Чт. Мар 28th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
natasha
2 лет назад

Для дачников на майские праздники устроили настоящий подарок, правда не всем повезло. Весенний отпуск дали только бюджетникам в основном. У нас на предприятии работают в привычном режими.
А вот моя соседка очень довольна, съездила в эти дни на дачу, привела домик в порядок, произвела подготовку к посадке рассады. Правда весна в этом году немного запоздалая, холодная. В грунт высаживать что-то еще рано, даже в тепличку, земля еще холодная. Пригласила меня на выходные, благо погода выдалась солнечная, майская. Протопим баньку, приготовим шашлычки — замечательный отдых.
А недавно у себя в контакте нашла ролик, где показывали, как на майские праздники все ринулись в Крым. В частности в поселке Партенит была самая настоящая пробка из машин, что я увидела в ролике. Поэтому хорошо, что устроили такие весенние каникулы, многие люди прекрасно отдохнут и поправят свое самочувствие.

1
imfa
2 лет назад

Нужно реально смотреть на ситуацию. Ветераны ведь не бессмертны, даже тем кто сейчас жив почти 100 лет. Это удивительно как они вообще в нашем государстве так долго прожили! Когда не останется в живых ни одного ветерана ВОВ останется память о них и о Войне.

Пока будут изучать наши дети и внуки историю, пока будут читать книги о ВОВ, пока по ТВ будут показывать военные фильмы и передачи память будет сохранена. Радует что таких фильмов и сериалов много, снимают новые и очень неплохие, и старая киноклассика о войне интересна молодому поколению. Так что сохранение памяти – это теперь уже дело рук новых поколений.

Ведь именно молодежь Томска стала инициатором проведения акции Бессмертный полк в 2012 году. А в прошлом году, во время коронавируса эту акцию сделали онлайн. Значит не все потеряно, память о войне будет сохранена, может в другом формате, но будет! Парад и праздничный Салют обязательно будет проводиться, когда ситуация с коронавирусом стабилизировалась.

Какие интересные акции придумываются каждый год, каких не было раньше. Вспомните Поезд Победы, который прошел через всю нашу страну, а сегодня люди зажгут Фонарики Победы! И с каждым годом появляется какая то особая креативная идея, как провести этот праздник!

В нашем городе несмотря на карантин сегодня можно было присоединиться к празднику с помощью различных акций (дворовые песни о войне, поздравление ветеранов у их окон, по городу ездил грузовик военных лет с исполнителями военных песен), возложение цветов к Вечному огню на мемориале было проведено главами администрации.

3
Артем
2 лет назад

У нас тоже сегодня 9-го мая военный парад был проведен на плацу нашей воинской части, и все это можно было посмотреть по местному ТВ. Также как и новостные передачи по центральному ТВ – можно было узнать в каком городе как отпраздновали 9 мая, сегодня транслировали те праздничные мероприятия которые прошли в Москве и Ленинграде (Санкт-Петербург, 9-го мая на один день вернул свое прежнее название город-герой Ленинград).

Вполне ожидаемо и логично. Время идёт только вперёд, жизнь не стоит на месте, люди умирают, люди рождаются, всё меняется. Войны были всегда и, к сожалению, велика вероятность, что всегда будут. На мой взгляд, помнить о войнах нужно для того, чтобы больше их не повторять. Естественно, что я сопереживаю и сочувствую всем, кто вынужден был жить в то время и участвовать во всём этом ужасе, и я не хочу, чтобы всё это когда-либо повторялось. Забудем ли мы со временем? – и да и нет.

Моё мнение, что нужно не жить прошлым, нужно жить настоящим и будущим. На мой взгляд, можно пустить деньги в поддержку и благоустройство жизни тех же ветеранов, в образование, в медицину, в организацию общественного мероприятия, которое будет призывать людей становиться лучше и добрее, помогать друг другу.

По некоторым каналам можно было посмотреть Парад за прошлый год и посмотреть Бессмертный полк онлайн. Очень много фильмов о ВОВ показано по всем каналам! Совсем скоро во многих городах нашей страны раздастся праздничный Салют. Никто не забыт и ничто не забыто! Хочется верить, что с этим лозунгом День Победы будут отмечать наши потомки всегда!!!

1
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля