Вт. Мар 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Gulya
2 лет назад

Лучезарная улыбка,море обаяния и простота-таким запомнился на весь мир первый космонавт планеты.
В один миг Ю.Гагарин покорил не только космос.Не знаю,как сейчас,но в учебниках истории и литературы Ю.Гагарин всегда упоминался.А в 60-х стал героем сотни мальчишек,которые мечтали стать космонавтами..
Нередко первый полет в космос сравнивался с личными достижениями у кого-то в школе или учебе,на работе.Портреты Ю.Гагарина были,наверно,в каждом доме.
Много памятников Ю.Гагарину,увековечили легенду космонавтики..А вот училище в Оренбурге,в котором учился первопроходец в космос,вызывает сожаление.Может,найдутся меценаты или спонсоры и отремонтируют.Как-никак именно здесь начинались первые шаги в космос..

3
Заголовок отзыва
Обаятельный Гагарин
seregik
2 лет назад

Кто такой Юрий Алекссевич Гагарин, знают скорей всего абсолютно все в России и очень многие далеко за её пределами. Это самый первый человек, который совершил полёт в космическое пространство. Надо признать, что для такой цели необходимо обладать изрядным мужеством, ведь даже сейчас побывать в космосе является довольно почётной задачей для человека и удостаиваются её очень немногие, профессиональный отбор происходит очень серьёзный. При этом он был ещё очень добрым и искренне улыбающимся человеком.
Тем не менее, желающих в то время было предостаточно, точнее сказать, ровно 20 человек из числа Первого отряда космонавтов СССР. Подготовка к полёту происходила в обстановке строжайшей секретности, очень важно было обогнать американцев и оказаться в космосе первыми. В немалой степени успеху способствовал тот факт, что генеральным конструктором был именно Сергей Павлович Королёв. В ходе полёта возникло несколько нештатных ситуаций, о которых, разумеется, во времена СССР никто не стал нигде распространяться, но хорошая физическая и психологическая подготовка помогли в конечном итоге Юрию Гагарину преодолеть все возникшие трудности. Полёт лично контролировали Никита Сергеевич Хрущёв и Леонид Ильич Брежнев.
Впоследствии, после возвращения на Землю, Юрий Гагарин был удостоен множества наград, премий и званий, объездил с дружественными визитами целый ряд зарубежных стран, продолжал воспитывать двух своих дочерей. К сожалению, жизнь его оборвалась слишком рано, но его подвиг остался в памяти людей навечно.

3
Артем
2 лет назад

Вот увидал этот вопрос и тоже решил написать про ту историю, которая повествовала о том, что Юрий Гагарин в космосе встречался с инопланетянами и они его забрали к себе. Эта история бродит по страницам средств массовой информации уже давно. А скорее всего, что начало берет с 1979 года. В это время знаменитый советский актер Вячеслав Тихонов посетил в Болгарии, саму провидицу бабу Вангу. Разговор касался многих тем.

А потом Тихонов спросил Вангу о причине смерти своего друга – космонавта Юрия Гагарина. На это ясновидящая ответила актеру: “Гагарин не погиб. Он взят”. Потом добавила, что его забрали пришельцы (инопланетяне), с планеты Вамфим. Он находится в другом мире. А также напомнила Вячеславу Тихонову, чтобы тот купил себе будильник. Ведь Юрий Гагарин просил его об этом. Короче, актер был в шоке от такого признания бабы Ванги.

В другое время писатель Валентин Сидоров тоже побывал на приеме у ясновидящей. На вопрос, что случилось с Юрием Гагариным, Ванга ответила: “Гагарин принял огненную смерть и стал Посвященный. Теперь он в своем небесном теле”. Ну тут ни дать, ни взять, как говорится все что толкует, точнее толковала баба Ванга, можно понимать под разными углами.

Например есть такой исторический факт, что вот 28 марта 1968-го года Юрий Гагарин написал своей жене письмо. Складывалось впечатление, что космонавт предчувствовал свою смерть. Мне кажется, что на основе таких предсказаний и появились слухи, что космонавт Юрий Гагарин был взят инопланетянами. Однако это нельзя ни как доказать, но и опровергнуть тоже нельзя. Ведь ни кто не знает куда мы попадаем после смерти.

3
imfa
2 лет назад

Зачем Юрию Гагарину вступать в контакт с инопланетянами? Где же тут логика? Инопланетяне посетившие вашу планету, глупые человеки, по разуму отстоят от вас как вы от микробов. Станете вы вступать в контакт глупым микробом? Ответ очевиден. То то же! Не надоело вашим СМИ пропагандировать всякую чушь? Вы человеки слаборазумные ещё даже не вылезли из своей колыбели. Когда вылезете? Когда посетите ближайшего от вас соседа Альфу Центавра.

Ваша космонавтика ещё даже не в зачаточном состоянии. Вы ещё не освоили ни одной планеты в своей звёздной системе. Вот для кого мы их строили, а? Глупые земляне! Для вас же. Для вашего развития. А вы чем занимаетесь? Космосом? Его освоением? Да вы ничем не занимаетесь, торгаши несчастные, вы только осваиваете новые рынки сбыта. Вы растеряли все свои мозги. Где те учёные мужи те учёные женщины стремящиеся отправится сначала в ближний космос, а потом в дальний? Где?

Женщины думают только о своём внешнем виде, как о породистых собаках. А мужчины сжигают свой мозг играя в компьютерные игры. Вы растеряли способность к обучению. Стремления к познанию неизведанного. Вас интересуют только деньги, тряпки, вкусно поесть и средство индивидуального передвижения.

Мы, инопланетяне, доживаем свой век и готовили себе на смену вас человеков, но вы не оправдали наших надежд. Скоро мы покинем вас и тогда вы останетесь все без нашей защиты. Из другой галактики прилетят Лекари и они излечат вашу галактику от микробов. В вашей галактике мы засеяли квадриллион планет. Но ваша Земля была лучшей из лучших. А теперь что? Пшик, да и только. У вас даже корабли взлететь не могут, оторваться от Земли.

К счастью ещё есть надежда, многие звёздные системы ещё не потеряли пыл и жажду к освоениям космоса. Кто-то ещё торчит в каменном веке, но на них надежды больше чем на вас, а кто-то уже перешёл рабовладельческий строй и тоже подаёт надежды.

Думаете мы вступим с вами в контакт и подарим знания о межзвёздных кораблях? Нет этому не бывать! Мы никогда не вступим с вами в контакт и ни на какие чудеса не рассчитывайте. Мы не будем вашими золотыми рыбками, а по щучьему велению вашему хотение ожидайте от мёртвого осла уши. Скажите спасибо, что удерживаем пока что равновесие. Но так продолжаться вечно не может. Мы уже достаточно постарели, а когда уйдём из жизни, ничто вас не спасёт от гибели.

Нужно все-же доверять фактам. Нсли-бы какие-то инопланетяне похитили бы Юрия Гагарина, то все бы об этом знали, а вот слухи об этом пустили только из-за того, что обычные люди не могут поверить, что первый космонавт погиб, а так вроде бы и жив он, но на иной планете.

4
SGutarina
2 лет назад

Являясь частью исторической хронологии, Гагарин навсегда выставил свое имя как имя героя. Этот человек, не побоявшийся неизвестности и опасности, хранившихся в далеком космосе, совершил очень важный поступок во всей истории космонавтики. После его удачного полета на земную орбиту, о нем упоминали везде — в газетах, на телевидении, повсюду было его имя. Он стал новым идолом, что сподвигло человечество узнать больше о космосе. Юрий Гагарин, по своей природе был очень харизматичным и волевым человеком, поэтому его так обожает народ.

1
Заголовок отзыва
Юрий Гагарин - человек с большой буквы
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля