Чт. Апр 25th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Viktorija
2 лет назад

Четверо молодых и талантливых людей из Казахстана буквально очаровывают слушателей своими голосами. В их исполнении старые хиты оживают и молодеют, создавая новое направление в музыке. Эта вокальная группа, поёт в жанре классического кроссовера. Квартет основал Абдель Мухтаров в 2012 году и с тех пор армия поклонников этой великолепной четвёрки растёт с каждым днём. Каждое выступление группы «Mezzo» превращает концерт в феерический праздник. Парни не только отличным видом, но и своими приветливыми улыбками и светом в глазах привлекают внимание публики не только в родном Казахстане, но и в других странах. Все участники обладают музыкальным образованием и тончайшим творческим вкусом, благодаря которому создают свою неординарную интерпретацию популярной музыки. Так в 2012 г.группа «Mezzo» стала обладателем престижной премии «Алтын Адам». Хит “Арго” действительно ласкает слух и наполняет душу прекрасными эмоциями своих слушателей.

1
Заголовок отзыва
Новое направление в музыке
Yugra0205
2 лет назад

Меня, безусловно радует, что в Казахстане периодически (но, весьма редко) стали появляться интересные исполнители, как эстрадной песни, так и классической музыки.
Квартет-группа «MEZZO», по моему мнению, уже давным-давно пытается выйти в большой эфир, и получить естественное признание (или критику, критика тоже — признание) у своих единомышленников или конкурентов.
Конечно, можно долго спорить про стиль и способы петь песни и играть музыку, которая соответствует или не соответствует требованиям нынешних меломанов.
В этом отношении никогда у публики не было единого мнения. Если вспомнить историю другого английского квартета, я имею в виду «Битлз», то очень долгое время их критиковали свои же слушатели из старой (не доброй) Англии. Но, не Великобритании…
Да что там Англия, можно вернуться на 25-30 лет назад, когда республику Казахстан, слушая по радио песни Розы Рымбаевой и Мурата Насырова, без всякого сомнения ассоциировали с этими известными личностями. Хотя, чтобы добиться пика своей популярности и оказаться знаменитыми и признанными всеми народами Советского Союза, вышеназванные солисты не прилагали таких усилий, как группа «MEZZO».
Бесспорно, национальная принадлежность любой группы, а особенно — вокальной, накладывает определённый отпечаток на всю песню, а характерные танцевальные движения, не должны противоречить национальным традициям. Участникам квартета, особенно Жанибеку Сейдахметову и Асану Нурбергенову, это вполне достойно удаётся.
К тому же, лично я не вижу ничего плохого в том, что группа исполняет хиты прошлого века. Нет ничего предосудительного, если солисты немного отклоняясь, исполняют популярные и некогда -модные песни в новом «ракурсе». Эти моменты многих слушателей возвращают в свою юность-молодость, и у некоторые из них, наиболее сентиментальные — вытирают слезу…
Ниже представленная песня-музыкальная композиция «Арго», яркое доказательство тому, о чём я пишу.
Кстати, когда это же произведение исполняла заслуженная группа «Иверия», такого резонанса, песня не вызывала.
Можно долго спорить, и со мной, и с теми людьми, которые не слушают нынешнюю супер-современную эстраду, периодически возвращаются к истокам, когда «эстрадная песня» только-только начинала обосновываться в эфирном радио и на том, очень скромном телевидении. И ведь это была «живая музыка, живой голос, и живая песня». Когда появилось первое «электропианино», потом стали называть — ионикой, то это был серьёзный рывок, особенно в исполнении быстрой, иногда танцевальной музыки.А уэ с изобретением «электрооргана», музыкальные номера стали частенько «разбавляться» фантастическими мелодиями, с упором на «космическую тему»…
Поэтому, исходя из вышесказанного, я должен выразить свою признательность этой группе, за то, что она выбрала свой, целенаправленный путь, на обезьянничая с аналогичными искателями популярности и славы.
Следовательно, мои пожелание квартету «MEZZO» самые добрые и искренние. Не нужно спешить за признанием и «звёздностью». Всё придёт при надлежащем труде и терпении.

1
Заголовок отзыва
Всё придёт, нужно терпение и труд...
наталья
наталья
1 год назад

Замечательная группа! Очень талантливые и профессиональные исполнители. Слушаю с удовольствием. И выглядят очень достойно — интеллигентно. умно, брутально и вообще МУЖЧИНЫ _ на все 100. Побольше бы таких на нашей эстраде !!!

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля