Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ромашка
2 лет назад

История компании «ИрАвиа» началась в 1999 году. 22 года назад грузовой Ан-26 авиакомпании «ИрАэро» совершил первый полёт по маршруту Иркутск – Бодайбо. Это была компания регионального грузоперевозчика. А сейчас, продержавшись на плаву, Ираэро имеет большую линейку российских и зарубежных рейсов.

В парке 23 самолета. Типы самолётов: Ан-24, Ан-26, Ан-26-100, Bombardier CRJ-200 LR, «Сухой Суперджет 100» (RRJ-95B, RRJ-95LR) и Boeing 777-200 ER. Авиакомпания станет первым получателем среднемагистрального самолета МС-21, серийный выпуск которого на Иркутском авиазаводе начнется в 2021 году.

Аэропортами базирования для «ИрАэро» кроме города Иркутска являются Домодедово (г. Москва), Жуковский (Московская область), Сокол (г. Магадан), Омск-Центральный (г. Омск).

Авиакомпания успешно выполняет рейсы в города России, среди которых Анапа, Барнаул, Владивосток, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Магадан, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Санкт-Петербург, Сочи и другие. Насчитывается более 40 аэропортов назначения межрегионального сообщения.

В маршрутной сети авиакомпании есть города ближнего и дальнего зарубежья. Самолеты Иравиа летают в Анталью, Баку, Барселону, Бургас, Вену, китайские города Маньчжурию и Харбин.

В миссии компании — перелеты пассажиров и доставка грузов в отдаленные и труднодоступные уголки Сибири и Дальнего Востока. Среди таких пунктов назначения — Магадан, Певек, Мирный, Чара, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Чита, Хабаровск, другие.

Штат сотрудников — болле 900 человек, в основном это жители Иркутской области. Отзывов о компании не так много. А среди имеющихся много с негативным оттенком. Есть нашумевшая в местных масштабах история с высадкой из самолета уже севших пассажиров в читинском аэропорту, когда борт взял одного — забайкальского губернатора А.Осипова, летевшего до Чары.

Компания живет, развивается, как видно из послужного списка точек авиа назначения. В желаниях пассажиров, как видно из отзывов — совершенствование сервиса.

1
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля