Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
3 лет назад

Дебетовые карты, чаще всего, не считается какими-то особенными финансовыми «опциями» с помощью которых можно поправить свою обеспеченность или сохранить денежные средства от ежеквартальной инфляции.
Хотя, данную карту Digital от банка «Экспобанк», в какой-то мере можно считать слабенькой, но всё таки «защитой» от вышесказанной инфляции. Если даже иметь в виду, те самые 3 процента, ежемесячных начислений на остаток вклада.
Тем более, если учитывать, что в течение года, ежеквартальная инфляция, чаще всего не превышает 3-4 процентов, то три процента в месяц, это весьма выгодная компенсация.
К примеру, если взять аналогичную карту с услуг «Почта-Банк», то там эта опция представлена намного скромнее. И процент, если сравнивать с процентом «Экобанка», почти в два раза ниже. Хотя там есть другая услуга, которая актуальна была 5 лет назад. Исходя из неё, необходимо было иметь на счету не менее 50 тысяч рублей, как неприкосновенный запас, тогда, только в этом случае, начисляются ежемесячные проценты на вышеуказанную сумму. Но, как бы там ни было, это дополнение не превышает 450-500 рублей в обычный календарный месяц, хоть в зимний, хоть в летний…
Ну, а такой факт, как то, что эта карта проста и понятна в обслуживании, и с неё не берутся обычные комиссионные и проценты, это безусловно ещё один небольшой, но довольно весомый «плюс». Стоит признать, что наши (отечественные) «банкиры, как-то нехотя, ненавязчиво и постепенно приучили своих клиентов к постоянным «поборам», которые в других странах, не только запрещены, но и преследуются законом.
Ведь многие сталкивались в своём выбранном (или прикреплённым по месту работы-службы), банком, с разными так называемыми «ошибками» или «сбоем в компьютерной сети». Но, как правило, такие сбои и ошибки редко приводят к пополнению личного счёта у клиента. Как раз — наоборот. На счету вкладчика или владельца карты, «указывается очередной минус», иногда в весьма весомой рублёвой сумме.
А уж если вспомнить «косяки» с клиентской «базой данных» и персональной информацией, то можно смело идти в международный суд, так как наши суды. как правило, не всегда знают, как справедливо и правильно рассудить тяжбу между юридическим лицом — Банком, и физическим лицом — гражданином, владельцем личного счёта в этом банке…
Кстати, стоит отметить, что в данном банке, я имею в виду — «Экспобанк», аналогичных жалоб и прецендентов не зафиксировано.
Видимо финансовым мошенникам вполне достаточно получать необходимую личную информацию в боле крупных (глобальных) банках, не ниже статуса «ПАО», то есть публичное акционерное Общество. Конечно, огромную роль играет тот факт, что все эти ПАО имеют многочисленные филиалы и подразделения по всей территории нашей страны. А при таком размахе, есть где разгуляться, а затем — «затеряться»…

0
Заголовок отзыва
Отдельная особенность региональных банков...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля