Пт. Мар 29th, 2024
E-mail представителя: viktorijapavlovic@yandex.ru
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
loya
2 лет назад

Начну с того, что скажу,что Бронхо-мунал вот уже четвертый год я применяю регулярно как профилактическое средство по предписанию врача два раза в год. Делаю это весной и осенью.
В 18 году я попала в больницу с тяжелым воспалением легких. Пролежав там три недели, меня выписали со словами, что теперь надо регулярно глотать таблетки, беречься, следить за многим и много чего еще было сказано, так как легкие восстанавливаются тяжело.А еще была дана рекомендация обязательно 2 раза в год пропивать Бронхо-мунал. Я стараюсь врачам верить и выполнять их предписания.
Благо этот препарат свободно продается в любой аптеке и достать его не проблема. Основное его назначение — это профилактика рецидивов дыхательных путей, обострений хронического бронхита. Применяют его и в комплексном лечение с другими препаратами.
Это капсулы. Достаточно крупные, но я справляюсь с ними легко.Видно, уже привыкла, так как без таблеток не живу.
Всего в упаковке 10 капсул, но применяют его курсом — 10 дней, то есть следует пить по 1 капсуле перед едой натощак 10 дней. Особенность приема — это три курса по 10 дней с перерывом в 20 дней.

Стоит упаковка Бронхо-мунала в разных аптеках по-разному, но в среднем — это 560- 580 рублей. Так что, кто утверждает, что этот препарат недорогой, смею не согласиться. Умножьте на 3 курса…
Но, главное, конечно, чтобы он помогал. Лично я считаю, что он эффективен. Не могу сказать, что я за это время не простывала и не болела — нет, я слукавлю. Простывала и болела, но, как говорится, Бог миловал и все проходило не в такой форме, как я испытала раньше.Он иммуностимулирующий и хочется верить, что это так.
Есть у него, конечно, и противопоказания, но я их на себе не ощущала.
Лекарство работающее, но рекомендовать должен врач.

1
Заголовок отзыва
Работающий препарат
Артем
2 лет назад

Так-как данный вопрос имеет место быть, то и отзыв тоже будет тот-же. Многие из нас видели по телевизору, довольно таки приятную на вид, рекламу данного лекарственного препарата с наименованием, как Бронхо Мунал. Давайте выясним, что-же он представляет из себя на самом деле и стоит ли его приобретать для домашнего применения.

Состав: 1 капсула содержит: активные вещества: стандартизированный лиофилизат лизата бактерий (ОМ-85) – 40,0 мг: лиофилизированные лизаты бактерий – 7,0 мг: Haemophilus influenzae, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus viridans, Streptococcus pyogenes, Klebsiella pneumoniae, Klebsiella ozaenae, Staphylococcus aureus, Moraxella catarrhalis,

https://otzomir.com/reviews/48702/

вспомогательные вещества: пропилгаллат (безводный) – 0,084 мг, натрия глутамат (безводный) – 3,030 мг, маннитол до 40,000мг; магния стеарат – 3,000 мг. крахмал прежелатинизированный – 110,000 мг, маннитол – до 200,00 мг; оболочка капсулы: индиготин Е132 – 0,03 мг, титана диоксид Е171 – 0.,98 мг, желатин – до 50 мг.

Как мы наблюдаем из точной информации выше то, что само содержание данного препарата более чем достойное. Далее просмотрим точнее показания для применения и противопоказания:

Бронхо Мунал применяется:
– в составе комплексной терапии острых инфекций дыхательных путей;
– для профилактики рецидивирующих инфекций дыхательных путей и обострений хронического бронхита.
Противопоказания:
– повышенная чувствительность к компонентам препарата;
– беременность;
– период грудного вскармливания;
– детский возраст до 12 лет (детям от 6 месяцев до 12 лет рекомендуется прием препарата Бронхо-мунал® П, капсулы 3,5 мг).

https://otzomir.com/reviews/48702/

0
Olga_Se
1 год назад

Не могу сказать, что я часто болею. В юности простуды проходили у меня быстро и без особых последствий. А вот с возрастом кашель начал спускаться в бронхи и надолго там задерживаться.

Так и повелось – насморк и больное горло проходят в положенные им 7 дней (или за неделю), зато кашель держится месяц или два. Причем требуется всего пара дней, чтобы мой кашель стал бронхиальным. Мне в одной из клиник даже «хронический бронхит» ставили, но поскольку у меня давно закончился корпоративный страховой полис, я больше к этой поликлинике не прикреплена. Этот диагноз мне больше нигде не подтверждали, так что могу только гадать, он у меня или нет.

Кашель на протяжении пары месяцев меня совершенно не радует, даже если происходит это раз в год. Да и не полезно такое для легких. Поэтому мне приходится искать средства, способные замедлить процесс перерастания кашля в бронхиальный.

В очередной раз я заболела ближе к зиме (было это еще в доковидную эпоху, поэтому тревогу никто не бил, и меры усиленной изоляции не проводили). По всему было видно, что кашель опять собирается спуститься в легкие. В тот раз мне и посоветовали Бронхомунал. Оказывается, была какая-то активная реклама этого препарата, которую я не застала. Не то, что это название было мне совсем неизвестно, но не припомню, когда я им пользовалась в предпоследний раз.

Бронхо-мунал основан на лизате бактерий: из того, что я о нем поняла, это дезактивированные обломки микроорганизмов. Навредить человеку они не могут, а иммунная система воспринимает знакомые куски микроорганизмов, как сигнал к выработке защитных средств. В результате происходит как бы тренировка и натаскивание иммунитета на самые распространенные микроорганизмы, вызывающие сезонные простуды. В Бронхо-мунале из более-менее знакомого я обнаружила тройку стафилококков, стрептококк и еще ряд вредителей, вызывающих респираторные заболевания (вплоть до пневмонии).

Купленное лекарство оказалось блистером с ярко-синими капсулами с тем самым сухим лизатом. Нужна одна капсула в день. Принимать его можно как для профилактики, так и для лечения уже имеющегося заболевания. Чтобы усилить действие препарата, лучше глотать его за час до еды. Запивать обильным количеством воды.

У меня действие этого средства проявилось не сразу. Первый прием даже сопровождался усилением кашля. Но когда я продолжила прием (а пить Бронхомунал нужно курсом), я почувствовала, что кашель стал легче. Кроме того, он и не думал спускаться в легкие. Симптомы тогдашней простуды у меня тогда прошли примерно через полторы недели, легкий и редкий кашель держался примерно с месяц, причем его локализация была явно не бронхиальная.

Так что скорее всего я запомню Бронхомунал и буду его принимать в аналогичных ситуациях, чтобы не допустить перерастания банальной простуды во что-либо серьезное.

0
Заголовок отзыва
Полезное для меня средство для лечения респираторных заболеваний
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля