Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аля
Аля
Ответить на  EVS
1 год назад

Отзыв сразу видно написан, как реклама.

0
Yugra0205
2 лет назад

Для меня, весьма примечательно, что с этим учреждением я знаком довольно давно. Но, по настоящему названию, этот институт АНО ДПО «Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки», мне довольно давно на глаза не попадался.
Автор предыдущего отзыва верно подметил, что повышение квалификации, особенно для федеральных служащих, прописано в законе о государственной гражданской службе. И хочешь, не хочешь, эту статью Закона необходимо выполнять и исполнять.
В СССР, многие чиновники с удовольствием отправлялись в столицу, чтобы так сказать — «получить свежие знания», как продвигать свою работу и свои должностные обязанности в текущую жизнь.
Но, не каждый «студент из провинции», стремящийся получить дополнительные знания, успешно слушал курсы и добросовестно посещал все уроки и лекции. Москва предлагала свои развлечения и некоторые «вольности». Поэтому, если государственный служащий выбирался в столицу, вырвавшись из лона родной семьи, и не попадающий под светлые очи своего начальника-руководителя, старался как можно веселее и разнообразнее провести время, которое выделялось на оплачиваемую командировку.
Я, это описываю к тому, что все «студенты», перед отъездом на Родину, успешно сдавали необходимые зачёты и экзамены, при этом, даже самые отъявленные разгильдяи и прогульщики.
Считалось так, если служащий хоть несколько раз в неделю появлялся в аудитории, то он уже усвоил необходимое количество положенного программного материала. А остальное, почерпнёт из государственных и профсоюзных газет.
Сейчас, в настоящее время, а особенно после 2010 года, отношение к обучающимся и к преподавателям кардинально изменилось. Программы повышения квалификации довольно сильно усложнились, появилось много тем и тематик, которые просто невозможно разобрать самостоятельно, тем более если придётся передавать эти знания коллегам на собственном предприятии или производстве.
Курсы стали очень разнообразными и целенаправленными. Чаще всего по профилю, а иногда и по конкретной специальности.
Стоимость курсов, если иметь в виду юридическое лицо, вполне доступная и оправданная, а для физического лица, также вполне бюджетная.
Если же брать во внимание дистанционное обучения, то это вообще следует считать отличным прорывным методом для отметки в личном деле госслужащего, о том, что он уже «повысил свою квалификацию и имеет соответствующий документ», под номером таким-то, от такого-то числа, такого-то года…
И это во многом снимает кучу проблем, как с сотрудников федеральных ведомств, так и с их руководителей, которые находятся в краевом или областном центре.
Кстати, не стоит «сюда», в эту ситуацию, притягивать пандемию коронавируса, так как такая подача учебного материала практиковалась уже давно, по крайней не один год, и не только в ДПО «Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки».
Поэтому, если правильно подойти к данному вопросу, о повышении квалификации, то такой вариант вполне уместен и самый малозатратный.

0
Заголовок отзыва
Подумать и согласиться...
Ромашка
1 год назад

Можно согласиться с тем, что в современном мире возникает потребность учиться постоянно. Появляются новые технологии, востребованы новые «skills»- навыки. Повышение квалификации для специалистов в нормах требований к квалификации — не реже 1 раза в 3 года. И важно найти те образовательные ресурсы, где человек получит качественное обучение. Выбор есть, тем более когда речь идёт о дистанционном образовании. И возникает сожаление, когда на разных локациях находишь одинаковый контент. Хотя образовательные программы пишут и утверждают в каждой образовательной организации. Ну может какая то единая спецификация и нужна. Ведь в будущем подтверждать квалификацию нужно будет в единых сертификационных центрах.
Что касается этого АНО Дополнительного профессионального образования, то на сайте недостаточно методической информации. Под названиями факультетов перечислены программы. Есть программы по профессиональному обучению: от садовника до …. Есть всё) Людям, чтобы получить документ для предъявления в организацию, может понравиться этот ресурс. И всё таки есть вопрос, как дистанционно осваивать те самые скилы? Если сейчас созданы специальные симуляционные центры для их отработки. Это вопрос не только к этому образовательному центру. Теория есть теория. Хорошо тому, кто владеет практическими навыками, но нет документа об образовании. Так бывает и тогда этот ресурс вполне в помощь.

0
Аля
Аля
1 год назад

Не рекомендую эти курсы повышения квалификации. При поступлении менеджер всегда отвечал на вопросы, был на связи. Как только оплата по обучению прошла полностью и учебный курс завершился, диплом не отправили. На звонки и на письма от не отвечают

0
Заголовок отзыва
Курсы переподготовки полный обман
Ася
Ася
1 год назад

Все понравилось, диплом получила. Училась на помощника воспитателя, уже работаю

0
Заголовок отзыва
Рекомендую
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля