Чт. Мар 28th, 2024
E-mail представителя: viktorijapavlovic@yandex.ru
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сяин
2 лет назад

Интересный сайт на кулинарную тему, работающий с 2007 года. А вот узнаю я о нем сегодняsmile

Не нашла, что получают авторы рецептов, похоже, публикуются бесплатно. Правда, сайт устраивает конкурсы, сейчас активных пока что нет. Возможно, на этой основе и пополняется сайт, либо владелец заказывает материал через биржи.

Проверить, насколько рецепты на Koolinar.ru не избиты, я зашла в раздел «Напитки». Вдруг там то кисель, то компот, то чай, и так по кругу, 1000 вариантов одного и того же? И нашла в разделе довольно оригинальные рецепты, например — турецкий лимонад, ликер из цветков бузины, рисовое молоко, и даже горячий шоколад без шоколада. Что же, вполне достойный сайт, на мой взгляд.

Все рецепты с красивыми четкими фото, есть и видео.

Понравилось, что удобный шрифт на всем сайте; указаны время и сложность приготовления; к каждому рецепту есть рубрика «похожие рецепты».

Жаль, что не указывается хотя бы примерная калорийность каждого блюда и напитка. Но есть раздел «Еще» в ленте верхнего меню, и вот там находится вкладка » Калорийность продуктов». Не слишком удобно, ведь не знаешь, что там будет, в этой «Еще».

Зато в «Калорийности продуктов» можно найти калораж не просто сливочного масла, например, а конкретного. Выбираете категорию» Масло», жмете, и вам открывается список масел, где указывается их калорийность вместе с пиательной ценностью на 100 грамм продукта. Допустим, масло сладко-сливочное несоленое «Любительское»: 709.0 Ккал, 0,7 белки, 78.0 жиры, 1.0 углеводы.

Есть разделы рецептов по кухням народов мира, диетические, отдельно — супы для похудения, и даже такие, что попали в группу «Другие».

В «Других» оказались такие примеры рецептов, как: икра из черемши, томатный соус для пиццы, заморозка клубники на зиму, голландский сыр. Ну, не особо интересный раздел, хотя можно что-то найти достойное. Я думала, будет экзотика, или что-то необычное, вроде — что приготовить из испорченного сыраsmile

Конечно, и обычные разделы тоже есть — супы, салаты, закуски, выпечка, паста, напитки и тд.

Если понравился рецепт, его можно сохранить, можно за него проголосовать и поделиться через соцсети. У каждого рецепта указан автор активной ссылкой, поэтому можно нажать на ник и попасть на аккаунт автора на сайте, чтобы просмотреть все рецепты, которые он выложил.

Кроме рецептов, есть раздел «Статьи». Там вы можете найти кулинарные лайфхаки, авторскую кухню, как питаться здорово, и разные новости из мира еды и кухонной техники, рекламные в основном.

Сайт «Энциклопедия рецептов. Koolinar.ru» понравился, красив, удобен, информативен.

0
Заголовок отзыва
Хороший помощник для хозяйки.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля