Ср. Апр 24th, 2024
E-mail представителя: viktorijapavlovic@yandex.ru
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сяин
2 лет назад

Давно существует сайт «Поваренок.Ру», с 2004 года. Постоянно наполнялся рецептами и смежным контентом, поэтому можно только представить, сколько всего полезного для кухни накопилось на нем за 17 лет.

На момент написания отзыва данные:

Рецептов: 146622+6, статей: 4614, новостей: 4614, записей в дневниках: 45648+1, кулинаров: 1546894+84.

Сайт встречает заглянувших кулинарными новостями, ниже идет «Рецепт дня», а еще ниже — новые добавленные рецепты. И это не все — листая сайт вниз, вы дойдете до полезных советов, и статей. Все можно найти и в разделах, а можно и вот так, скролля первую страницу.

По оформлению «Поваренок.Ру» остался, видимо, каким и был когда-то. Не смотря на довольной простой дизайн, цвета приятные, как и шрифт, нет рекламы в каждом углу, мигающей анимации, зато есть выпрыгивающий блок «Подписаться», заодно и регистрацию сделать, что не очень удобно, при каждой перезагрузке сайте мне это предлагается. Можно войти не регистрируясь через популярные соцсети.

Помимо стандартных разделов, и где есть разделы и по консервации, я нашла раздел по сезону, то есть заходите летом — будет раздел «Летнее меню». Значит, осенью предложат «Осеннее».

В правом углу можно пройти опрос, думаю, тема со временем меняется. Сейчас на вопрос «что для вас лучшее начало дня» уже ответило почти 6 000 человек.

«Поваренок.Ру» предлагает вести дневники, форум, составлять сообщества — все, чтобы авторы и гости могли погрузиться в мир кулинарии, пообщаться, подружиться, это не просто сайт-рецептник, как кулинарная книга. Это своя мини-соцсеть людей, объединенных одной темой, и не только.

Нашла еще кулинарный словарь, и рубрику «готовим вместе» — когда под рецептом люди выкладывают свои пробы готовки по нему, оценивая, как у автора получилось составить блюдо, да и у самих себя что вышло.

Конечно, и конкурсы проводит «Поваренок.Ру». Когда-то на нем можно было зарабатывать деньги за рецепты, сейчас этого вроде нет, зато остались конкурсы. Призы реальные, как и победители, доставка призов по России проходит бесплатно.

Сайт сотрудничает с магазином, продающим хендмейд-товары. Я думала, там что-то связанное с кулинарией, фартучки, доски разделочные, баночки для специй. Оказалось, нет, там реально шитье, вязание и прочее, шапки, одежда, сережки. Если честно, не слишком приятное впечатление.

Конечно и без видео-рецептов не обошлось, есть отдельный раздел, если вам нравится смотреть процесс приготовления не в картинках.

В целом, сайт достойный внимания кулинаров и не только.

1
Заголовок отзыва
Сайт с огромной базой рецептов.
masha kaz
2 лет назад

Поварёнок.ру довольно популярный сайт с рецептами на различные тематики. Он прочно занимает лидерские позиции на страницах популярного русскоязычного поисковика Яндекс и выдаётся при запросах о способах приготовления блюд в списке первой десятки.

Раньше сама довольно часто им пользовалась.
Что мне нравится в нём.
1. При входе на сайт сразу выдаются «блюда дня» по сезону и кулинария «новые рецепты»/ в нём размещаются вновь появившиеся блюда, в том числе и национальных кухонь.
2. Практически все рецепты с уникальными авторскими фотографиями, есть возможность оценить их внешний вид и выбрать эстетически привлекательное фото.
3. Кроме ингредиентов, всегда указано время приготовления, на сколько порций рассчитано, важно! пищевая ценность и калорийность, в том числе 100 г. Для людей, ведущих ЗОЖ, всё это имеет значение.
4. На сайте много реальных отзывов от опытных хозяек, которые объективно хвалят блюдо или указывают на его минусы. Часто находят пропуски в описании, составе ингредиентов/к примеру, повар в описании его назвал, а в составе упустил, автор размещенного рецепта благодарит и правит. Есть вопросы от совсем молодых и начинающих поварят, им всегда помогают и подсказывают.
Есть и другие привлекательные и положительные моменты.

Теперь о разделе «Домашнее консервирование». Всё вышеизложенное к нему относится в полной мере. В блоках
Заготовки из ягод и фруктов можно найти самые разные виды их обработки
для хранения на зиму. В этот период времени витамины организму очень нужны. Сейчас нырнула в раздел «Ягоды», нам привезли вишню, смотрела что ещё, кроме быстрой заморозки, можно сделать на зиму. Я люблю смузи и не уважаю варенье с большим количеством сахара. Нашла и сделала. Любителей консервации порадуют другие подразделы и разделы. Сейчас сезон заготовок и рубрика востребованная.
У сайта есть своя страница в Instagram, на ней также можно найти много видов кулинарного творчества.

0
Заголовок отзыва
плюсую сайт проверенный и надёжный
Tizer
2 лет назад

В принципе с этим сайтом Поварёнок. Ру можно согласиться, что он действительно полезен. Готовить можно научиться, ведь этому специально обучают, но всё же для этого необходим талант. Поскольку многие всё готовят по одному и тому же рецепту, но на вкус еда у всех получается разной. Даже у одного и того же человека одно и то же блюдо всегда получается разным по вкусу. Потому что на это влияют различные факторы, это сами продукты из которых готовили, но многие отмечают ещё то, с каким настроением человек готовит. Поэтому многие консервирование называют искусством и не зря. Ведь, чтобы приготовить настоящий шедевр, мало просто умения, нужен ещё талант. Поэтому самыми лучшими поварами считаются те, у кого есть талант, научиться этому конечно можно, но этого не всегда достаточно. Поэтому у повара, как и у певца или танцора, тоже должен быть к этому дар. В общем я с этим утверждением полностью согласен.

2
Артем
2 лет назад

Специально зашел на этот интернет-ресурс povarenok.ru прогулялся. Оказалось там не только домашнее консервирование, есть и другие рецепты. Да, вкусно готовить-это настоящее искусство. Понятно, что отварить, посолить картофель, макароны или яйцо просто и большого таланта не надо. Но даже приготовление обыкновенного супа можно испортить некрасивой нарезкой овощей, переварив их, сделать мутным бульон, пережарить лук и морковь или просто пересолить или недосолить. Вообщем сделать блюдо таким, что даже внешний вид будет отталкивать, не говоря уже о вкусовых качествах.

Сделать блюдо аппетитным, красиво подать и превратить обычное блюдо в шедевр получится не у всех. В этом как раз и призван помочь представленный выше интернет-проект povarenok.ru (Поварёнок), ну и плюс отменные рецепты о домашнем консервировании. Естественно, что с самого нуля знаний будет все-же недостаточно, но если проявить настойчивость и терпение, то вполне можно всему научиться и на данном интернет-проекте. Ресурс однозначно можно считать интересным.

Даже такой момент, что меня учила готовить мама и технологии у нас с ней одинаковые, но вкус всегда получается разный. Даже у меня самого одно и тоже блюдо может иметь разный вкус хоть и готовлю его всегда одинаково.
Также считаю, что готовить надо в хорошем настроении и расположении духа, не спешить и не нервничать. Ну и конечно же пробовать, когда готовишь. Экспериментировать с подачей и посудой в которой подаёшь ее. Все понимают, что все идут на запах, потом оценивают визуально, ну а потом конечно пробуют на вкус.

1
Заголовок отзыва
Отличный проект
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля