
2 лет назад

Надо сказать, что наш народ давно уже перешел на самолечение. В больницах хоть и делают вид, что лечат вас по полису обязательного медицинского страхования, но за все или практически все действия медицинского назначения, все равно попросят оплатит денег.

Про сами таблетки, либо другие формы выпуска, с наименованием Глицин, к сожалению, либо к счастью не смогу сказать каких то отличных фармакологических качеств.

Это прежде всего БАД (Биологическая активная добавка), коих у нас стране выпускается огромное множество. Сам по себе Глицин безвреден, потому что его состав давно изучен и в нем только растительные компоненты.

Однако и полезных свойств о нем не было замечено. Ведь к примеру в Европе и Азии, его лекарственным средством так и не признали, а там надо признать тоже отменно изобретаю разнообразные БАДы и препараты для успокоения.

3
Артем
2 лет назад

Однако и полезных свойств о нем не было замечено. Ведь к примеру в Европе и Азии, его лекарственным средством так и не признали, а там надо признать тоже отменно изобретаю разнообразные БАДы и препараты для успокоения.

Надо сказать, что наш народ давно уже перешел на самолечение. В больницах хоть и делают вид, что лечат вас по полису обязательного медицинского страхования, но за все или практически все действия медицинского назначения, все равно попросят оплатит денег.

Про сами таблетки, либо другие формы выпуска, с наименованием Глицин, к сожалению, либо к счастью не смогу сказать каких то отличных фармакологических качеств.

Это прежде всего БАД (Биологическая активная добавка), коих у нас стране выпускается огромное множество. Сам по себе Глицин безвреден, потому что его состав давно изучен и в нем только растительные компоненты.

https://otzomir.com/reviews/39935/

3
Antonina05
2 лет назад

Когда приходится волноваться за детей (или просто утомляться от их шалостей), иногда замечаю за собой банальный нервный срыв.
Начало приема препарата.
Мой муж давно начал принимать успокоительное средство. Вот он и предложил его тоже принимать. Первую упаковку препарата купила в середине декабря прошлого года.

Способы приема.
Препарат принимала как указано в инструкции
Также, в инструкции есть предостережение, что нельзя принимать таблетки перед самим сном (не раньше, чем за 2 часа), т.к. у них есть активирующие свойства.

Ни в коем случае не давать препарат тем, кому не исполнилось 18 лет! (для этого лучше использовать детский вариант препарата).

Последствия приема.
Также брала пример со своего мужа: я тоже начала устраивать вечерние прогулки (сразу после вечернего приема препарата) и тогда чувствовала, что препарат действительно помогает: лучше начала спать и высыпаться. А в дневное время (после двух недель приема) начала меньше чувствовать беспокойство и нервозное состояние.

0
Заголовок отзыва
Все хорошо
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля