Чт. Мар 28th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
natasha
2 лет назад

О Личности Илона Маска была наслышана давно и не зря я слово «личность» написала с большой буквы. Такие люди обладают невероятным запасом энергетики, которую умеют вложить в нужное русло. Не буду тут расписывать о его детстве и достижениях в современном мире, скажу то, что меня удивляет.
Одно лишь слово или малейшее движение миллиардера, заставляет всколыхнуться весь финансовый мир. Это я сейчас про акции и про инвестирование. И в частности об акциях компании Tesla. Стоило только Маску сказать о чем-либо, даже косвенно, как стоимость акций взлетает или падает.
Таким образом в свое время, одним движением мизинца он обрушил акции Самсунга и способствовал взлету Панасоник. Такие истории продолжаются с завидным постоянством и он, как жонглер, как опытный инвестор манипулирует такой огромной сферой деятельности, к нему прислушиваются, его энергетика
управляет толпой.
В общем зарабатывает на чем может, причем дается ему это с легкостью и уверенностью в себе. Это я к тому, что меня всегда интересовали такие личности, как и с чего у них это все начиналось, какие они книги читают, чем живут, чем дышат.

1
seregik
seregik
2 лет назад

.

1
seregik
2 лет назад

Имя Илона Маска известно довольно широко во всём мире. Он прославился не только как один из богатейших и достаточно влиятельных людей на Земле, но и внёс значительный вклад в развитие науки и техники. Он является основателем и руководителем таких достаточно широко известных мировых гигантов, как Tesla и SpaceX. Этот американский миллиардер, родившийся в Южноафриканской республике, предприниматель и довольно талантливый инженер неоднократно получал титул богатейшего человека в мире.
Основными его достижениями является разработка программного обеспечения и платёжных систем PayPal, значительные достижения в области освоения космического пространства как на околоземной орбите, так и в более глубоких слоях, в том числе в сотрудничестве с НАСА значительных шагов на пути к колонизации Марса, создании многоразовых ракет-носителей и космических кораблей принципиально нового поколения. Следует отметить, что все эти исследования в значительной степени финансируются американским правительством. Кроме того, хорошо известно его участие в создании достаточно современных электромобилей, нейротехнологиях, создании приципиально нового спутникового интернета и выпуске более прозаичных вещей, таких например как солнечные панели. Также он неоднократно снимался в различных кинофильмах, играя в них большей частью самого себя. В настоящее время у него имеется шестеро детей. При этом он человек необычайной жизненной энергии, хорошо образованный. Знаменит неординарностью во взглядах и тем, что сам лично создавал многие элементы в своих выпускаемых изобретениях.

3
Tizer
2 лет назад

Смотрю опять восторгаются люди персоной, лично сам я его конечно персоной не считаю. Просто человек вовремя выстрелил именно там, где в тот момент не было конкурентов, а где они были, там их больше уже и нет, либо они ему не мешают.

А Илон Маск всё пытается ракеты SpaceX сажать обратно на Землю, нафига? И просит Конгресс Соединенных Штатов Америки, наложить санкции на Индию, которые делают то же самое, что и он, но в пять раз дешевле. И ведь Конгресс его послушал и ракеты Маска теперь приземляются.

И раз уж речь зашла о Маске. Электромобили. Сделанные по чертежам экспериментального погрузчика пятидесятилетней давности, причем по документам наших ученых. Полёт мысли, научный гений, опять он получился.

Типа — купить разорившийся завод вместе с патентами на убогий электрический автомобиль, вложить несколько миллионов в рекламу и ни цента в производство, да и начать выпускать дерьмо, но в красивой упаковке.

Сколько сейчас стоит его «Тесла»? Ну допустим миллионов пять или семь на наши деньги. А сколько стоит себестоимость сборки этого автомобиля? Максимум тысяч сто, а то и того меньше. Вот и посчитайте сколько он имеет с одного электрического автомобиля — опять гений, опять молодец.

На вопрос Зине, где деньги последовал простой и конкретный ответ, что деньги в мешках. Ну а на дополнительный вопрос, а где мешки, последовал дополнительный ответ, что мешки под глазами. Что-бы Маск не начинал, все у него начинается с того, что он скупает патенты на то, что например России выпускать негде. А у него заводы, пароходы и куча бабла.

3
Артем
2 лет назад

Действительно, как уже многие тут написали, что каждое сказанное слово от Илона Маска принимается на веру и действует на всех практически как призыв к действию. Например то , что случилось с взлетом криптовалюты, когда он упомянул вскольз, что вложился сам в эти криптовалютные токены. То-же самое произошло и с их падением курса, когда он сказал, что больше не будет продавать Теслу за биткоины.

Помню однажды он заявил о своём намерении зарегистрировать товарный знак Teslaquila (Текила) и выпускать спиртные напитки из агавы. Вроде как, весной 2018 года это было сказано в шутку. Маск опубликовал соответствующий пост 1 апреля, когда ходили слухи о банкротстве компании – так и написал, что был найден без сознания в окружении бутылок текилы. Однако, к осени шутка превратилась во вполне конкретный проект.

Уже была подана заявка в американское Бюро регистрации патентов. Видимо, Маску показалось, что это на самом деле неплохая идея. В сети отреагировали бурно и тоже начали шутить, что это не текила вовсе, а секретное топливо, которым можно будет заправлять новые ракеты, летящие на Марс) Не электричеством единым жив человек.

Да, может быть, в концепцию компании это не особо вписывается, но обыграно с юмором, и не кажется противоестественным. Иногда хочется расширить горизонты и попробовать себя в чём-то новом, повеселить публику, дать встряску журналистам. В начале 2019-го года Илон Маск вообще продавал огнемёты по 500 долларов, гарантируя, что они оживят любую вечеринку – и вроде ничего, жив, здоров, улыбается, покупатели тоже довольны, вся партия раскуплена).

1
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля