Сб. Апр 20th, 2024
E-mail представителя: viktorijapavlovic@yandex.ru
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
2 лет назад

За Константином Хабенским мы наблюдаем очень давно, уже более двадцати лет. В его прошлую юношескую жизнь в данной публикации не стану, а коснусь лишь его творческой, первоначально — актёрской работы, где он, вроде бы как ненавязчиво, но уверенно и спокойно нашёл свою «нишу» и надёжно занял её…
Если мне не изменяет память, первое зрительской внимание Хабенский получил в телесериалах «Убойная сила» и «Улицы разбитых фонарей». Но, если понимать дерзкий и беспокойный характер Константина, то можно с пониманием отнестись к его «выходу» из вышеназванного проекта. Серий много, съёмки многодневные, а исходя из количества сезонов и серий, можно «навсегда» получить клеймо, «актёра-мента»…
А вот следующая, весьма спорная и противоречивая роль главного героя, преподавателя в старших классах, вызвала множество положительных и критических отзывов в адрес этого актёра, по прежнему несгибаемого-непослушного, но имеющего уже постоянно растущую популярность у своих поклонников. Этот фильм назывался «Географ глобус пропил»…
Но тогда, на тот момент, Константин Хабенский был только актёром, званий сценарист и режиссёр, в его биографии, официально не звучало.
Если же ссылаться на нынешнюю статистику фильмографии, то у Хабенского «за плечами», 128 успешных работ, в 124 законченных проектах.
Безусловно, были значительные роли, особенно если Константин исполнял роли главных персонажей картин, были герои «второго плана», которые также оставались в памяти у его поклонников или просто, у внимательных зрителей.
На мой взгляд, самые ответственные и существенные киноработы, которыми этот артист может гордиться и даже бравировать, можно насчитать не менее двух десятков.
Мне бы хотелось назвать первую «пятёрку», которые пл факту потрясли телезрителей и «зрителей большого экрана». Бесспорно, это: «Белая гвардия», «Адмирал», «Ирония судьбы. Продолжение», «Дело о «Мёртвых душах», «Статский советник». На мой взгляд, подчёркиваю — на мой, именно в этих картинах, можно сказать в исторических, актёр Хабенский проявил себя как очень талантливый и самостоятельный актёр. Конечно, по замыслу режиссёров, «так и должно быть», ведь в этих кинокартинах Хабенский играет главных персонажей, согласно сценариям…
Конечно, нельзя оставить без внимания скандальный, но очень популярный фильм (во время его выхода на экраны страны), — «Ночной дозор». Именно в тот год, в 2004-ый, подобные картины вызывали любопытство и одновременно — неприязнь. Такие съёмки, во многом фантастические, непонятные, с большим количество действующих лиц, вызывали непонимание и негодование у кинематографистов, которые в те годы, были на «пике популярности» и имели славу «заслуженных мэтров» советского (но, не российского) — кино.
Если исключить художественные фильмы из фильмографии Хабенского, то можно на первый план поставить историческую (очень документальную) ленту — «Жизнь и смерть Петра Аркадьевича Столыпина». Этот фильм можно пересматривать много раз, с промежутками во времени, и каждый просмотр будет по своему интересен и поучителен.
Для меня, не менее важным считается ещё и такой факт, как озвучивание. Но, особенно ярко звучит голос Хабенского в мультипликационных фильмах. Можно сразу узнать, по интонации и манере проговаривать окончания слов.
Кстати, Хабенский ещё весьма молод, ведь ему не исполнилось даже 50 лет. Если верить исторической справке, то родился Константин, в январе 1972 года. Так что справлять его Юбилей, придётся только в следующем году…

0
Заголовок отзыва
Юбилей, только в следующем году...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля