Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
2 лет назад

Как показывает статистика, за последние 7-9 лет, буквально все пользователи продвинутых мобильных телефонов, а тем более — смартфонов, поголовно стали фотографами. При чём, снимая на телефонную камеру, они уже мнят себя настоящими «профессионалами».
А настоящего профессионала, можно встретить только среди нынешних людей старшего поколения, которые сейчас уже заслуженные пенсионеры. Вот они-то и есть фотографы, которые видят, умеют, и знают как «снять», будь то пейзаж, художественное фото, или спортивные состязания…
Именно им приходилось снимать, экономя каждый кадр фотоплёнки, (особенно если плёнка цветная, дорогостоящая, и очень дефицитная), ведь на обычной стандартной чёрно-белой плёнке было всего 36 кадров, то есть можно нажать на кнопку — «Пуск», всего 36 раз. При этом нужно учесть, что 2-3 кадра обязательно уйдут в «брак».
А затем, проявление отснятой фотоплёнки, а потом — фотопечать. Чёрно-белая фотопечать производится только при красном свете, различной интенсивности и длины волны, а цветная фотопечать возможна только при трёх цветах, которые по оттенку трудновато описать. Это что-то: грязно-зелёное, или коричнево-оранжево-зелёное…
И подборка контрастности, яркости и цвета. Немало проходит времени, чтобы отпечатать одну фотоплёнку, особенно если она снималась долго, в разное время, на разных объектах, или в разных климатических условиях. Слишком много уходит в брак фотобумаги, так как каждый отрезок плёнки, требует новой настройки выдержки и диафрагмы…
Вывод, настоящая фотография, это искусство, которое требует терпения, смекалки, интуиции, и тяжёлого ночного труда, потому что, печатать фотографии, приходилось чаще всего в ночное время, когда есть естественная темнота, и не побеспокоят нежданные гости или посетители, если процесс происходит в профессиональной фотолаборатории.
Вышеуказанный сайт, как он себя трактует: «Школа Цифровой Фотографии».
«Ваш основной ресурс для практических съемок, новых идей и ценных советов»,
меня довольно удивил и даже поразил, своей правильностью, информативностью, и способом доходчиво изложить процесс и практические навыки, которые весьма полезны для применения не только настоящим новичкам, но и людям. которые причислили себя к профессиональным мастерам-фотографам.
Пока здесь, всё бесплатно. Но я не уверен, что так будет долго продолжаться. Слишком уж много самых разных полезностей предлагают применять и использовать сотрудники сайта. Кстати, множество приёмов и методов, взяты именно из фотосъёмки на фотоплёнку.
Удобно ещё одно введение на этом ресурсе. Можно легко заинтересовать цифровой фотографией ребёнка, дошкольника или школьника младших классов.
К примеру, дедушке, который раньше снимал на плёночный фотоаппарат, не придётся «ломать голову», как заинтересовать, и как преподать тот, или иной материал по процессу съёмки в дневное и в вечернее время…
Здесь, на этом ресурсе — всё есть, и написано понятно и супер доходчиво.
А кроме того, если ребёнку 911 лет, то есть он достигает подросткового возраста. то прочитав несколько уроков, разобравшись в них, вряд ли он оставит в покое данный сайт.Он обязательно обратится за помощью или за советом в очередную рубрику или раздел.
Ведь зря на сайте есть примечательная фраза: «Мы предлагаем полезные советы, ресурсы и бесплатные учебные пособия, которые помогут вам максимально эффективно использовать свою камеру и создавать потрясающие фотографии».
Меня сайт — впечатлил.

1
Заголовок отзыва
Пока всё бесплатно...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля