Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сяин
2 лет назад

Как обидно приходить в ботанический сад в маске и перчатках! Хочется подышать ароматом разных растений, а нет, под носом будет пахнуть чем-нибудь спиртовым, а сам спрятан в маску. Однако, если вас не устраивают данные правила, то билет не покупайте — не впустят без «наряда медсестры».

Пытаться что-то «отщипнуть себе на разведение» в ботаническом саду МГУ им. М. В. Ломоносова «Аптекарский огород» не советую, без спроса особенно. Данный сад имеет статус памятника(дважды) и статус особо охраняемой природной территории. И ваше «сорвать» или «отщипнуть» можно рассматривать как порчу имущества, воровство.

В саду проводятся различные мероприятия, не всегда посвященные растениям, поэтому делать себе заметку «побывать в «Аптекарском огороде» и поставить галочку, что сходили — не надоsmile Туда можно ходить постоянно, рассматривая цветы и кусты в разное время года, а так же посещая то концерт, то выставку. Тем более что билеты не слишком дороги, а воздух, который вы там отыщете(даже и в маске), и отдых для глаз — это все бесценно.

На сайте сада есть очень удобный раздел «Что сейчас цветет?». Зайдя туда, увидите фото и названия растений. Так вы не пропустите цветы, которые уже раскрыли свои чашечки, придя в «Аптекарский огород».

Конечно, советую посетить виртуальную экскурсию! Очень качественные фотографии и снято тоже информативно.

Если я не ошибаюсь, то снимать и фотографировать можно только платно. разумеется, не ложась в цветы и не собирая их в охапку. Чтобы получить разрешение на съемку, надо купить билет и это право. Нельзя просто по билету доставать фотоаппарат или прийти снимать красивые фото для Инстаграм и просить только заплатить за это, не покупая билет.

Если вы хотите чем-то помочь саду, то у вас есть широкий спектр возможностей для этого! От того, чтобы просто пожертвовать деньги, до того, чтобы предложить идеи или свою физическую помощь. Это будет опыт для вас, возможно, реклама, и просто хорошее дело, вклад в историю(да-да, любое дело — вклад).

Ботанический сад МГУ им. М. В. Ломоносова «Аптекарский огород» станет отличным помощником при выборе растений для своего сада или оранжереи. Вы сможете посмотреть, узнать истинные расцветки и ароматы самостоятельно, не ориентируясь на картинки или видео и описания. Это очень ценно! Плюс посмотрите вообще, что есть, и возьмете себе что-то на заметку.

Аптекарские растения не продают для использования, потому что сад находится в загрязненном экологически месте. Но вы опять же можете посмотреть, что там, и найти потом себе эти же растения из уже чистой зоны, чтобы высадить на даче.

1
Заголовок отзыва
Зеленый островок в Москве.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля