Чт. Апр 25th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сяин
2 лет назад

Довольно интересный сайт MakeWord, который позволяет получить полезную информацию, заодно и развить мозг, расширить кругозор и заодно пополнить словарный запас.

Сайт лаконично оформлен, однако все необходимое вы увидите, и очень простая навигация по MakeWord, просто листаете сайт вниз и выбираете, что вам нужно, слова из слов, англо-русский словарь и немецкий, рифма к слову или значение слова и тд, много чего есть!

Кроме того, что посидеть там одному, вы можете поиграть с друзьями онлайн. Для этого есть справа вверху кнопка «Создать игру». Вам предложат выбрать: «Игра в слова», «Игра Балда», «Игра Чепуха». Выбираете что-то, например, «Игра в слова». Будет предложено окошко, куда вы вбиваете любое слово или вообще набор букв. Ставите количество букв, из которого надо создать слово, выбираете время и количество игроков, и если вы не один играете с компьютером, то создаете ссылку на свою игру, отправляете ее в соцсети и ждете, пока к вам присоединятся.

А так можно смотреть, как программа вам подберет слово. И знаете, тут есть косяк. Потому что из данного слова программа не составляет новые слова. Она ориентируется на заданное количество букв, и рандомно выдает после нажатия кнопки «Подобрать слово» различные слова в рамках заданного числа. Странно.

Особенно понравится сайт школьникам, здесь можно подобрать синонимы, антонимы, ассоциации, получить морфологический разбор слова, значения слов.

Для любителей кроссвордов, у которых не хватает терпения подумать над ответом, есть кнопка «Ответы на кроссворды». Вам откроется строка, куда надо вбивать вопрос, после чего вы получите ответ.

Есть данные о том, что искали другие пользователи, пока я пишу отзыв, слова сменяют друг друга в секунды, значит, ресурс MakeWord известен и пользуется спросом.

Я соглашусь, что все это можно найти через любой поисковик. Однако, странички лаконичные, весят немного, загружаются быстро — сайт уже не слишком нагрузит вашу технику, и плюс на нем есть сразу несколько полезных разделов, не надо никуда постоянно переключаться и что-то искать. Плюс два онлайн-переводчика с немецкого и английского, конечно, было бы больше, было бы лучше.

Решила проверить, как сайт работает в поиске рифмы. На мое слово выдало огромное количество созвучных слов, поделенного на категории по количеству слов. Что ж, это хорошо. С учетом того, что рифма нужна для стихотворного творчества, удобно когда слова идут именно так, можно подобрать под нужный размер.

Так что могу посоветовать бесплатный сайт MakeWord.

0
Заголовок отзыва
Простой, но хороший.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля