Чт. Апр 18th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
seregik
6 месяцев назад

Творчество этого выдающегося советского музыканта, поэта, актёра, художника, певца и автора песен, основателя и лидера входящей в Ленинградский Рок-клуб группы Кино Виктора Робертовича Цоя до сих пор пользуется популярностью. Об этом говорят и вечера его памяти, концерты, на которых уже другие музыканты и певцы исполняют его песни, которые можно нередко услышать по радио, а также наличие музея в городе Санкт-Петербурге, открытого в котельной Камчатка, где он проработал кочегаром с 1986 по 1988 год, памятника в этом же городе и во многих других местах, граффити и стены с его изображениями. Его именем названо 14 улиц в разных городах России, 2 сквера и астероид, в его честь выпускаются памятные монеты и купюры, почтовые марки. Фильмы с его участием, такие как Игла, за участие в котором он был признан лучшим актёром 1989 года, и многие другие, тоже иногда смотрятся и пересматриваются.
Виктор родился в 1962 году в городе Ленинграде, а свой первый альбом под названием 45 группа Кино выпустила в 1982, когда ему было 20 лет. А всего ими было выпущено 8 альбомов.
Творчество же его как художника, резчика по дереву, увлечение боевыми искусствами известно широким массам общественности в значительно меньшей степени. Хотя выставки живописных работ происходили неоднократно.
Трагическая гибель Виктора Цоя в 1990 году в автокатастрофе в Латвии стала шоком и полной неожиданностью для многих его фанатов и поклонников. У него осталась жена Марианна, хотя последние три года он любил уже и другую женщину, и сын Александр, который работает программистом и приложил очень много усилий для того, чтобы имя его отца осталось в памяти людей.

0
IMG_20230828_111150.jpg
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля