Пт. Апр 26th, 2024
E-mail представителя: info@trinfico.com
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
20 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Tizer
2 лет назад

Простой взгляд на официальный интернет-сайт, что нам всем представлен по адресу тут – trinfico.com и анализ предлагаемых условий доходности, сразу позволяет сделать вывод: перед нами простой паевой фонд (или если по-другому, то финансовый посредник, между инвестором и инвестиционной организацией), и никакой реальной экономической деятельностью контора Тринфико инвестиции, trinfico.com не занимается, никаких лицензий на деятельность на бирже у нее наверняка нет. проверим эти наши выводы.

Предлагаю более тщательнее посмотреть на специализированные проверочные интернет-порталы (сайты, которые отслеживают деятельность таких посредников). И сразу на самых популярных проверочных интернет-ресурсах обнаруживаем проект Тринфико инвестиции, trinfico.com, что лишний раз подтверждает, что этот проект, самый простой посредник, не имеющий к тому-же в своем арсенале лицензии от Центрального Банка России, а раз официальная лицензия отсутствует, то и сотрудничество с данной компанией крайне рискованное.

2
Заголовок отзыва
Это только лишь обещания
Артем
2 лет назад

Доходность очень неплохая, даже очень хорошая, что вызывает вполне законные сомнения в надежности вложений в данную организация. Посмотрим на компанию Тринфико инвестиции, trinfico.com наиболее повнимательнее. Какая имеется информация об этом проекте?

Однако-же сразу выясняется весьма неприятная деталь, которая заключается в том, что опыта у компании Тринфико явно нет, вернее он есть, но ничтожно мал и тут в пору говорить о его полном отсутствии. Ведь начал работать проект лишь 24-го февраля идущего сейчас 2021-го года и выходит что ему порядка пяти месяцев, что конечно крайне мало и не впечатляет, да и не вызывает особого доверия. Ведь таким проектам, который являются, по сути, новичками доверять не особо стоит, потому что ничего тут не гарантировано.

Хотя если-же внимательно почитать на их интернет-проекте, то можно увидеть, что они хвалятся более чем двадцатилетним своим стажем. По всему становится понятно, что проект Тринфико инвестиции, trinfico.com распространяет о себе неправдивые сведения, с такими лучше не связываться.

1
Заголовок отзыва
Оригинально, но не более того
Сяин
2 лет назад

Вот как ни возьмешь подобную компанию, а каждая «лидер среди управляющих компаний». Все лидеры!

Тринфико на рынке с 1993 года. Услуги у нее и брокерские, и депозитарные, и паями закрытыми управляет, и инвестициями в недвижимость занята. Центральный банк России ее не контролирует. Этим компания бравирует, как независимая ни от кого, ни от банков, ни от государства в плане капитала.

Далее, у Тринфико есть значимые награды, интересно, как их может получать безлицензионная компания, не имеющая, получается, права заниматься своей деятельностью? И почему ее упоминают банки.ру? И почему на этом сайте указано, что генеральный директор(новый уже) имеет в управлении 76р? Нули точно не забыли? Ну я не знаю, как доверять, не смотря на все регалии, надежность степени «А»? Потому что вот «Магнит» магазин надежный, а просрочка есть, устаревшие ценники — есть, просто невкусные продукты тоже есть!

Странно, что условия для сотрудничества компания замалчивает, как блогер, продающий косметику — хотите узнать цены — пишите в директ! Так и тут, хотите все узнать, пишите компании лично, и создается ощущение, что будут сильно давить и обрабатывать, получив потенциального клиента, а иначе — что же за таинственность? Да, я читаю, что каждому клиенту будут подбирать стратегию, оценивать риски под каждого тоже будут, поэтому как тут написать условия, если все индивидуально? Но все ли? Про комиссии, например, как узнать, или это решается с учетом прибыли, если хорошо дело идет, то будем брать ни разу не фиксированную ставку, а плохо — тоже посмотрим, сколько содрать с вас, чтоб себя не обидеть?

Отзывы, разумеется, противоречивые, не всем нравится, что нет лицензии(и я их понимаю), не всем нравится, что вроде Тринфико не новичок, однако каждый, кто связан с миром инвестиций, о ней не знает. И это лидер?

Потом, есть отзывы, что легче всего работать не по агрессивной стратегии, так прибыльнее, спокойнее. Соглашусь, но ведь и в акции, в банк положить, в золото инвестировать — это тоже не агрессивная стратегия и надежная, да? Есть ли смысл доверять свои деньги безлицензионному брокеру? А вот тут и надо бы узнать их условия, о которых тишина! В отзывах лишь жалобы на высокие комиссии есть.

И не забываем, что даже по лицензии работая, компания с подобной деятельностью не может гарантировать стабильный доход и вообще доход. А еще так бывает, что заработали в этом месяце столько, а в прошлом потеряли — и получается, что дохода как бы и не было. Это не деньги под проценты в банке, где стабильно набегает сумма, если не брать во внимание рост цен.

0
Заголовок отзыва
Двойка лишь потому, что не мошенники, однако мутно.
Yugra0205
2 лет назад

С удовольствием прочитал все отзывы и комментарии, которые нашёл про вышеназванную компанию. Или не «компанию», а.., «профессиональную команда с широким набором компетенций для решения задач любой сложности», и если смотреть в «корень», то для любого наивного человека. по-просту — лоха.
Меня, с самого начала, сразу стала смущать словосочетание — «универсальная экспертиза». Могу процитировать, что здесь предлагается:»Мы предлагаем индивидуальные инвестиционные решения высокого институционального качества для частных клиентов, компаний и корпораций».
То есть, по сути, предлагают вкладывать и инвестировать на их настоящие счета (самые разные), и при этом проводить самую широкую экспертизу.
Ну и проводите. Я-то, при чём.
Если партнёр вкладывает свои финансовые средства, он в праве рассчитывать, что будет избавлен от хлопот, думать, искать, анализировать те ресурсы, которые предлагают ему определённую прибыль и доходность, в оговорённые и указанные сроки.
При этом, естественно не меньше процентной составляющей, которая заявлена и оговорена обеими сторонами изначально…
Особый вопрос возникает после прочтения о «доверительных фондах». Это вообще морока и сплошные заморочки. Особенно, если трактуется лозунг про — «Управление рисками, сохранение и приумножение вложенных средств», это главная задача и цель. И здесь же проходит «красная нить» с напоминанием про компетентность и состоятельность организации или компании:
«Мы обладаем развитыми компетенциями в области управления активами негосударственных пенсионных фондов. Первый договор доверительного управления пенсионными резервами был заключен в 2002 году — за это время более 25 НПФ доверили нам управление активами».
Всем нам известно, что происходило и происходит с пенсионными фондами, как с государственными, так и не с государственными.
Известно также, кого дурят фонды, и кот дурит их. Особенно если «копнуть» именно, «негосударственные пенсионные фонды».
Далее, здесь же, отличное безапелляционное утверждение, что «доверительное управление собственными средствами «негосударственных пенсионных фондов», позволяет наиболее эффективно инвестировать средства для обеспечения уставной деятельности»…
Конечно, кто же будет спорить.
Вот только стоит по-точнее вспомнить, про дату возникновения данного сайта (или финансового ресурса), и его получения разрешительных и лицензионных документов.
Мне об этом факте, уже писать нет смысла, так как коллега, из вышеприведённого комментария, весьма доходчиво и подробно уже написал. Достаточно бегло прочесть итоги его маленького расследования. чтобы догадаться, что с разрешениями, которые необходимо получить у государства на право ведения такой деятельности, вызывают непроизвольные сомнения и опасения, а дата создания вообще расплывчата. При этом, каждый читатель определяет по своему, эту «дату рождения ресурса».
Есть такие даты, и 1993 год, и 2002 год, так как именно в этот год был заключен первый договор «доверительного управления пенсионными резервами», а также на этот момент времени, уже «более 25 фондов доверили нам управление своими активами»…
Но, также есть и совсем близкая дата, это первый квартал текущего ( то есть — 2021), года. Поэтому, итоговое заключение, которое гласит о высокой надёжности, и высокие рейтинги надежности, «от национальных рейтинговых агентств», меня абсолютно не восхищают и не убеждают.
А только вызывает новый вопрос, а про какие такие «национальные рейтинговые агентства» идёт в данном случае, речь? Где находятся эти агентства, и кем же они созданы, или уже создаются?

0
Заголовок отзыва
В есть ли вообще, такие агентства...
Виктор
Виктор
2 лет назад

Отдал в доверительное управление в Тринфико, потому что это не огромный банк, где на отдельно взятого клиента наплевать. А в Тринфико позиционируют к каждому клиенту индивидуальный подход, при этом компания солидная — 28 лет!

В итоге могу сказать, что я ощутил индивидуальный подход при общении, в удобстве интерфейса в ЛК, при получении прибыли, в конце концов. Очень рекомендую!

0
Заголовок отзыва
Очень рекомендую!
ruslan.serdyuk
2 лет назад

Покупал здесь паи Недвижимости. Очень доволен результатом. Наблюдаю, сравниваю, самые лучшие показатели. Если учесть надежность Тринфико так это вообще отлично. Только держите паи точно год, не меньше!

0
Заголовок отзыва
Остался доволен
Давид Сергеев
Давид Сергеев
2 лет назад

Коплю на квартиру ребенку. Товарищ подсказал копить на счету в инвест.компании. , Я выбрал эту, Тринфико. Во-первых, компания существует с 1993 года. В течении всего времени, и сейчас, здесь клиенты одни из самых крупных организаций и самых богатых бизнесменов. А еще Тринфико — партнер одного из самых рупных пенсионных фондов — Благосостояние. Для меня самый главные параметр при выборе – надежность.

0
Заголовок отзыва
Для меня самый главные параметр при выборе – надежность
Сердюков Сергей
Сердюков Сергей
2 лет назад

Могу сказать, что в счета Тринфико вкладываю уже много лет. Первое, это то, что Тринфико — крупная инвестиционная компания с большим стажем работы. Второе, знаю, что команда в Тринфико профессиональная, с большим опытом ребята. Третье, мне нравится, что мне не нужно вникать, куда конкретно вкладывают мои деньги. Я просто получаю хорошую прибыль. Да, она не сказочная, как обещания где то может быть. Но она намного больше банковских процентов. И плюс, надежно.

0
Заголовок отзыва
Вкладываю уже много лет
Кирилл
Кирилл
2 лет назад

Инвестировал в Тринфико в ПИФ европейской недвижимости. Отлично, могу сказать. Прибыль выводил, неоднократно.

0
Егор
Егор
2 лет назад

Читаю отзывы, иногда попадается что как так — инвестиционная группа Тринфико более 25 лет работает, но о ней мало кто знает. Сразу оговорюсь, я в этих вопросах не спец. Предположу что Тринфико на закрытых пифах специализировалась, для квалифицированных инвесторов, скорее для юрлиц, с вложениями от неск. млн руб. А теперь новые фонды появились, со входом от 50 тыс. руб., открытые для всех желающих. Ну и понятно, реклама другая пошла, активно развиваются. Больше пайщиков- больше денег. Прибыль дают выводить.

0
Заголовок отзыва
Прибыль дают выводить.
Владмир Ильин
Владмир Ильин
2 лет назад

Сервис устраивает, вниманием менеджеров не обделен. Доверился этой компании. Почти 30 лет существуют, это имеет значение. По доходности Тринфико в первой двадцатке, я на такие показатели смотрю.

0
Гриша Бонин
Гриша Бонин
2 лет назад

Когда заинтересовался ПИФами, все никак не мог с управляющей компанией определиться. Пересмотрел кучу роликов на ютубе, все советуют с УК не промахнуться, чтобы надежная была. И по комиссии надо ориентироваться — чем меньше, тем выгоднее. С сильно крупными банками не хотелось связываться. Остановился на Тринфико. По основным критериям подходит. Обслуживание нормальное. Много для начала не вкладывал, но по крайней мере, надежность вопросов не вызывает.

0
Заголовок отзыва
По основным критериям подходит
Кристофер РБ
Кристофер РБ
2 лет назад

Готовился к инвестированию. Не хотелось начинать, совсем не разобравшись в теме Читал статьи, аналитику. Довольно долго беседовал с консультантами, с менеджером из УК Тринфико дольше всех беседа длилась. Узнал много нового для себя. Вложился немного в ОПИФ Тринфико — 200 тыс руб. При сумме входа в 50 тыс руб. Пока больше для понимания сути процесса. Статистика по выбранному ОПИФу обнадеживающая.

0
Заголовок отзыва
Статистика по выбранному ОПИФу обнадеживающая
Big boss
Big boss
2 лет назад

Задавался распространенным вопросом: лучше самому инвестировать в отдельные акции или в облигации, или же вложиться в фонды коллективного инвестирования. Заплатить небольшую комиссию, и пусть управляющая компания сама всем занимается. Главное не нарваться на большие комиссии. В Тринфико они на среднем уровне, что приемлемо. Еще важно грамотное управление. Пришел к выводу, что в моем случае нужна помощь УК, мне просто некогда этим заниматься. Может это и интересно, но не в том случае, когда слишком много работы. Сотрудничество с Тринфико меня устраивает.

0
Заголовок отзыва
Сотрудничество с Тринфико меня устраивает
Илья Кумаров
Илья Кумаров
2 лет назад

Хотел сначала купить в Тринфико паи нескольких фондов. Потом посмотрел внимательно на портфель фонда Тринфико Капиталист, и для себя решил, что такой диверсификации, что в этом фонде, мне пока будет достаточно. Там походу собран портфель из дивидендных акций российских топ компаний. Потом, может, куплю еще паи Тринфико фонда Зарубежной недвижимости. Так думаю будет полный комплект перспективных паев. Комиссии в Тринфико не завышенные, много от прибыли не съедят.

0
Заголовок отзыва
Хорошие условия
Ярошев Виталий
Ярошев Виталий
2 лет назад

Долго мучился вопросом во что вложить деньги. Думал купить новую машину, но пока раздумывал, цена на авто резко подскочила. Решил инвестировать в фонды. Остановился пока на паевых фондах Тринфико. На ожидаемую доходность пока не вышел, оно и понятно, кто бы знал что такое в мире наступит… Проседания в любом случае бывают, не без этого. Но думаю что получится выйти на 15-20 % прибыли, как было в 2021 году, а может и больше.

0
Ярослав Мегин
2 лет назад

Когда начинал инвестировать, вкладывал в ПИФы минимальные суммы. И когда была прибыль, жалел, что вложился так мало. Разобраться во всем этом для меня сложно, специального образования у меня нет. Но интерес к инвестированию не пропадает. Несмотря на все что сейчас творится, думаю, в ПИФах и дальше сидеть, в тех, что с хорошей диверсификацией и гибкой схемой. В Тринфико нашел такие фонды с приемлемой комиссией. Здесь мне помогли определиться с точкой входа, у меня были с этим проблемы, когда самостоятельно покупал. А сейчас тем более нужны грамотные консультации от профессионалов.

0
Заголовок отзыва
Интерес к инвестированию не пропадает
masia
2 лет назад

Почти определилась с выбором УК. Думаю остановиться на Тринфико. Если бы у меня было много денег и свободного времени, я бы выбрала самостоятельное изучение азов инвестирования. И затем перешла бы к активной практике. Только у меня не так много свободных денег, чтобы спускать их на обязательные ошибки. Насколько я знаю, почти все спускают поначалу. Я такого не могу себе позволить. Склоняюсь к тому, чтобы еще немного накопить и начать инвестировать через управляющую компанию Тринфико с 30-летним опытом работы.

0
Заголовок отзыва
Опытная управляющая компания
Роман
Роман
1 год назад

Являюсь приверженцем пассивного дохода. Вариант с депозитом в банке не рассматриваю, с такой инфляцией на вкладах только потеряешь. Доход в ПИФах более рискованный, но зато при хорошем раскладе будет значительно выше. Инвестирую в Тринфико, в этой УК хорошо шарят в стратегиях. Самому не надо их изучать. На пассивном доходе в Тринфико я 3-й год. Прибыль снимал. Уходить в другую УК не собираюсь.

0
Дмитрий
Дмитрий
1 год назад

Придерживаюсь мнения, что в долгосрок ликвидные акции всегда дают прибыль. В Тринфико есть фонд с такими акциями. Приобрел паи фонда Капиталист на свободные средства. Есть возможность увеличивать свою долю пайщика. Паи этого фонда выгоднее держать, так как портфель сформирован из акций, которые со временем только растут в цене. Плюс дивиденды. Динамика за последние 3 года по этому фонду положительная.

0
Заголовок отзыва
Динамика положительная. Плюс в карму компании
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля