Пт. Апр 19th, 2024
E-mail представителя: viktorijapavlovic@yandex.ru
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
2 лет назад

Сайт «LiveLib.ru», нам знаком уже довольно давно. Первое время, наверно около месяца, посещали его почти каждый день, пока «разобрались, что к чему». В итоге, оказалось, что все услуги, которые можно получить на данном портале, весьма интересны и востребованы, особенно настоящими книголюбами. По сути, это – «сайт любителей книг», но не таких какие стали сейчас, а тех книголюбов, которые были 30-40 лет назад…
Здесь, кстати, можно пообщаться с единомышленниками, особенно если удастся найти таковых. К примеру на профессиональном уровне, в какой-то области и специализации.
И таких случаев немало, много пользователей уже имеют собственные, так сказать профессиональные сообщества или объединения, типа — медицинское направление, образование (школьное и послевузовское), есть даже кружок туристов по родной стране…
Но особенно стоит отметить такой факт, что здесь — на сайте, можно узнать про самые популярные новинки, которые появились или вот-вот должны появиться в «книжном мире».
Я, частенько заглядываю в рубрику «Самые популярные книги!», и это иногда даёт хороший повод начать непринуждённую беседу с нужным человеком, особенно если он любит читать. При этом неважно, читает ли он электронную книгу, или в бумажном печатном исполнении.
В рубрике» — Экранизация, всегда можно узнать, по какой литературе снимается или уже снят художественный или документальный фильм, что также иногда нужно знать или хотя бы предполагать…
Основной, и почти самый правдивый рейтинг художественной литературы, можно узнать в рубрике — «Топ 100 — лучшие книги за все время».
Слоган «За всё время», можно посчитать слегка некорректным, но если вникнуть в суть предлагаемой информации, то он окажется довольно подходящим и удачным.
А в разделе «Бестселлеры» можно разыскать самую популярную и востребованную литературу, всех времён и народов. Мне довелось поработать в этом направлении, так всё что мне было необходимо найти, я без особенного труда — нашёл. Начиная от творчества Артура Конан Дойля до современного издания про любимца поколения начала 2000-ых, Гарри Поттера. Тем более, Гарри Поттер, здесь имеется в полном собрании. И соответственно без всяких коррекций, которые попытались внести глупые реформаторы в ноябре-декабре ушедшего 2020-ого года.
Забавно, но как оказалось рубрика «Скидки недели», не менее востребована чем другие разделы. Если прочитать слоган, который имеется на сайте —
«Здесь вы найдете книги, у которых значительно снизилась цена в магазинах. Это может быть связано как с выходом нового издания, так и с какой-то акцией», то становится весьма приятно, что наши читатели ещё не отказались от печатной литературы, и по прежнему покупают настоящие книги.
Кстати, на сайте есть одна дискуссия, где обсуждалась тема, а нужно ли читать обыкновенную книгу, если есть электронная. тема, полгода-года назад, была очень актуальная, и обсуждалась на нескольких федеральных телеканалах.
Но, в данном варианте, свою точку зрения может высказать любой пользователь, естественно в корректной форме, без излишних эмоций и нецензурных выражений…
А такое бывает не часто, но если и бывает, то довольно хлёстко и животрепещуще…

0
Заголовок отзыва
По сути, это – "сайт любителей книг"
OlgaOl
2 лет назад

Livelib — довольно удобный и хороший сайт для книголюбов и для тех, кто не знает, что почитать. Сайт начал работать давно, почти 15 лет назад. Здесь есть много интересных подборок и рубрики с рекомендациями по книгам. По каждой книге можно найти информацию, в каком магазине ее можно купить и за какую цену.
Здесь можно зарегистрироваться и писать обсуждения, рецензии по прочитанным книгам, вести так сказать свой дневник.
Здесь также можно найти новинки книг, а также те книги, которые только выходят в печать. И есть рейтинг из топовых книг.
Достаточно легко пользоваться сайтом. При этом есть алфавит и теги, по которым можно найти нужную информацию по книгам и авторам. На Livelib размещены также биографии авторов.
Также здесь есть группы по обсуждениям и подборкам конкретной тематики, куда можно вступить. Можно вступать в несколько групп. И есть возможность самому создать группу и как куратор вести ее, определив категорию группы.
На сайте есть книгообмен, где можно разместить книгу на обмен, продажу или просто так в подарок.
На Livelib всегда есть возможность найти что почитать из книг.

0
Сяин
2 лет назад

Это довольно яркий сайт, при этом не пестрый, с хорошим шрифтом, и множеством рубрик.

Что я нашла как бы особенного?

1. Есть возможность поучаствовать в раздаче бумажных книг от авторов. Это бесплатно. И даже пересылка не требует от вас оплаты. Ставите лайк под книгой, которая нравится, будучи зарегистрированным пользователем LiveLib.ru, причем в профиле указываете город — это обязательно, а дальше компьютер выберет случайных победителей. Если вы выиграли, то у вас будет 2 недели, чтобы сообщить свои данные для получения книги, иначе она отправится к другому человеку.

2. Можно найти список издательств с их описанием и ссылкой на сайт. Если вы хотели бы попробовать издать свои сочинения, то этот список вам поможет определиться, куда точно стоит обратиться в первую очередь, потому что издательства ориентируются на жанры, например, «Рипол-Классик» охотно издает нон-фикшн, «Вече» же возьмется и за военно-патриотическую тему.

3. Рубрика «Авторы с блогами». В ней указаны авторы, ведущие свои блоги, и вы можете зайти к любому понравившемуся автору.

Отдельно вынесу рубрику «лайфхаки», где знаете что будет? Различные штуки и советы, которые пригодятся в жизни, взятые из книг! То есть, если героиня придумала, как выкрутиться с ремонтом или пятном на платье, вы узнаете об этом в данном разделе, с указанием книги и автора, откуда был взят фрагмент. А мы знаем. что далеко не всегда только художественный вымысел присутствует в любой из книг, есть там и полезные советы, которые на самом деле работают, а не «он выстрелил из шестизарядного оружия восемь раз».

Еще можно почитать и рецензии, которые написаны довольно грамотно, и найти подборку с лучшими цитатами по всей литературе.

Если зашли на LiveLib.ru, но не знаете, что почитать, заходите в «Что почитать», и вам предложат популярные произведения как из новинок, так и из давнишних книг, основываясь на рейтинге среди пользователей сайта.

Конечно, книги на сайте надо покупать. Прочитать бесплатно вы можете только отрывок. Однако, есть и «Скидки недели», в этом разделе находятся книги самых разных жанров с довольно нормальными скидками, от 14%, и 89% видела.

Поэтому, сайт LiveLib.ru не подойдет для тех, кто любит читать бесплатно. Он лишь может натолкнуть таких любителей на новые книги, чтобы быть в курсе книжного рынка.

А для остальных — очень неплохой проводник в литературный мирsmile

Войти на LiveLib.ru можно и через ЛитРес, так что если у вас есть аккаунт там, заходите и сравнивайте цены, где выгоднее приобрести книгу, не забывая про «Скидки недели».

0
Заголовок отзыва
Не для тех, кто любит читать даром.
Varvara.Very
2 лет назад

Неплохой сайт,для тех, кто хочет читать и хорошо воспринимает информацию в цифровом формате.
Я люблю читать книги в бумажном исполнении,но не всегда на это есть время и возможности.Да и, давайте будем объективными, в настоящее время собрать хорошую «бумажную» библиотеку очень накладно.
LiveLib.ru поможет подобрать все доступные бумажные варианты, причем сразу сравнение цены доступно к просмотру, и вы можете подобрать тот вариант, который окажется самым приемлемым лично для вас.По такому же принципу, можно посмотреть и электронные варианты книги,самые выгодные и заманчивые предложения, уже подобраны за вас и для вас.
Много рецензий и отзывов о книгах, что позволяет как новичку в чтении, так и опытным читакам понять о чем то или иное произведение и решить для себя, стоит ли совершать покупку.
У данного сайта есть интересные соц.сети, создатели представили себя на FB, в ВК,на Яндекс Дзен и в Инстагарм, что несомненно грамотный подход, так как чтение, не смотря ни на что привлекало, привлекает и будет привлекать все новых и новых страждущих знаний и развлечений.
Хороший и интересный сайт, если еще не видели,обязательно обратите на него внимание.Помимо покупки книги вас увлечет сам сайт, так как действительно качественно и интересно!

1
Заголовок отзыва
Отличное "место",для книголюбов)
Tizer
2 лет назад

В целом, неплохой интернет-магазин LiveLib (но лично мне ближе Буквоед): акций не очень много, сейчас идет школьная распродажа (скидка в двадцать пять процентов на всю учебную литературу: тесты, атласы, решебники и тому подобное). Есть скидки, начиная со второго заказа и дарят подарки за заказы на сумму более чем определенное количество рублей. Был однажды конфуз с оплатой бонусными баллами. Их у меня сняли со счёта, но произошёл какой-то технический сбой и при оплате их не засчитали. Я забежал в пункт самовывоза, а там просят оплату наличными. Пришлось оплачивать наличкой. А вот доставка хромает: иногда приезжают книги с мятыми и порванными страницами, так что лучше осуществлять самовывоз и тщательно все на месте проверять, благо их много в большинстве городов.

1
Заголовок отзыва
Проблемы есть
Gulya
2 лет назад

Одно время пользовалась этим сайтом. Правда,очень давно. Мне больше нравятся различные приложения и сайты для скачивания литературы. Тем более электронные библиотеки постоянно обновляются и всегда можно найти свежую и интересную новинку. На данный момент пользуюсь одним приложением. Литературы более чем достаточно.

0
Заголовок отзыва
Предпочтение- электронная библиотека
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля